Виталий Федянин

Свершилось! Собираюсь в Питер впервые в жизни! 😁 Пока, правда, на один день. Что посоветуете? 😉

Ответы
Людмила Мила

За один день что можно успеть? Выйти с Московского вокзала на площадь Восстания, с нее налево, на Невский и прямо- прямо по проспекту... Удобную, не новую обувь на ноги, и..идите.... Если погода позволит, наслаждайтесь невероятной красотой этого города)). Дойдете до Фонтанки, увидите Аничков мост. Его Вы сразу узнаете по скульптурам лошадей, которых укрощает человек. Далее..Казанский Собор будет слева, а справа, напротив, на канале Грибоедова увидите храм " Спас на крови". Красивейший. Советую посетить с экскурсоводом). У Казанского обычно приглашают на обзорные экскурсии. )) Стоит покататься по городу..пару часов. Да и к этому времени Вы уже изрядно устанете. Так что, самое то)).Потом дальше по Невскому до Дворцовой площади с выходом на набережную . Слева увидите Дворцовый мост и Стрелку В.О. А Вам налево..по набережной, к Медному всаднику и Исаакию. Думаю, для одного дня достаточно. Хватит ли сил добраться до вокзала?))) Поделитесь потом впечатлениями..)) Приятных впечатлений))

Виталий Федянин

Спасибо, Людмила! Так подробно я еще не представлял своё путешествие )). Так и сделаю! ))

Людмила Мила

Если сил хватит и позволит время, с набережной можно пройти по Дворцовому мосту на Стрелку В.О., а оттуда уйти к Петропавловке. Погулять там и потом на метро ( рядом станция метро Горьковская), уехать на Московский вокзал)). Удачи!!

Виталий Федянин

Спасибо! Теперь на погоду надежда )

Людмила Мила

Сейчас погода отличная. Осень очень теплая и красивая)))

Александр Гусев

Один день - это очень мало. Прогуляйтесь по Невскому проспекту от Московского вокзала к Адмиралтейству. Дойдите до Дворцовой площади, перейдите Неву по Дворцовому мосту на Стрелку Васильевского острова, а там и Петропавловская крепость рядом. Перекусить можно у "Вольфа и Беранже", откуда Пушкин поехал на дуэль. Это 500 м. не доходя до Дворцовой, на углу Мойки и Невского. Этого на день должно хватить.

Виталий Федянин

Супер! Спасибо )

Александр Гусев

Маршрут этот, от Московского вокзала до моста у главного входа в Петропавловку, примерно 6 км. Невский, от вокзала до Дворцовой, около 3 км. С учётом захода к "Вольфу и Беранже и шагать не торопясь, рассматривая архитектуру зданий, в полдня можно уложиться

Виталий Федянин

Ну вот и уложусь ). Насчет кондитерской не уверен, а обойти это всё обязательно обойду.

Helen Brown

1) Хорошая серия гостиниц Тучков Отель. Центр. Прекрасное обслуживание. Закажите заранее. 2) Билеты на экскурсии по городу и пригородам ( в киосках на улице) продаются в центре, у Гостиного двора. Билеты в театры продаются в театральных кассах в центре, есть прямо в Гостином дворе. Метро «Невский проспект», «Гостиный двор». Приятной поездки!

Виталий Федянин

Спасибо! )

Валентина Рязанова

Тогда в музее не ходите , лучше посмотрите город и его достопримечательности - соборы Казанский, Исаакиевский , набережную Невы и мосты лучше , когда они разводятся , Дворцовую площадь , пройдите по Невскому проспекту . Думаю , ещё не выключили фонтаны в Петродворце . Одного дня мало.

Виталий Федянин

Так и хочу - побродить, поглазеть ). Прикинуть, что подробнее посмотреть в следующий раз )

Валентина Рязанова

Моя жизнь прошла в этом городе и никогда не уставала восхищаться его красотой. Ночами возили гостей посмотреть как разводятся мосты, подсветку.

Олег Мирошников

Если на поезде приедете, то сразу от Московского можно от вокзала по Невскому пешком до Набережной, как раз увидите Спаса на крови, Казанский собор, канал Грибоедова, ну а дойдя до Набережной, там уже сами решите куда пойти, все будет как на ладони

Виталий Федянин

Так и сделаю! )

Олег Мирошников

Удачи!

Людмила Козина ( Агеева )

Успеть посмотреть ,я успевала от поезда до поезда ,только до Зимнего дойти ,конечно посетив Пассаж,но там делать нечего ,все мосты успеть увидеть ....лучше на речном трамвайчике,или,как там называется ...Удачи,успешной !!!!

Виталий Федянин

Спасибо! 0

Ле
Лена

Если в ближайшее время, то вам повезло. Погода хорошая. Обязательно прокатитесь на кораблике, город надо увидеть с воды. Ну а маршрут пешеходной прогулки можно посмотреть в интернете, полно на любом вкус и время..

