Крошка Енот

Мудрец сказал-"Не живи богато." Что это значит? Это значит вот что. Когда у вас есть всё чтобы вы ни пожелали, то вы уже не прётесь от всего этого, и вещи перестают вам доставлять радость и удовольствие, чувства выхолащиваются,эмоции мертвы., и вы превращаетесь в живого трупа. А самое главное в жизни это эмоция и чувство., а когда вы беден. то вы прётесь от самой малости,даже от купленной самой дешёвой маечки или стаканчика мороженого.,и ваши эмоции наполнены счастьем в высшей степени.Согласны?

Ответы
Naadina

Ни в коем случае. Разве эмоции и чувства полностью зависят от материального? А счастье это не что иное как проявление эмоций и чувств. Разве богатый человек не может быть счастлив со своими детьми, он так же их обожает как и самый обычный человек. Пока человек физически жив и психически здоров ощущение счастья должно проявляться. Мне кажется это закон природы.

Крошка Енот

Богатый человек не может быть счастлив, потому что жулики и воры счастливыми не бывают...

Naadina

Жулики и воры это отдельная нация и они есть и среди обычных людей и у всех народов. Но самая большая беда в том что этим жуликам и ворам мы даем еще и власть.

Крошка Енот

да и это факт

Лена

Где-то есть рациональное зерно. Только бедным быть не хочется. Проблемы достают больше, чем радость от «одной маечки». У человека должно быть все необходимое для жизни. А сверх богатство , как (например) у Абрамовича, конечно делает из человека невежественную скотину, которая только жрет, спит и сорит деньгами.

Ольга Мих

Может быть важнее то, чтобы богатство материальное не заслоняло духовное. Тогда все норм будет. Люди, у которых духовное отстстает , стремятся заполнить вещами пустоту. Или алкоголем или наркотой или сексом, не важно чем. Но это невозможно. Не тем заполняют. И тогда наступает выгорание.

Анна Колесникова

Да. Я гораздо старше тебя. Но всегда помню слова мамы своей. В молодости жили они бедно. Радовались любой табуретке. Потом получили квартиру( от государства).купили мебель. Начинай радоваться, но не стало здоровья , перестало все радовать. Берегите себя, своих близких, свое здоровье

Олег Соколов

Нет. Когда есть деньги, или, очень много денег - гораздо больше способов доставить себе удовольствие, радость и положительные эмоции. Больше вариантов получения эндорфина и адреналина. Значит - больше счастлив.

Крошка Енот

нищеброд ты .. мечтатель

Крошка Енот

хороший ты парень.. по фотке вижу...лицо доброе и порядочное... а такие люди всегда небогаты... я тоже бедняк... так что всё нормаль...

Олег Соколов

Как скажешь.

Татьяна Бондаренко

Нет не согласна. Счастлив человек, когда просто счастлив, с деньгами или нет, совсем не важно. У меня есть всё и что? Я мёртвая???? Я "прусь" от зелёного листочка с капелькой росы, маленькой букашки, на травинке.......

Гульнара Егорова

Не согласна. Когда человек всю свою жизнь беден, то маечка и мороженое тоже "перестают вам доставлять радость и удовольствие, чувства выхолащиваются,эмоции мертвы". Середины нет почему то

Ольга

Как говорил другой мудрец "Я не нахожу в бедности ничего привлекательного и поучительного. Она меня ничему не научила и лишь извратила моё представление о ценностях жизни.")))

Крошка Енот

это значит был еврей

Ольга

да причём тут еврей или нет ...в бедности нет вообще ничего хорошего , нет денег ты мёртв , особенно в наше время ...

Крошка Енот

А вот Фаня Раневская не была мертва, живя в крайней нищете....и что скажете?

Ольга

если бы у неё были деньги она прожила ещё бы дольше ... она очень ,очень страдала от нищеты ...без денег не купишь хорошие продукты ,ЛЕКАРСТВА !!! это вообще очень большая необходимость для моей семьи , где болеют два дорогих мне и любимых человека , а денег нет даже на обследование .... вот где евреи постарались ...

As
Ason

Любая крайность неверна.Я не беден,но и не богат.Но позволить себе моей жене жить по-человечески могу и не думаю становиться живым трупом,а совсем наоборот.Мы РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ!

Юж
Южанка

Мне понравилось выражение одного нашего артиста о сытой жизни и богатой. "Когда у тебя есть все, что пожелаешь, становится очень скучно и неинтересно жить. Я хочу хотеть."

Алла Лукинова

Неверно. Когда человек богат, радость жизни и чувства не пропадают. И богатый человек так же бывает счастлив от малого, как и бедный.

Крошка Енот

вор счастливым не бывает... а богатые как правило это воры

Алла Лукинова

Опять неверно. Скучно, надо хоть чуточку понимать жизнь и людей

Крошка Енот

Тебе надо понимать... и слушать когда тебе говорят истину.

Алла Лукинова

Претендуете на истину в последней инстанции Вы Бог?

Алексей Малахов

Нет. Начиная с определённого уровня, никакие материальные блага не доставляют удовольствия. Нет радости в богатсвах тленных.

Крошка Енот

ну это уже уровень высшего интеллектуала

Валентина Шадрина

Вещи вообще не могут доставлять радость или удовольствие. Только удовлетворение от обладания ими. Я это понимаю как то так.

Sekach Dev

Умный ты... Да... бедность... конечно растлевает.... но достойная жизнь никогда и ни кого не делала плохим....

Крошка Енот

бедность не растлевает а закаляет... а вот богатство растлевает и развращает это факт

Sekach Dev

Я просто хуею... всё наоборот.... бедность растлевает! А о богатстве ни кто не говорил... только о достойной жизни.... а вам что показалось ¿ ...

Nico Fasulakis

Нет конечно. Покупаю себе что хочу и радуюсь покупке. Бедный я или богатый не имеет никакого значения.

Пётр Ермаков

В этом нас убеждают и Абрамович, и патриарх всея Руси Кирилл, и В.В.Путин, вкупе с Д.А.Медведевым....

Валькирия

радость в том когда у тебя миллионы , а ты радуешься дешовой маечке , стаканчику мороженного ..

Крошка Енот

так они приносят тебе только геморой

Валькирия

денег должно быть ровно столько что бы не в чем не нуждаться ...(согласна с миллионами погоречилась) только тогда ты можешь ощутить всус жизни!

Юлия Морозова

От того, что и самой малости нет, тоже можно так пропереться, что ни одна психушка не вылечит

Крошка Енот

так это же самая высшая пруха

Юлия Морозова

Для тебя, не для родных

Господин Дроссельмейер

А вы это пробовали - превращаться в живого трупа и т.д.? А то с таким знанием дела говорите...

Крошка Енот

пробовал... не дай бог ... и вам не советую

Господин Дроссельмейер

а я бы попробовала... а то только и думаешь, всех ли накормить сумеешь

Крошка Енот

так вы счастливая

Господин Дроссельмейер

не особо... хочется, чтобы хорошо питались, а не чем придется. дольше бы прожили.

Крошка Енот

главное из магазина не покупайте ..там все продукты ядовитые.... заказывайте из деревни

Господин Дроссельмейер

это еще дороже выйдет. за доставку платить. да и вообще деревенские продукты дороги.

Крошка Енот

тоже верно

Ирина Неизвестная

всё зависит от дохода, кто-то прётся от маечки, а кто-то от купленной яхты или острова.

Крошка Енот

а когда у вас 10 яхт.. то вы уже ни от чего не прётесь

Ирина Неизвестная

здрассти..а самолёты, а полёты в космос?