K.
Karina .

Если мы посмотрим на эволюцию человека, то увидим, что на протяжении последних столетий был непрерывный прогресс. Конечно, были взлеты и падения, но нельзя отрицать, что были значительные улучшения.Как вы думаете,Люди становятся лучше через поколения?

Ответы
Владимир Романов

Люди в разные времена были разными, просто кто-то опережал своё время в развитии. Тогда они не могли пользоваться плодами нынешнего прогресса и без разных технологий открывали всё новые и новые законы. Ещё неизвестно, попади наши учёные в те времена, смогли бы они быть такими же гениальными. Под словом лучше я ещё понимаю понятие доброта, мудрость. В этом аспекте, процент выше, думаю, в пользу нынешнего поколения, потому что столько войн было, это должно чему то научить.

Евгений Антонюк

Люди не становятся лучше из поколения в поколение, они просто вынуждены вливаться в существующее окружение: в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. А так, как сказал классик: под тонкой кожурой цивилизованности скрывается животное начало. и снять войной этот тонкий слой цивилизованности в большинстве случае не представляет затруднений.

K.
Karina .

Бред не несите.

Евгений Антонюк

вы решили, что умнее В .П .Астафьева? Большое у вас самомнение

K.
Karina .

Сравните жизнь 100 лет назад и сейчас...Астафьева не надо сюда ни с какого бока..Он имел в виду другое.

Евгений Антонюк

В .П .Астафьев: под тонкой кожурой цивилизованности скрывается животное начало. и снять войной этот тонкий слой цивилизованности в большинстве случае не представляет затруднений.

K.
Karina .

Отвечайте на вопрос по существу. Еще раз прочтите вопрос ели не поняли.

Евгений Антонюк

я ответил - Люди не становятся лучше из поколения в поколение, они просто вынуждены вливаться в существующее окружение: в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.

Александр Федянин

Пашоже так оно и есть,как правило,но любое правило не без исключения,депутатский корпус и чиновники доказывают абсолютно обратное,или они обогнали наше развитие поколений на пять?раньше спекуляция статья,сейчас бизнес,наверняка взятки ждут аналогичное прекрасное превращение

Алекс

Звучит актуально до 1991 года, после только деградация населения происходила. Конечно, наука пошла вперед -но только благодаря западу и странам Европы, увы не относится к нашей науки,я сам являюсь звеном научного мира,и скажу как есть, наука нашей стране совсем не нужна.

Василий Стеклов

Все время шли войны и уничтожение людей. А в войнах в основном гибнут молодые и здоровые мужчины. Нынче идем к однополым бракам. Если это считается улучшением - то позвольте остаться при своем мнении.

K.
Karina .

Однополые браки я считаю от дурости

Василий Стеклов

Может быть с жиру бесятся.

K.
Karina .

Да

Василий Стеклов

Как видим - с улучшением породы людей не так уж и гладко.

K.
Karina .

🙉

Василий Стеклов

Увы...

Sint Arciv

Мне кажется эволюция людей некоторых, дала сбой, они становятся похожими на животных, и много причин есть для этого, хотя некоторые поступки людей, не встретишь у братьев наших меньших

Леди Мила

Вот только сегодня прочитала статью. А куда делись примерно 1000 лет эволюции? Рим, греция... потом затишье, никаких достижений - и вдруг опять взрыыв: Возрождение, б

K.
Karina .

Взрыв по предположению ученных был порядка 10 млрд лет назад...Но что взорвалось? И может ли взрыв породить правильную геометрическую фигуру со всеми вытекающими законами?

Гр
Григорий

Леди Мила имела в виду эволюционный взрыв . Человечество становится интелектуально более развито .Но по прежнему использует не более 5 % своего мозга .

Леди Мила

Нет, я не Большой взрыв, а именно про цивилизацию.

Сергей Степановский

Я считаю это зависит от самого человека, как его воспитывали родители. Согласен, что люди становятся лучше благодаря промыслу Божьему.

Дмитрий Юшин

по синусоиде! сначала вверх, а потом вниз....вот как сейчас.... народ то деградирует не смотря а наверное благодаря технологиям....

K.
Karina .

👍

Владимир

Да, как бы то ни было, но информация облагораживает человека, даже законченного негодяя она может отупить!

K.
Karina .

Какая информация?

Владимир

А такая! Телефончики! Все детишки сидят и тупят в телефончиках!

K.
Karina .

🤷‍♀️

Владимир

Понятно! Ваши детишки и внуки не такие!

Александр Пахоменко

Да. С начала человек бегал с дубинкой за едой, а когда наелся тогда стал размышлять о смысле жизни...

A K

а по моему.... если человек подлец и негодяй....., то он остается им и в другой жизни и в любую эпоху....

K.
Karina .

возможно...уж коль родился деревом...😁

Борис Гольдберг

Чем дальше, тем страшнее!! Вирус потребительства заразнее любой чумы!! Деградация и отупение!!

Максим Jw

Человек был создан человеком. И сегодня с ним происходит полная деградация, а не эволюция.

K.
Karina .

Вы тоже деградируете?

Максим Jw

Как и вы. Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

K.
Karina .

😁

Владимир Толкачев

оцифрование по полной будет: лучше хуже лучше хуже лучше хуже лучше хуже......неизбежно

Владимир Сабельников

Люди со временем совершенствуются и приближаются к требованиям окружающей среды.

Андрей Пивенко

Действительно был прогресс, всё больше людей превратилось в шакалов и гиен😇

Александр Карабанов

... нет, поколение дураков и олухов породило поколение дебилов и дегенератов.

K.
Karina .

Вы к каким относитесь?

Сергей Колбешкин

мы не можем судить об этом ибо не знаем каким оно станет будущее поколение...

K.
Karina .

Опыт прошедшего.

Сергей Колбешкин

мир изменился, у них уже другие уклады

Владимир Шеин

Жизнь пошла лучше даже веселее !!! Шея стала толще но зато длиннее !!!!!

K.
Karina .

Хм..складно.