Виталий Федянин

Спасибо! Если время позволит, прокачусь )

Vladimir Rakivnenko

Сходить в дегзал "Нектар".

Виталий Федянин

Хм.. А что это? Где? ))

Vladimir Rakivnenko

Закрили его, не парьтесь. На Малосельском.

Ал
Александрович

Бывал в Питере... Приятно было соприкоснуться с Петровым градом... Там всё дышит историей государства российского. Ну а о достопримечательностях города вам расскажут гиды, которых всегда можно найти на вокзалах.

Пан Стефа́н

Погуляй по Невскому! Там буквально каждый квадратный сантиметр - это какая-то великая история. Начни с Медного всадника и далее! Эрмитаж, Исакиевский собор, Казанский собор. Впечатлений много получишь!

Виталий Федянин

Да, так и собираюсь. Просто подумал, вдруг питерцы что-то интересное подскажут, или маршрут удобный, или кафешку недорогую ))

Пан Стефа́н

Ну ты же всего на день! Самое лучшее, я считаю, ножками погулять по Невскому. Пофотографироваться, если не один будешь ...

Виталий Федянин

Невский - это номер один, конечно! Ладно, не буду заморачиваться, всего не охватишь. Будет повод еще раз приехать )

Пан Стефа́н

Да ничего не успеешь за день! Огромный город, сходить много куда можно. Самое простое - пройтись по Невскому. От Медного всадника и до Московского вокзала .... Дальше можно не идти. Если время будет, к Авроре можно съездить ... Да о чём вообще говорить, один день .... Это же так мало для Питера.

Виталий Федянин

Значит, будет насыщенный день 😉

Никифоров Валерий

Буду водку пить и дубасить девку,
А потом махну в Петроград, на Невку.
Я и там себе заведу девицу,
Стану выпивать и ругать столицу.
Буду девку бить
По щекам пузатым.
Буду водку пить
И сопьюсь когда-то.

Валентина Пакшина

Найти время и пройтись пешочком вдоль по Невскому...Не зря Ленинград называют культурной столицей России. Архитектура старинных зданий вызывает восхищение ни меньшее, чем экспонаты в Музее!

Ел
Елена

идите в центр, Невский, дворцовая площадь, васильевский остров, петропавловская крепость, покатайтесь на кораблике.... хорошего отдыха! не забудьте про музеи

Виталий Федянин

Спасибо! Так и сделаю )

Ел
Елена

удачи!

Виталий Федянин

Спасибо! )

Нина Архипова

Что можно за один день? Смотрите в оба! Прочувствуйте до конца то, что появится внутри. Вам обязательно захочется после вернуться в этот чудесный город.

Виталий Федянин

Я уже его люблю ). Вот поеду знакомиться ))

Галинка Живилова

ой,там все красиво и интересно.ну если еще есть экскурсия на суденышке по Мойке и вечером разведение мостов.просто это меня больше всего впечатлило...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не знаю что посоветовать, но ваш вопрос третий раз мне уже встречается, пришлось ну хоть что то тут написать. Удачной поездки вам)

Виталий Федянин

Спасибо! Я перенес немного поездку, поэтому вопрос висит. Как поеду, сразу сниму его. А так интересные вещи народ предлагает )

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я читала)

Я. Это. Я!

Прогулка по крышам. Просто от Александро-Невской лавры и до Адмиралтейства пешком, временами сворачивая то на лево, то направо😁

Виталий Федянин

По крышам? Оригинально ))) . Пожалуй, без провожатого не решусь ). По крайней мере, не в первый визит ))

Юл
Юлия))

Класс! Это здорово! Мне нравится Невский и дворцовая площадь и Васильевский остров. Вечерами там просто в любой день - праздник

Юл
Юлия))

Да, Питер меня покортл с первого взгляда)

Виталий Федянин

Меня уже тоже. Хоть и не встречались ещё )))

Юл
Юлия))

А еще там милые бабушки, которые не просто покажут, как пройти.... а даже проводят) через все тайные переходы, колодцы, дворы...

Виталий Федянин

Ну, буду знать, к кому обращаться, если потеряюсь ))

Юл
Юлия))

Это точно) но лучше не теряйтесь)

Чио-Чио-Сан

Один день в Питере, это как миг в жизни. Иссаакиевский Собор, Эрмитаж, хотя недели мало для Эрмитажа, Михайловский замок...

Виталий Федянин

О! Что за Михайловский?

Чио-Чио-Сан

На берегу Мойки и Фонтанки, в Летнем саду, любимый дворец Павла 1

Виталий Федянин

Спасибо, записал )

Пётр Баранник

Четко и проверено: 1) Не суетиться с музеями. 2) Знакомиться с женщинами. Они совсем другие, чем в Москве. 👨‍🎓

Любовь Бородина

Не тратьте времени на Эрмитаж. Здорово, но затратно по времени. Лучше обзорная экскурсия, а потом пешочком...

Виталий Федянин

Да, Эрмитаж - это отдельная поездка )