Виталий Федянин

Свершилось! Собираюсь в Питер впервые в жизни! 😁 Пока, правда, на один день. Что посоветуете? 😉

Ответы · страница 4
Константин

Не бухай там сильно :)) Хороший совет..

Виталий Федянин

Некогда будет. Да и не с кем ))).

Ро
Роксана

плащ и зонтик захватить наверное🤭

Виталий Федянин

Да уж, погода для меня важный фактор. Но не решающий ))

Светлана Мейтина

Мало! Для ЭРМИТАЖА--минимум 3 дня....

Виталий Федянин

Да уж... Про Эрмитаж я даже не мечтаю... Вернее, только мечтать и остаётся )

Светлана Мейтина

Самый красивый город,рада за Вас!

Владимир Разувакин

...Дворцовую площадь и Невский пр.

Та
Татьяна

Советую.ехвть, но день Это мало!!!

Виталий Федянин

Пока на день. В следующий раз обязательно подольше буду )

Анатолий Серёга

Один день это очень мало. Рекомендую просто пройтись пешком по Невскому, от Зимнего дворца, до Александро-Невской лавры или наоборот. Если пойдете от Зимнего, то там рядышком Мойка 12 (дом-музей Пушкина). А в Лавре, кроме мощей Благоверного, много чего интересного. Удачи!

Милана

К Ксении Петербуржской сходить.

Виталий Федянин

А, понял. Я сам возле Матроны живу. Не за этим еду в Питер )

Виталий Федянин

Отдохнуть душой ). Поглазеть на старые дома и загадочные памятники. Посмотреть на людей )

Милана

За один день ничего, кроме вокзала не увидишь...

Милана

И закончишь.... день на вокзале и восвояси...

Ге
Георгий

в поезде жарища , и все храпят ..

Виталий Федянин

Про Сапсан думаю... Да и не помешает храп, если спать хочется )

Ге
Георгий

но бутылочка коньячка не помешает в дороге ..

Николай Дубинин

Задержитесь там на пару дней .

Виталий Федянин

Пока никак ). Хоть и очень хочу увидеть, например, как мосты разводят ). В другой раз.

На
Наблюдатель

я там родился. 1день так............

На
Наблюдатель

если то.............

Вася Васильков

Приезжайте. Вам понравится👍

Виталий Федянин

Мне уже нравится )) . Обязательно приеду!

Тамара Галагузова

Повезло я была несколько раз.

Тамара Галагузова

Один день это конечно мало.

Св
Светлана_Светлана

Что успеете.. невский, зимний

Виталий Федянин

У меня будет часов 8-10, так что много надеюсь успеть )

Си
Силвер

Собраться хотя бы на неделю.

Виталий Федянин

Так еще не скоро соберусь ). Надо начать!

Елена Поддубная

Обзорную экскурсию и театр

Виталий Федянин

На театр, боюсь, времени не будет. К сожалению... В следующий раз )

Елена Поддубная

Смотрите, так и понравится в Питер ездить!

Елена Поддубная

Жить там ее хочется, люблю солнце. А вот ездить готова в любое время года

Ольга

Маску, а лучше- респиратор

Ольга

Тогда с' ездите в Петергоф. В музеи билеты продают онлайн, заранее.

Виталий Федянин

Да, хорошая идея. Как устану бродить по Невскому, можно и съездить. )

Ольга

Не, это надо сразу, на целый день.

Виталий Федянин

Да? Жаль... Тогда в следующий раз )

Ольга

Обязательно@Прогуляйтесь по Невскому, там много всего интересного, сходите в Летний сад, в зоопарк. Всё ж это на воздухе, меньше инфекций.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мало один день для Питера!

Виталий Федянин

Кто ж спорит то? )) Но так уж получается )

Ольга Чернышева

Санкт-Петербург - это город-музей. Там чуть ли ни каждый дом - историческая ценность. За один день всего-то и не увидишь, конечно. Но центр города можно посмотреть: Казанский собор, Невский проспект. Дворцовую площадь, Петропавловскую крепость, Эрмитаж, мосты, набережные и многое другое. Просто погулять по историческим местам можно, или на экскурсию поехать по каналам на теплоходе. Мне город очень нравится. Красивый и особенный. Просто покатайтесь на метро.

Alisa Warshavsky

Что, так дорог был билет?!

Виталий Федянин

Это целая история )). То времени не было, то компанию собирал. И вот наконец решил на всё плюнуть и просто поехать в выходной. Один )

Alisa Warshavsky

Я тоже, однажды, плюнула на все и улетела в Ленинград из Одессы....

Alisa Warshavsky

А потом плюнула ещё раз и улетела из Тель Авива в Нью Йорк, навсегда....

Alisa Warshavsky

Ну не фанат я, земли обетованной и ее избранного населения!...

Виталий Федянин

Да уж... Ролик есть на Ютубе: "Иерусалим - Диснейленд эпохи мегалитов". Любопытные версии истории.

Ле
Лена

Уже приехали ) Как Питер ?

Виталий Федянин

Не ездил еще ). В следующие выходные ))

Ле
Лена

Понятно .

Ел
Елена

Отлично,тоже планирую)

Виталий Федянин

Долго не думайте. Я 20 лет думал ))

Андрей Друг

пережить это счастье))

Виталий Федянин

12-го... Будет лучший день в этом году )

Виталий Федянин

Да, получилось )))). Это был прекрасный день ). Приехал в 6 утра и неспешно пошел бродить, по сторонам смотреть, вдыхать атмосферу культуры )). Встретил рассвет на Дворцовой площади, дождик поймал меня уже на Заячем ). Слазил на Исакий, пофоткался с Медным всадником.... Короче, всё обошел, все понравилось (кроме погоды), еще хочу )))

Виталий Федянин

Зимой не очень хочется. Надо найти, где отдыхать и греться )

Виталий Федянин

Ну, так-то да - "Галерея", Зингер, Гостинный двор, кафешки какие-нибудь )). В других районах не разведывал еще )

Виталий Федянин

У Авроры был ). Я имею в виду, места для погреться там не искал ). Хотя вы правы, кафешки и ТЦ везде есть )