Va
Vasily

Сегодня очень популярны фильмы о волшебниках,ведьмах и вампирах. Как по вашему, безобидны ли такие развлечения?

Ответы
Светлана Рахимова (Ким)

Влияет на психику поэтому не очень рекомендую много смотреть такие фильмы ,хотя я люблю пересматривать фильм Сумерки мне нравится какая у них любовь там все такое

Va
Vasily

Однако, главная причина-предупреждение из Библии. Вот оно: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего( Второзаконие 18:10)

Марат

Смерть человека характеризуется прекращением работы мозга. Ходячие без мозга - зомби. Посмотрите вокруг - много ли без мозга? Фильмы готовят к проискам этих зомби.

Надежда Щербакова

Который раз вижу и думаю над Вашим вопросом, а в голову лезет только одно: что вообще безобидного есть на сегодняшний день посмотреть из фильмов или м/ф?

Va
Vasily

Вы правы))) Ассортимент не богат. Однако есть. Например библия и основанные на ней фильмы и публикации.

Надежда Щербакова

А, ну разве только.

Елена Ларионова

Нет. У этих безобидных вещей есть большие очень негативные и разрушительные последствия. Берегите себя и близкиз.

Татьяна Курбатская

Нет, это ненормально,когда люди смотрят с удовольствием на кровь, когда оккультизм входит в сознание машинально.

Va
Vasily

Вот кто за этим стоит: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2Коринф.11:14)

Татьяна Курбатская

Согласна!

Валентина Ерефеева

Нет , написано не обращайтесь . Человек глазами принимает почти 90 % информации . , а значит мысленно участвует .

Светлана Зубакова

Для неокрепших умов чревато. Как может нравится нежить? Но так преподнесут, что молодежи нравиться.

Va
Vasily

Многие не видят в этом ничего плохого, однако Библия предупреждает нас: "Сатана принимает вид ангела света" (2Кор.11:14) Как по вашему для чего он)Сатана) скрывает свою сущность?

Светлана Зубакова

Сатана очень умен. Я сталкивалась с его слугами. Не зря его обольщение церковь именует духовная прелесть.

Va
Vasily

да, он преследует одну цель- отвести людей от Бога и он просто изощрен в способах как это сделать. Помните как он обманул Еву?

Галина Давыденко

нет не безобидны у меня внук после таких фильмов боится дома остаться ему 6. с половиной лет

Va
Vasily

"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2Коринф.11:14

Татьяна Вербицкая

библию можно по разному истолковать,посмотрите фильм "Ученик"https://vk.com/video-74868793_456242373

Ольга Кривец

я сама с детства читала о вампирах и было просто интересно и страшно крыша на месте

Людмила Кржисецкая

ну да, ну да! какой вред от сатанизма?! ужас!но! тем не менее врага нужно знать в лицо!

Владимир Герасимович

Я считаю, что вполне только вот возростной ценз надо определять более тщательно

Елена Поддубная

Мне кажется, что взрослые зрители стали инфантильными. Сказки для взрослых...

Евгения

это же сказки. поменьше кроваво-могильных подробностей и можно смотреть

Евгения

мне этот бред вообще не нужен. Насильно навязанная сектантская религия. не соответствующая славянскому духу вредит. А вы -то почему нарушаете заповедь- не сотвори себе кумира ? А?

Va
Vasily

Так славянский дух знаете на чем строится? На язычестве. Вы о чем вообще...следите за библейским текстом и логикой .

Евгения

Вася. ты оказывается очень молод. Не солидно мне с тобой спорить в сети. Ты в возрасте моих студентов. Хорошо. что тебе интересна тема славянства. Но в обсуждайке в основном люди пожилые. зачем ты здесь ?

Va
Vasily

У пожилых жизненный опыт, а у молодых мудрость на основе точных знаний которые содержатся в Слове Боге- Библии.

Евгения

я противник христианства . Столько там намешано ерунды. По сути-я дуалист

Оксана Макеева

моя дочь очень любит такие фильмы смотреть, ничего против не имею

Va
Vasily

Многие не видят в этом ничего плохого , Но Библия предупреждает нас: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света"(2Коринфянам 11:14) Получается за кого выдает себя Сатана? Как вы думаете зачем Сатана скрывает свою сущность?

Елена К

а жизнь вообще не безобидная штука! от всего не укроешься

Va
Vasily

Похоже для вас все кто отличается от вашего мировозрения, сектанты? Смешно!!!! Видно, что-то у вас с восприятием не то)

Елена К

не делайте скорополительных выводов, вы меня не знаете! Смешно то, что вы не зная ничего, кроме того что вам рассказали, внушили про "Слово Божие" смиренно приняли ( ну естессно- вы ж заблудшая Овца (Оваца тут слово ключевое похоже)) Вы хотя бы её прочли от начала до конца Библию!!!

Va
Vasily

Разумеется и не раз. Поэтому могу вам предосьавить ответы на волнующий вас вопрос.

Va
Vasily

🙂🙂🙂

Надежда Кондратьева

Мне неинтересно. А муж обожает их смотреть

Va
Vasily

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя" ( Второзаконие 18:10-12)

Марина Царева

не думаю- это ж прям как учебное пособие

Va
Vasily

Многие не видят в этом ничего плохого, но Библия предупреждает нас: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2Коринф. 11:14)

Павел Иванов

безобидны..если мозги не набекрень..