Владимир Литяйкин N

Поймал себя на мысли, а я помню еще такой предмет "Чистописание", когда с нажимом каллиграфически, а чернильницы непроливайки, какие мы были счастливые, с пионерлагерями- это незабываемые моменты

Ответы
Орхи Дея

Вполне с Вами согласна. И думаю, что в настоящее время в России возрождается пионерия, хуже от этого не будет. Молодёжь будет лучше, чище и благороднее.

Владимир Литяйкин N

Здорово бы

Орхи Дея

Надеюсь, что это принесёт хорошие плоды.

Елена Щупак

Я видела чернильницу непроливайку и ручку с пером и пробовала писать в детстве у бабушки на каникулах - это было как-то романтично.

Владимир Литяйкин N

А мы пацанами испытание непроливайкам делали- трясли так, что чернила вылетали из неё- картина несмываемая😉

Сергей Остёрский

И когда ставили кляксы в тетради и получали леща от учителей и родителей. Счастье...😲

Валерий Меренков

Наверно уже не помните. Если бы помнили - боялись бы вспоминать тот ужас.

Владимир Литяйкин N

Этокакой такой-напомните

Валерий Меренков

От чистописания. Страз сделать кляксу, боль в рука в конце урока.

Владимир Литяйкин N

Я не помню об этих ужасах

Валерий Меренков

Я так и понял. Умение забывать это то, что превращает ад в рай.

Владимир Литяйкин N

Дурында ты

Валерий Меренков

А хамить бы не не стоило. Хамство это скрытое признание чужой правоты.

Владимир Литяйкин N

Продолжайте, продлжайте

Любовь Золотарева

Все , у кого было чистописание, до сих пор удивляют красивым почерком.

Владимир Литяйкин N

Я обожаю своё детство

Любовь Золотарева

А я люблю то время, при котором нам посчастливилось жить.

Владимир Литяйкин N

Немного пережили время без войны

Любовь Золотарева

Нам этого времени хватило.

Владимир Литяйкин N

Достаточно

Инопланетянка.

🥺 А нам технология досталась. И кто знает что ждет наших внуков.

Инопланетянка.

Да откуда мне знать , что он там делает. Он должен знать для чего торчит в цеху.

Владимир Литяйкин N

Как далеки вы от народа, он следит за неукоснительным соблюдением тех процесса, любого производства вплоть ну не знаю, например презервативов- так понятней

Инопланетянка.

Ага. Однако не очень привлекательная профессия следить за качеством презиков.

Владимир Литяйкин N

На то он и технолог

Юрий Астахов

Технолог, или технологический отдел завода, прежде всего расписывают технологию изготовления детали, или сборки изделия, в зависимости от возможностей предприятия. За исполнением конструкторской и технологической документации, определенных ГОСТом, следит мастер и начальник цеха, а не технолог. Если исполнители вносят изменения, они выпускают "извещение", которое пописывает технолог в случае согласия.

Ро
Россо_Маха

А я рассказ помню как дедушка Ленин чернильницы ел на киче☺️

Алла Аа

Мы вообще были полноправными людьми. И детьми послушными

Владимир Литяйкин N

Я старше, нам было лучше

Алла Аа

Мне 70х и до 1986г. хватило впечатлений

Владимир Литяйкин N

Понял

Владимир Забродин

А как пионерлагеря пристегнуть к чистописанию?

Владимир Литяйкин N

Это по научному, не каждому дано

Владимир Забродин

А у тебя и научная степень имеется?

Александр Мамедов

Стоимость номера гостиницы в Москве-1 рубль.

Еще Не Старый.

"5" - пятерка достигалась большим трудом...

Марго Беккер

А я подзабыла..Наверное стаарше тебя?

Владимир Литяйкин N

Помню как мы их стержни заправляли, все перемазанные

Марго Беккер

Это поомню😁

Владимир Литяйкин N

Ма ла дца

Марго Беккер

Плоохо отмывалось

Владимир Литяйкин N

Помню заправочную станцию-вся фиолетовая

Владимир Вельский

И промокашки тоже. Игра в перышки. 😁

Владимир Литяйкин N

Вау, в перышки это просто болезнь, целая наука помню, расплющеный хвостовик, целые консервные банки перьев

Владимир Литяйкин N

Наш чел👍🤝

Владимир

Молодец, Вовочка, - далеко пойдешь!

Владимир Литяйкин N

Мы Вовки и этим всё сказано

Владимир

Согласен!🍻

Александр Гусев

Да. Всё это пройдено. Но не забыто.

Ботzман Барисыч

..ручки уже были вроде - авторучки

Владимир Литяйкин N

Здрасте, мы ещё в перышки играли с азартом, некоторые с кучами выйграных перьев хвастались

Ботzман Барисыч

мы - в ушки или монетки об стену

Владимир Литяйкин N

Это у нас не очень, ножички- круг делили на земле

Ботzман Барисыч

ножички да..были

Владимир Литяйкин N

Выбивала, это не штандер

Светлана Спицына

Владимир) Вы Стар) Вы супер Стар)

Владимир Литяйкин N

Я уже в курсе, что-то жалко

Светлана Спицына

Не нужно , старость дается не многим

Владимир Литяйкин N

Да я забыл, извините

Светлана Спицына

Не извиняйся) Норм)

Владимир Литяйкин N

10 лет как миг

Светлана Спицына

Да , время быстрлтечно

Владимир Литяйкин N

Хотя 2014 мне было 60, я был занят оформлением пенсии

Nikola Mahkov

-помню-писали в косу линейку-

Владимир Литяйкин N

Была така тетрадь, блин забыл🤝

Черная Мамба 🇷🇺

Большинство дети счастливые

Владимир Литяйкин N

Абсолютно, я тогда знал, про счастье, я после пионерлагеря уже назначил встречу с девченкой

Татьяна Тышкевич

Это ж сколько тебе лет то? 😁

Татьяна Тышкевич

Уважительный возраст! Но, мужчины, к сожалению, живут меньше. 🤷‍♀️

Владимир Литяйкин N

Мы готовы

Татьяна Тышкевич

Удачи! 😁

Владимир Литяйкин N

К черту