Рудольф Лукоянов

Подскажите, как уговорить соседку - весьма пожилую женщину, к тому же больную, ехать в дом престарелых.

Ответы · страница 3
Ир
Ирина

Вам нужна её квартира?

Рудольф Лукоянов

Ох.....какие же вы все.... Это соседка по соседней квартире, через стенку. Она одна осталась на этом свете. Все близкие умерли уже. Бабушке за 80 лет, и у неё случился инсульт. Она по квартире то передвигается с трудом! не говоря о том что-бы помыться в ванной, или постель себе перестелить! А баба она такая, русская, т.е. крупная тётка. В ней весу больше 150 кг. И Она иногда падает, и приходится спасателей вызывать, что-бы её поднять и посадить на кровать.....😒. А в службе соц. защиты тоже работают пожилые тётки. И они не в состоянии ворочать мою соседку....Только в магазин могут сходить! А она категорически отказывается ехать в дом престарелых. У неё стойкая боязнь домов старчества! Мы живем в маленьком Уральском городке с плохо развитой инфраструктурой. Так что квартира её мне на хрен не нужна. Может вам надо.....приезжайте, ухаживайте.....и хороните её!

Ир
Ирина

У меня было за кем ухаживать.

Счастливый

А что у нее нет детей.?

Рудольф Лукоянов

Да я уже честно сказать, заебался уже! Кстати, я атеист, и в бога не верю!!!! Как и доброго Деда Мороза! 😛

Счастливый

В дед мороза вы можете не верит..это ваше право..но в жизни есть одно правило..все что сделано нами в этом мире..хорошее или плохое..мы в ответе за это..вы еще спомните мои слова.!

Рудольф Лукоянов

Ну это очень похоже на увещевания " в ползу бедных" Я думаю, что если ты осознаешь то, что стал кому-то в тягость, то не выёживайся со своими "принципами" а прими действительность как данность!!! Сказать ей открытым текстом, что она всех достала и ей пора добровольно уехать в дом престарелых язык не поворачивается. А сама она не понимает что-ли???? Жалко её конечно, НО.................

Счастливый

Там вам больше нечего сказать..вы сами решите как поступить..но поверьте..если сделаете ошибку..вас будет мучит совесть..а так вы все сделали все что могли..вас никто не осудит..

Счастливый

Пусть земля ей будет пухом..! вот видите..немного терпения..и взошли на верхнею ступеньку..а это очень дорого стоит..поверьте не всем это под силу..

Света Рада

а вы в место нее едьте

Рудольф Лукоянов

Света, ты дура?
Бабушку надо уговорить.... Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хочет. А насильно её туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все нормально (почти). И не надо мне всякую херню предлагать. Вы все, мля, такие умные....Вот приезжай сама, и повывози за ней говно! А после советы давай, кому в дом престарелых ехать надо....

Александр

смерти ей желаете да

Рудольф Лукоянов

Бабушку надо уговорить.... Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....И не в какую.... А насильно её туда поместить закон не позволяет. С головой то у неё всё нормально (почти🙄)

Александр

для того что бы узнать как в доме престарелых надо самому там пожить, а не смотреть рекламы

Рудольф Лукоянов

И что? Вы предлагаете мне туда переехать?.... Если вы такой сердобольный, то приезжайте к нам на Урал. будете за ней говно вывозить. квартиру потом себе заберёте. Будете жить в маленьком уральском городке и утешать себя мыслю о том "какой же я благородный мужик!!!" Только ведь засыте, бля! Умного то ничего посоветовать не можете....

Александр

так и пишите что вас ее говно пугает, посмотрите кто ваше выносить будет

Рудольф Лукоянов

Ну никак не соседи! Я лучше сдохну чем, буду просить чужую девчушку мне жопу вытирать! Ты, Шурик, головой то думай! Я прекрасно понимаю, что эта женщина быстро умрет в доме престарелых. Ей уже далеко за 80 лет! И она мне жалуется, что хочет смерти, а руки на себя наложить ей вера не позволяет. Т.е. смерти она не боится, а вот в богадельню ехать категорически отказывается....

