Diana Т

Все реже обижаюсь на людей/ Меняется лишь мнение о них/ Редеет список Избранных Друзей/ Осталось мало, но зато каких... А у Вас тоже с возрастом уменьшается список Друзей?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Точне - ""Уж не живу по правилам чужим,
Не всех пускаю «на постой»…
Года смывают юный грим…
Взгляд старше… но зато какой!
Все реже обижаюсь на людей,
Меняется лишь мнение о них,
Редеет список избранных друзей,
Осталось мало…, но зато каких !
И не боюсь произносить «Люблю!»
За мной все чаще — первый шаг,
У жизни все мы на краю…
Не важно сколько…, важно — КАК!
Мне говорят, я скрытная особа.
Мне говорят, я о себе молчу.
О личном говорю я не особо,
И никогда не ясно, что хочу…
Вошла в ваш мир, наверное, случайно,
И вам меня, наверно, не понять…
Вот так живу спокойно, понемножку.
Мне чуждо то, что нравится другим.
Я, белая ворона и, однако,
Я этим очень сильно дорожу…
Боюсь остаться кем-нибудь забытой.
Боюсь. И в этом нет моей вины…
Мне страшно стать самой себе противной,
Поэтому — я никогда не вру…
Мне страшно заблудиться в жизни сильно
И в одиночестве проснуться по утру.
Я слезы лью, когда на сердце тошно,
Смеюсь когда смешно и невпопад,
(Я оптимистка, невпопад мне можно)
И рада, если кто-то рядом рад.
Я, может быть способна на безумства…
Рассудок мой имеет тоже чувства,
Мечтая о Париже и морях…
Я не спрошу, за что меня кто любит,
Вдруг, нет совсем, причин меня любить.
Я часть себя оставлю добрым людям
И как обычно… попытаюсь жить!"

Нина Архипова

По-моему, у меня нет друзей как таковых. Есть люди. Одни близкие, это родные и любимые. Другие хорошо знакомые, это те, с кем поддерживаю связь на протяжении долгого времени. Есть ещё просто знакомые. остальные - население, то есть чужие мне люди. Со всеми отношения ровные, доброжелательные, можно сказать - дружеские. "Всё реже обижаюсь на людей" - не помню, когда последний раз обижалась, я обиду давно убрала совсем, за ненадобностью.

Юрий Лагун

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
Валентин Гафт.

Diana Т

Спасибо, стих достойный.

Виталик Святорус

Пока} ывает кто есть кто... И кто себя в пути нерастерял... Но приобрёл. Кто расти стал, кто в низ пошёл... Главное за собой следить человеком быть людей уважать и любить. Неидти за теми кто вниз... А за теми кто в верх и самим вести... 😇💞🙏👏👍🌹🌹🌹🌏🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Diana Т

Последнее время стало очень тяжело любить людей.

Виталик Святорус

Просто усложнились условия, генерации любви... Тяжелее тем, кто не генерирует любовь, особенно сейчас.

Нина Третьякова

Они все сохранились, но видимся с ними редко, хоть и живём в одном городе. Может, дело в пандемии? А так созваниваемся, общаемся, но так, чтоб очень близких и надёжных осталось, действительно, немного.

Go K

К сожалению каждый сталкивается с таким ситуациям.главное чтобы мы слишком не драматизировали и не только ожидали бы от друзей но и сами были бы готовый.добрые дела Бог некогда не забыват

Василий Бахарев

Мы в праве сами выбирать себе друзей.Подобное притягивает подобное или для того чтобы иметь друзей надо уметь быть хорошим другом! Так всегда говорил мой Папа.

Офицер Флота Российского

Скорее со временем А послке того как мы в Крыму вернулись на Родину так вообще половина друзей оказались смразями Но я не против Естественный отбор

Александра Иванова

Моих друзей, знакомых и родственников постепенно подобрала жизнь. Практически никого не осталось. Так, что, нет никакого списка вообще.

Valera Vavin

"Ни вверх не глядя, ни вперёд. Сижу с друзьями- разгильдяями. И наплевать нам, чья возьмёт в борьбе мерзавцев с негодяями" ( И.Губерман)

Миронов Николай

Редеет мой дружеский круг, любовных не слышится арий. А пышный розарий подруг, уже не цветник, а гербарий! И.Губерман.

Vadim Denisevich

Остались только однополчане, которым можно доверить жизнь! Все остальные просто знакомые которых и видеть не хочу!

Diana Т

Жизнь могу доверить только Всевышнему. Не встретила я людей, котрым могла бы доверить... Вам повезло больше.

Черная Мамба 🇷🇺

у меня их лет с 16 нет, только знакомые....не вижу смысла наживать себе врага, который про меня многое знает

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У всех уменьшается. И еще: Всё чаще от взгляда бываю счастливой, всё реже и горше бываю ревнивой.

Лё
Лёка

Друзья -это иллюзия молодости. С годами она тает и к старости остаешься в полном одиночестве.

Diana Т

К сожалению так...

Светлана Степанова

да!в молодости на ДР до 20-ти человек собиралось!а сейчас остались только 2 лучшие пордруги

Diana Т

И у меня также

Светлана Степанова

зато-самые верные и никогда не подведут!

Diana Т

Точно

Ольга Андреева

Да. Кому-то не интересно со мной, с кем-тот не интересно мне, а кто-то вообще ушел за грань

Вера Соломенникова

у меня давно их только трое,но надежные и в радости и горе,ценю их как родных мне людей

Ростислав Кучеров

у вас три понятия в одном6 -люди, друзья, избранные друзья.Вы разберитесь всеядная моя.

Александр Максимов

Никогда не составлял списков, всегда и всем сам стараюсь быть другом, не ищу отдачи!!