Aigul Akshulakova

Наличие огромной библиотеки свидетельствует об интеллекте ее хозяина?

Ответы · страница 2
Роман Кубышин

Все зависит от того в каком состоянии переплеты книг. А то есть еще такие "интеллектуалы",у которых в книгах даже страницы не разрезаны.

Aigul Akshulakova

))))))))) Спасибо, Роман, за ответ. Всего Вам доброго!

Дамеля Койшина

Не всегда, может в наследство досталось, а еще встречались уникумы, которые собирали книги по цветам обложек, чтоб смотрелось красиво.

Aigul Akshulakova

Спасибо, Дамеля, за ответ. Всего Вам хорошего!

Дамеля Койшина

И вам удачи, хороший вопрос

Artur Tavrov

интеллект расшатывается со временем... темболее от неожиданных ударов монтировкой или скалкой по месту сосредоточения интеллекта ...

Aigul Akshulakova

)))))))))))) Спасибо ... прекрасный ответ!

Artur Tavrov

наверное... сейчас и без библиотеки можно всё необходимое в интернете найти и вычитать. Хвала веку развития компьютерных технологий..

Aigul Akshulakova

Соглашусь, но не полностью с Вами, Артур!

Artur Tavrov

я просто написал то что думал.. в основном, мне, всё равно

Яков Воробьев

скорее о глупости, по нескольким причинам: нужно вытирать пыль с каждой книги, она занимает место в доме. Проще сходить в библиотеку

Aigul Akshulakova

Какой интересный вариант ответа! )))))) Спасибо! Всего Вам хорошего, Яков!

Яков Воробьев

Не за что) Хорошего настроения!

Наташа Кочерова

Не думаю .Раньше библиотеки заполняли книжками за сданную макулатуру ,было модно ..Не факт ,что хозяева эти книги вообще читали .

Aigul Akshulakova

Да, и такой вариант имеет место быть. Спасибо, Наташа, за ответ. Всего Вам самого доброго!

Людмила Зайцева

О любви к чтению. Вспомните поговорку - "Смотрит в книгу а видит фигу.". Хотя упорство в постижении непременно повысит интеллект!

Aigul Akshulakova

)))))))))))))) Спасибо, Людмила, за ответ. Всего Вам хорошего!

Людмила Зайцева

Спасибо, дорогая, и вам всего самого светлого и доброго!)))

Николай Бадюкин

Блондинка Люся, которая по ошибке вытащила из сумочки электрошокер, со словами: "Алло, приветик!" вырубила себя на трое суток.

Валентина Левус

..или наоборот его отсутствии, при дефиците книг, их доставали, чтобы они красиво стояли, а читать их никто не читал...

Aigul Akshulakova

Да, я помню те времена ... у наших знакомых было так ... они демонстрировали книги в богатых переплетах или очень редкие, которые трудно было достать, хвалились наличием, но им и в голову не приходило их прочитать ... )))

Нуртас Сарсенов

Эта мода собирание книг всяких было при саюзе

Николай Бухаров

У моей жены большая библиотека и всё она прочитала , и некоторое перечитала. В наше время - ДА. Раньше это было модой

Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо, Николай, за ответ. Всего Вам хорошего!

Вера Коблова

Доброго вечера Айгуль!! В СССР было престижно иметь большую библиотеку, при этом быть без интеллекта. До свидания.

Aigul Akshulakova

Помним такие времена ... ))) Спасибо за ответ, Вера. Всего Вам доброго!

Даниил Загородский

Не всегда, к сожалению существуют люди которые просто собирают книги, "для вида", а на самом деле почти не читают...

Aigul Akshulakova

Да, верно, я и ожидала такой ответ, хотя могут быть и другие варианты ... Спасибо. Всего Вам хорошего!

Марина Снопок

Иногда о мещанстве. Зависит от того сколько он сам прочел с этой коллекции и какого цвета книги? К обоям подходят?

Aigul Akshulakova

)))))))) Спасибо за ответ, Марина. Всего Вам хорошего!

Ольга Куприянчик

Смотря что в библиотеке и что было прочитано, наличие не говорит об интеллекте - может он ее под интерьер покупал

Aigul Akshulakova

Возможно и такое ... Спасибо, Ольга, за ответ.

Ольга Шепелева

Не всегда. но если у человека большая домашняя библиотека и, если он ее сам собирал, то уверена, что он их читает!)

Aigul Akshulakova

Спасибо. Всего Вам хорошего!

Светлана Ярыгина

хоть бы квартиру заиметь, в которой могла бы разместиться хотя бы маленькая библиотека. Не у всех предки графья

Aigul Akshulakova

)))))))))) Спасибо, Светлана, за ответ. Всего Вам доброго!

Алексей Иванов

Это свидетельствует в большинстве случаев о его кажущемся интеллекте - самое главное что у человека в голове

Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо за ответ, Алексей! Всего хорошего!

Эльмар Ниязбаев

раньше это было престижно Иметь библиотеку и кто имел считался интилигентом и самыми крутыми были доставалы

Aigul Akshulakova

Да, было такое время. Да имели, но не все читали.

Светлана Ненашева

Не всегда , есть любители коллекционировать книги, и вся их библиотека состоит из новых не прочитанных книг,

Aigul Akshulakova

Случается и такое ... печальненько ...!

Мария Калинина

Свидетельствует. Разум, заключенный в библиотеке, неизбежно проникает в голову владельца путём диффузии

Aigul Akshulakova

)))))))))) Прекрасно! Спасибо за ответ. Всего хорошего Вам, Мария!

Татьяна Малюк

Насчёт интеллекта - не знаю, но говорят, у богатого - большая библиотека, у бедного - большой телевизор

Aigul Akshulakova

Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего, Татьяна!