Александр

это вы головой думаете, у меня пока с мозгами все в норме, бабушка верно делает, пусть тело умрет в говне зато душа в чистоте останется

Марат Шелгунов

А вам зачем вот эта фигня? Делать не чего?

Света Дмитренко

что.квартирка надо

Рудольф Лукоянов

Света, вы вроде взрослый человек, а дура-дурой! Хорошо что ещё ходите сами!!!
Я же ясно написал, что бабушку надо уговорить....а не топором зарубить и не насильно спровадить, а УГОВОРИТЬ. Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький, проблем особых с жильём нет! И найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! Хочешь - приезжай! Я тебе даже доплачу сам! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....Так что, не надо мне тут втирать про возникающие мысли! У каждого они возникают в меру своей дурости!!!

Света Дмитренко

сам дурак......нагло сбываешь ..укол посавить готов

Алевтина Немерова

А дети у нее есть?

Рудольф Лукоянов

Ох Аля, Спасибо за ответ.....
Бабушку надо уговорить.... Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хочет. А насильно её туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все нормально (почти). Многие пишут, но все ответы, из серии типа "бабку уморить хочешь и квартирку отжать?..." или советы типа "....воспользуйтесь топором..." Люди злые, а мне бабушку жалко. Мне не нужна её квартира! Просто у меня своя жизнь. А мне этот геморрой тоже не нужен????? Ну не убивать же её....в самом-то деле.😒. Помнишь, как писал Пушкин про уход за немощными: "....О боже мой, какая мука..."!!!! 😏🙂

Алевтина Немерова

Я Вас понимаю!! Мне пришлось ухаживать за тремя "бабками": своей бабушкой, свекровью, а потом и мамой.... Сдать я их никуда не могла, да и совесть не позволяла - родные же!!!! Я поэтому и спросила про детей.... Терпения Вам, Рудольф!! Ваша доброта обязательно Вам зачтется!!!!! 🌹🌹🌹

Рудольф Лукоянов

Спасибо Аля!!! А "зачёт" нам давно в небесной канцелярии поставили! У меня и папа без ноги был и тоже лежачий! Но надеяться на этот "зачёт" дело плохое. Это грех ( я читал об этом). Сам то я в бога не верю..... я, закоренелый и даже воинствующий атеист. Просто надо помогать больным и немощным вот и вся вера. И совершенно не важно, от чьего имени эта помощь идет.... от бога или от чёрта. Тут ключевое слово ПОМОЩЬ!

Людмила Канивец

Вам то это зачем?

Рудольф Лукоянов

Она моя соседка, живет в соседней квартире. Ей уже больше 80 лет. Никого из близких людей не осталось, все умерли. Она одна на этом свете, и с ней случился инсульт. теперь с трудом передвигается по квартире! Да еще она к тому-же очень крупная женщина, такая большая русская баба! В ней весу больше 150 кг. И из-за болезни она иногда падает и что-бы её поднять надо спасателей вызывать. да и просто постельное бельё поменять или просто подмыть её нужны силы не дюжие! В квартире вонь стоит на весь подъезд. А в Службе соц.защиты работают хрупкие женщины. Они могут в магазин для неё сходит или кашу ей сварить, НО не более того! Живем мы в маленьком городе и каких-то специальных фирм по уходу за такими людьми у нас попросту нет!!!!!!!!!!!! А вот в дом престарелых она категорически ехать отказывается!!! Я конечно помогаю чем могу.....НО....

Людмила Канивец

Я Вас понимаю. Конечно, в доме престарелых не мед, но в создавшейся ситуации ей жить одной просто недопустимо. Надо решать этот вопрос с соцслужбой. Может нанять няню, которая могла бы с ней жить.Но захочет ли этого женщина?

Рудольф Лукоянов

Да как эта "няня" за ней ухаживать будет. Подчеркиваю: очень здоровая русская бабища! Я конечно точно не знаю, но на вид кг. 150 , если не больше! Тут не няню надо а пару здоровых мужиков! Я пробовал её такого мужика найти... но ни кто не хочет за мизерную оплату таскать вонючую, обосранную старуху! Нужны либо деньги большие, либо службы специальные! Не ровен час помрёт баушка у меня на руках. 😟

Ольга

А зачем вам это?

