Сергей Порубов

А что такое свобода и быть свободным?

Ответы · страница 3
Ли
Лина

Полностью свободным быть нельзя. А от чего-то или от кого-то - реально.

Дина Назарбаева

никому независимо живешь спишь спокойно делаешь то что душе угодно

Юрий Ерилов

Свобода - понятие условное (только в рамках конституции и законов)

Люся Мила Жемчужина

хахаха...Ни жены, ни детей...Одиночество...одиночество......Сволочь....

Sveta Chernich

это когда из морга забрать некому - полная свобода и одиночество!

Stanislav

это когда ты без оглядки по сторонам можешь делать что хочеться

Александр Гусев

Это - пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности.

Зина Ефанова

В первую очередь , от себя нужно освободиться.От лишних мыслей.

Александр Кузнецов

Это когда есть личное пространство и тудп никто не "лезет"☺️

Алекс Венцель

Абсолютная свобода возможна только на необитаемом острове...

Сергей Порубов

А как же зависимость от природы,закон джунглей...)))

Алекс Венцель

А вот это уже демагогия. Сюда можно приплести зависимость от погоды, солнечных затмений и т.д.

Сергей Порубов

Так ведь так и есть...Наше тело зависит от всего,так о какой же свободе идёт речь?

Алекс Венцель

Вот тут надо-бы уточнить ? Мы говорим о свободе духа или о свободе тела?

Сергей Порубов

На Украине считают,что получили свободу,а какую не уточняют,вот хочется понять...)

Алекс Венцель

По моему там свободой и не пахнет. Любое общество требует соблюдения определённых правил поведения, а это уже не свобода...Человек или вписывается в общие правила этого общества , или изгоняется их него...

Сергей Остёрский

Делать то, что нравится, но не причинять этим проблем другим .

Валентина Богатова

если ты не знаешь, что такое свобода, то тебе и не объяснишь....

Св
Светлана

Делать любимое дело и получать от этого доход и удовольствие

Александр Муровцев

осознанное соблюдение законов и моральных устоев общества

Сергей Порубов

Я понимаю,а свобода то где,ведь все орут-да здравствует свобода!)))А где эта свобода и в чём?

Александр Чайка

ни куда не надо. Ни кто ни где не ждет.Ни каких обязательств

Татьяна Ковалёва

делать все,что хочешь ты,а не то,что хочет твое окружение..

Сергей Порубов

)))Спасибо,неплохой ответ.

Сергей Порубов

Главное ещё,чтобы здоровье ещё позволяло делать всё...)))

Айжан

не зависеть не от кого, самостоятельно принимать решения

Вахрамеева Ирина

категория, которую скорей чувствуешь, чем можешь описать

Анна

Иметь возможность выбора между хорошим и плохим для себя

Галина Алекс.

Одному свобода- выйти на улицу. Другому и всего мира мало.