Далеко Не Идеал...увы(

Что происходит с образованием? Есть учебные заведения для получения диплома, чтобы иметь юридическую возможность работать в каком то направлении. Но учиться потом надо платно в том направлении, которое прикладное в работе?

Ответы
Михаил Гехт

Как говорится, дьявол в деталях. Диплом даёт право работать. По специальности в дипломе. То, о чём Вы говорите, фактически последипломное образование. Хоть у врачей, хоть у программистов, хоть в высокоуровневой бухгалтерии. Обидно, но базовых знаний хватает только для базовой работы. Просто в крупных фирмах (не только коммерческих) отправляют по ученическому договору. То есть, или отработай 2-5 лет, или верни деньги за курс. Капитализм. Хочешь получать деньги -вложись. Не обязательно сам

Andrey Borisov

если хорошо учиться и ответственно подходить у этому, то необходимые знания можно получить и в том учебном заведении которое, как вы выражаетесь "для диплома"

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть. Посмотрим

Andrey Borisov

Куда смотреть будем?

Далеко Не Идеал...увы(

На диплом...ясен пень)

Andrey Borisov

ммммм

Виктор Ш

Вы, когда берёте книгу почитать с чего начинаете? Азбуку изучаете? нет? А почему?
Вот с профессией точно так же. Тонкости профессии после азбуки обучения.

Дэн

Да) меня вот недавно отправили на платные курсы при попытке трудоустройства, по профессии, Оператор фуникулёра (канатной дороги) хрень какая-то))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, учиться надо всегда

Дэн

Чему?!) Там управление тремя кнопками, старт, стоп, аварийка. Я электромонтёр с 8-ым разрядом, и уровнем допуска к установкам с напряжением свыше 200кВ. Но этого оказалось мало для нажатия двух кнопочек)) обычный бизнес это, заваулированный под необходимое обучение.

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и так. Но вдруг Вы не справились бы, вдруг не хватило бы Вашего разряда. А так...прошли обучение😁спрос по полной)

Дэн

И плюс эксклюзивная профессия) да, в принципе отлично)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот. Я была убедительна?)

Дэн

Более чем) иду учиться.

Любовь Золотарева

Все меняется быстро. Поэтому квалификацию надо повышать однозначно. А вот надо ли платить за это повышение, тут вопрос спорный.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. И я о том же. Хорршо, если повышать. А если получив знания неглубокие, сразу же надо рыть в поисках методик?🤔

Любовь Золотарева

Нам в свое время говорили, мол забудьте дедукцию, давайте продукцию. Что в переводе на обычный язык, прежде чем начинать работу, изучите инструкцию. А в каждом ГОСТе написано: " Не выполнения ГОСТа карается законом." Сразу чувствуешь отличие института с работой.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...не знаю

Любовь Золотарева

Для меня институт , это образование, которое дает право делать карьеру. Это определенный уровень профильных знаний. Но на каждом конкретном рабочем месте, есть вещи, о которых ты узнаешь только на своей работе. А освоить все эти сложности, помогает диапазон знаний, который мы натренеровали в институте. Вот и получается, что институт это еще одна ступень твоего развития и диапазон твоих возможностей.

Далеко Не Идеал...увы(

Мэйби

~E
~ Eva Lansca ~

Знания надо "освежать" регулярно и это нормально. Но эти курсы либо работодатель оплачивает либо сам обучающийся.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне все равно. В этой жизни деньги тырят по карманам шлюхи и их сутенеры. А фразы красивые для лохов. Видимо, Вы из кагорты умников)

Кот Кот

Этто называеться капитализм.
Лох тупо должен нести деньги. Это основа..
Логика тут совсем непричём

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, образование для лохов?)

Кот Кот

Капитализм для лохов. Которые так капитализм хотели и желали а потом сидят такие и удивляются самым простым его основам.. Как там задорнов говорил.
Ну... Тупыеееее..

Далеко Не Идеал...увы(

И кто его хотел?) Тот, кто добрался до природных национальных богатств?)

Кот Кот

Те кто кричат союз отстой союз режим плановая экономика мусор. А капитализм успех достаток и изобилие.. Вот эти хотели кто на площади на танки лез и кто ломал страну. Ой как много их было.. Но некто так и не подумал источник изобилия при капитализме.. Почему у них возник 1001 вид колбасы с обсолютно одинаковым содержимым.. Ответ. Безработица.. Человек чтоб себя прокормить должен был открыть свое дело. А что может простой человек. Открыть простое дело бар ресторанчик или чипсы жарить. Большее не в его технических возможностях.. Отуда у них такое изобилие забегплоаок и фасфкда.. Это не изобилие это проявление порока экономической системы..

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, так

Аз
Азатрахлукум

Нужна протекция и знакомый у меня двоюрадная с красным дипломом и в юр, но нафиг ее ни нужна.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо просто стать шлюхой высокоставленного мэна, который пристроит на тепленькое местечко

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня востребованы шлюхи

Аз
Азатрахлукум

грубо как то ,😏

Валерий Рудаков

при СССР так же было-Платное обучение в музыкальных школах-по направлению и специализации

Ир
Ирина

как получится,но учится надо-для общего развития мозгов

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, так

Роман Мелентьев

Можно и не учится , можно ходить и воровать в электричке

Далеко Не Идеал...увы(

Воровать, Рома, надо не в электричках. Надо тупо отжать хлебное место у другого. Вам ли не знать, парниша?)

Виктор Билькин

купи диплом и потом сам обучайся на практике

Алексей Тарасов

Да, нужна специализация, полномочия, и тд

Ваняя Иванов

Они пополняют бюджет для пенсий!

Далеко Не Идеал...увы(

Мразь

Ваняя Иванов

Это к чему ,конкретнее?

Ваняя Иванов

чумарылая!

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Бизнес! Ниччаго личного...

Алексей Пимяков

се поставлено на ВЫГОДЕ

Черная Мамба 🇷🇺

Поступай на бюджет

Иногда-Никогда

Век живи век учись

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Иногда-Никогда

Вот поэтому... Везде так

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа

Ан
Анфиса

Все для бизнеса...

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное