Владимир

Знали ли вы, что работорговля в Европе официально началась с разрешения Ватикана? В 1425 году ,папа римский официально ее разрешил .

Ответы
Великий Новгород

У нас Господину Великому Новгороду в этом году исполнилось 1160 лет и тут всегда торговали , по Волхову ходили суда и есть торговая сторона Ярославов дворище, знаменитый князь Садко привозил товары хоть и легенда но был всегда торг. Из варяг в греки

Александр Карпов

А знаете что англичане были единственной белой нацией которая продавала неграм в рабство белых людей?

Владимир

В Африку они их что ли продавали ?

Александр Карпов

Они продавали ирландцев в свои страны-колонии Карибского моря. Подлейшая злобная нация...

Владимир

А откуда на карибах негры ?

Александр Карпов

Ну а как их назвать? Местных? Темнокожие...

Серый Кот

Насколько я помню рабство в Европе существовало задолго до римских пап. Римская империя тому пример

Владимир

Оно было,но не было официально разрешено. Тогда рабы были как бы членами семьи и ими не торговали массово.

Серый Кот

Прямо не знаю что вам рекомендовать. Учебник истории или психиатра

Владимир

Ты просто бестолковый, русский балбес,который даже своего имени не помнит. Это тебе нужно историю почитать.

Alisa Warshavsky

Вот где гнилое место, Ватикан!!!! Всех за пояс заткнули!...

Павел

а россии с подачи попов християнських ,православных

Психолог Знахарь.

Да. А противников этого они откровенно убивали

Анжела Никулина

Никогда не сомневалась в "святости" Церкви.

Евгений Паршин

ну и хрен с ней а нам от этого легче

Valeriy Sonin

как то не интересовался этим

Валерий Воронов

Вот вам и Юрьев день!!?!

Ludmila Voth

😟🤔🤫

Семён Семёныч

Вот негодяй%)

Газу Бензин

Да и пофиг

Бабайкин Юрий

Слышал

Любовь Опекунова

😔

Ма
Марина

Нет)

Лиза Фролова

вау

Наталья Московская

Да