Нерасторопная Женщина

У меня внучка. Сшила ей платье, шикарное платье, ни у кого такого нет. А она отказалась в нём идти на праздничный вечер в школу. Почему? Потому что лэйбла нет. Нашли платье ей, намного хуже, зато с лэйблом. Моя внучка счастличая ушла на вечер. Спрашивается, кто и что портит наших женщин? Родители балуют? Как формируется вкус у наших детей?

Ответы
Ал
Александр

Вкус надо развивать,воспитывать. А лэйбл... Дань "понтам". Дерьмовые, драные, затертые штаны, или драное платье, но с биркой от известной фирмы - всё. Все ахают, охают. И даже взрослые не скажут, что в таком стыдно ходить.

Ал
Александр

Тут мне внучку привели в джинсах, драных на коленях. Модно, говорят. Я сына "построил", сказал, чтобы в этом я её больше нигде и никогда не видел. Купили с женою ей нормальные джинсы. И не одни. И всё!

Нерасторопная Женщина

Вот, браво! Молодцы бабушка с дедушкой, уважают и дети.

Ал
Александр

Да они и сами могли это легко сделать. Не бедствуют. Но мы купили их сразу, ибо в таком виде я ей ходить запретил. Сын попытался обидеться, ибо это рванье, как оказалось, не дешёвая штука. Но всему есть мера. Я в рванье не ходил, жена тоже, оба сына лазили по заборам и деревьям, но рванья на них не было. И на внучке не будет.

Нерасторопная Женщина

Правильно. Вот такая сильная рука нужна в семьях.

Эдуард Самойлов

Нравы их портят. Вот я дочери даю Лэнд Крузер. Нет, не нравится. Большая машина. Хонду инсайт ей подавай или инфинити. А чем крузак плох? Вот такие у них понятия

Елена Жданова

Никуда не деться..это веяние времени..тем более у подростков. Думаю.что со временем все встанет на свои места....

Лейла *

вы могли бы заранее заготовить бирочку и пришить и сверстницы внучки и не знали бы

Лейла *

я больше ,чем уверенна,что ваше произведение намного лучше любой заграничной штамповки

Лева Правая

это, сука, "система влияет, стадное образование и никчемна потребительска жизнь.

Ма
Майя

Лэйбл это авторитет. Для вас телевизор авторитет, а для них -- лейбл. Нет разницы.

Нерасторопная Женщина

Это понятно. Речь о другом.

Иринка Подосенова

Нужно учит детей вкусу и по возможностям а не по моде и ходить в стромате

Геннадий Коновалов

У вашей внучки, другие представления о красоте. Вот и всё объяснение.

Николай

Что не могли лейбл модный пришить.Глядишь и заказами бы завалили😉

Николай

Но вы же тоже не чужая

Нерасторопная Женщина

Я - после родителей.

Николай

Согласен.Но вес фокус в том,что родителей(внучки) воспитывали вы

Нерасторопная Женщина

Разберёмся, не переживайте. Всё будет нормально.

Николай

Само собой.А для чего живем то😉

Телефонист Вася.а

Вообще то во всем мире ценится именно ручная работа,а не ширпотреб.

Телефонист Вася.а

Не обращай внимания.Для подростков нет авторитетов.Пройдет.

Нерасторопная Женщина

Как не обращать внимания? Факт за фактом случаются в жизни. Возмущают.

Телефонист Вася.а

Береги нервы.

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Виталий Тихий

Подстраиваться иногда нужно. Пришили бы лэйбл. Сам так поступаю.

Нерасторопная Женщина

Где бы его взять?

Виталий Тихий

В ЖОПЕ! Учить нужно что ли?

Наталья Малышева

вкусы наших детей формируют те,кто является для них авторитетом

Александр Бардаков

родители не балуют.... они сами разбалованы----да и похоже неучи

Александр Грибанов

Надо было тот лейбл спороть с того платья и пришить на Ваше...

Александр Грибанов

Это такая тряпочка с название фирмы. разве я не прав?

Нерасторопная Женщина

Да. Она нашивается или наклеивается. Но это только сказать легко, если не знаете некоторых тонкостей. Пока с этим намучаешься, уйму времени и нервов израсходуешь.

Александр Грибанов

Я, правда эти никогда не занимался, но вешалку к пальто или к куртке пришивал много раз, даже молнию вшивал в обувь и в куртку... После Ваших слов я начинаю думать, что лейбл правильно пришить несколько труднее. Его ведь надо пришить не только крепко, но и ровненько?

Нерасторопная Женщина

На чужую вещь именно так, если не нужны проблемы.

Александр Грибанов

Понятно.

Анатолий Валюх

Этим занимается МАМА , Как мама сказала так оно и будет!

Нерасторопная Женщина

Вот, как мама сказала, так и вышло.

Анатолий Валюх

В детском возрасте дети слишком хорошо копируют родителей, поэтому так и получается!

Нерасторопная Женщина

Родители причем?

Анатолий Валюх

Подают пример.

Нерасторопная Женщина

Пример подают девочки в классе, а этим дурочкам не хочется отставать и быть белой вороной. Внучка ясно сказала, что смеяться будут.

Анатолий Валюх

Как воспитали то и пожинаете. Моя дочь сама в 10 классе сшила себе выпускное платье и ничем не хуже того за которое родители отвалили кучу денег. У меня такой кучи не было!

Valentina

Я пришивала лэйбл и никто не мог отличить.

Нерасторопная Женщина

Есть запасные лэйблы?

Valentina

Их теперь и купить можно...но я из Германии привозила,там их завались всяких.

Нерасторопная Женщина

О! Я этого не знала.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

надо было лейбл пришить и всё😁 🖐️

Михаил Тымчук

Повзрослеет, будет людям нервы мотать...

Нерасторопная Женщина

Заметьте, не одна она такая...

Михаил Тымчук

К сожалению и нашему горюшку...

Виктор Лукиша

да с детства прививают вкус к лэйблам

Нерасторопная Женщина

Вкус к лэйблам прививает общество. Всегда, всю жизнь, в садике, в школе, на все праздники или просто так, я обшивала её и никогда никакого протеста не видела и не слышала. Всегда восхищались, всегда спрашивали, интересовались откуда вещь. Просто, я думаю, надоело ей, захотелось чего то новенькое, не моё. Ну и пусть. Я не в обиде. Накладно немного. Но родители могут позволить.

Виктор Лукиша

ясно конечно обидно, бабушка старалась ,а ей видете ли не понравилось

Нерасторопная Женщина

Нет, я не обижаюсь. Не сейчас, потом всё равно оденет.

Nikola Mahkov

-ну и глупо спороли и пришили --лейбл!--