Та
Татьяна

Когда спор зашел в тупик и не хватает аргументов. Что делаете?

Ответы
Иван

Ах, как хочется поспорить,
Не сюсюкать и не вторить,
Восхищённо глядя в рот
Тем, кто нам красиво врёт;
Как корсар на абордаж,
Тему взять и тут же в раж,
С хрипотой до мордобоя,
Хоть с соседом, хоть с судьбою,
Выяснять кто прав, кто нет,
Аргументы, факты!? Бред!
И нести весь этот вздор:
Не за истину же спор!
А за правильный мой взгляд,
Получи по “репе”, брат!
За грудки во имя правды
Потрясём еще чуток,
А потом, как космонавты,
Отхлебнём за мир глоток,
Мы обнимемся, нальем,
В унисон как запоём!..
И не спорьте, ясно мне:
Всё же истина в вине!
Вадим Странник

Сергей Рожков

На пороге август… Уходить собрался… Почему, друг милый, с нами не остался? Почему утрами инеем пугаешь И на юг все чаще стаи собираешь? Почему все гуще тот туман над речкой? Желтоглазой осени уступил местечко? Не спеши, Дружище! Погоди… немножко, Гроздями рябины постучи в окошко! Да не горячись ты! Прекращай сердиться! Нам ещё чуток бы в лете раствориться... чай пью

Нина Архипова

Я давно уже ни с кем не спорю. Меня окружают единомышленники, поводов для споров нет априори, что же касается индивидуальности, то как известно, о вкусах не спорят. К тому же, однажды прочтя: "Когда ты считаешь, что споришь с дураком, то имей в виду, что он делает тоже самое", я согласилась с этим мнением, а быть дурой я не хочу. Поэтому Ваш вопрос, Татьяна, не ко мне.

Та
Татьяна

Лично Вам я его и не задавала....

Нина Архипова

"Вопрос не ко мне", это не упрёк, это выводы из вышесказанного. А сам вопрос мне понравился, иначе я бы не отвечала на него. Желаю Вам, Татьяна, доброго утра и удачного дня! ☀️☕🌹

Та
Татьяна

И Вам всех благ

Владислав Борисов

Когда вдруг спор зашëл в тупик и не хватает аргументов, Ты достаëшь с карманов всë, и "ну" кидаться в аппонентов! Когда ж не станет ничего, иссякнут скудные запасы, Ты в бой кулачный, мать его, Пойдëшь, крича, "Мы против π∆@®@℅√!!!"😆😆😆

Владислав Борисов

А если серьëзно, чего спорить-то, коли аргументов нет! Я всегда знаю когда прав! И не прав тоже!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли...
Долго-долго крокодил
Море синее тушил...
Пирогами и блинами
И сушеными грибами...
Мой вопрос тупой и плоский:
Че курил Корней Чуковский?!

Ле
Лена

Я до такого не довожу, если вижу что человек уже не дискутирует, а тупо доказывает мне свою правоту, я сдаюсь.. Улыбнусь и спущу на тормозах)) нет у меня необходимости кому-то что то доказывать)

Ростислав Туманский

Если по работе, то нужны только факты и доказательства. Если вне работы, то желательны веские аргументы. Если вопрос не принципиальный, то можно или не спорить или уступить.

Дмитрий Донченко

Доброе утро, хорошего дня! Что не отдыхается-то в воскресенье? Когда спор заходит в тупик, значит я не нашел достойных аргументов и фактов... либо я разговаривал с идиотом...

Та
Татьяна

На работку надо. 😂

Лё
Лёля

Если нет аргументов, ни к чему в принципе вступать в спор. Говорю "Брэк!". А когда твой оппонент не склонен тебя слышать, а ты его, спор вообще контрпродуктивен.

Сергей Остёрский

В интернете в таком случае менее воспитанный собеседник начинает оскорблять другого.

Лё
Лёля

Вот поэтому - брэк! И разные углы ринга!

Сергей Остёрский

Да, перестаем отвечать.

Лё
Лёля

Верно.

Га
Галина

Когда я вижу,что человек спорит необоснованно,а лишь бы доказать,что ОН лучше знает,я с такими и не спорю.Ухожу.Мне лично интересно спорить с умным человеком.

Aлександр Кузьмин

Даже не понимаю КАК возникает спор . Либо знаешь тему глубоко , либо смотришь не под тем углом , либо не хватает информации . В любом случае спорить не о чем

Евгений Антонюк

Аргументов всегда хватает: все познается в сравнении. Это только Путин отменил извечный принцип аргументации: Сталина и Гитлера сравнивать нельзя.

Kitton

Стараюсь выйти из разговора до того как зайти в тупик переводя ластинку на др.сторону или ссылаясь на неотложные дела красиво отваливаю !

Сама Простота

Стараюсь просто прогуляться один.. Чтобы было время остыть нам обоим, и подумать,, ради чего тратить нервы, и какой может быть исход..

Юлия Тарасова (Раковская)

В общем понимаю что в споре никто не выигрывает... Сказала свое мнение -и если оно не поддерживается -не вижу смысла дальше спорить...

Милана

У МЕНЯ ВСЕГДА ОСТАЮТСЯ АРГУМЕНТЫ. ВЫХОД - ОСТАВАТЬСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ..... БУДЬТЕ ВЫШЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!🖼

Геннадий Коновалов

Если не хватает аргументов, вы либо неправы, либо спорите с тупым человеком. И то и другое надо признать и прекратить спорить.

Николай Семенюта

До этого не довожу, раньше прекращаю дискутировать. Как-то чувствую: не тот это человек, которого мне хотелось бы убедить...

Эвелина

Я вообще никогда не спорю ,один из спорящих дурак ,а второй нахал..не хочется быть ни тем ,ни другим - обычно ухожу от спора.

Александр Михалёв

Разворачиваюсь и ухожу. Обдумаю найду новые аргументы и продолжим. Если опять тупик то уже не возвращаемся к вопросу