Рудольф Лукоянов

Бабушку надо уговорить....Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....А насильно её туда направить закон не позволяет. С головой то у ней всё в порядке (почти)!!!

Ольга

Увы, насильно это не сделать...

Товарищ 87

Ее там заморят.

Рудольф Лукоянов

Бабушку надо уговорить.... Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....Она сама уже хочет смерти. Но наложить на себя руки ей вера в бога не позволяет! А ей же не скажешь открытым текстом: мол поезжай, там тебя и убьют! А то, что её там заморят я знаю. А что делать.....? Мне тоже её за ней говно возить а потом хоронить не по кайфу!!!

Т*
Татьяна *

Не уговоришь

Рудольф Лукоянов

Вот и я это понял. Она осталась совсем одна в этом мире! Если падает с дивана то спасателей вызываю. В ней весу более 150 кг! Бяда!!!!!!!!!!!!!!! А в дом престарелых ехать категорически отказывается!!!

Т*
Татьяна *

Пожилые не могут без своего мирка

Рудольф Лукоянов

Т*
Татьяна *

Понимаю...но законов нет у нас без согласия ее везти

Он
Она

Показать

Леди Мила

зачем?

Рудольф Лукоянов

Бабушку надо уговорить.... Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хочет. А насильно её туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все нормально (почти).

Леди Мила

Правильный у нее комплекм, там хуже, чем в концлагере. Может, ей оформить пожизненный уход в обмен на квартиру?

Рудольф Лукоянов

Да мне не нужна её квартира. У меня с женой трешка на двоих. Мы живем а маленьком уральском городке, и проблем с жильем в городе не стоит остро. Вот ни кто и не соглашается за ней дерьмо возить. Я хоть и сосед её и мне её жалко конечно, НО.....оно мне надо? А у нас в округе есть очень даже приличные дома для престарелых. Дорогие правда, но её пенсии и накоплений я думаю, хватило бы....Проблема - уговорить😕😒

Леди Мила

Хорошо, если так.. Не знаю, что и посоветовать, старики такие упрямые. Напугайте, что вот сляжет одна, и умрет, одинокая

Рудольф Лукоянов

Хм-м-м-м Дело в том еще, что она смерти не боится.... Она сама её ждет, не дождется! А руки на себя наложить, ей, типа, вера не позволяет. Она еще и набожная шибко. Порою даже при мне у бога смерти просит.....Но чуть где кольнёт, просит меня ей "скорую" вызвать🙄😏☺️. Я же говорю, она со странностями порою бывает. Просит меня иногда что-бы я ей песни пел. И со мной поёт. Типа, разрабатывает речь после инсульта😊😊

Леди Мила

Так.. до сметри еще дожить надо.. а вот это страшно, умирать в одиночестве долго, без помощи.

Леди Мила

зачем?

Natali Ник.

видимо её жилплощадь нравится?

Рудольф Лукоянов

Эх вы....не ровняйте всех по себе. Бабушка скончалась в новогоднюю ночь! Её надо было уговорить. Она была моей соседкой по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходила по своей квартире! Ни подмыться толком не могла, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская была. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падала. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашалась ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хотела. Мучилась до последнего. А насильно её туда направить закон не позволял. У неё с головой то все нормально (почти). И квартира мне её не нужна была. У нас небольшой Уральский городок и проблемы с квартирами не стоят остро! Я предлагал всем приезжать и забирать эту квартиру. Но все отказывались за это "счастливого жилья" за ней всё дерьмо вывозить...А ты почему то посчитала что все такие сволочные людишки, что готовы ради дешёвой выгоды потерять добропорядочность и простое человеческое сострадание...... Ты очень подорвала мою веру в человечность людей своими глупыми умозаключениями...А бабушку очень жаль....хорошая тётка была...Царствие ей небесное. А тебе желаю, коли ты веришь в бога - сходить в церковь и поставить свечку за упокой Галины Павловны Старовой. Ну а если не веришь, то попроси кого ни будь избавить тебя от скверны в голове своей!!!!!!!!!!!!!!

Ашот Акопян

зачем?

Рудольф Лукоянов

Бабушку надо уговорить.... Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. Ей далеко за 80 лет. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....Вот ни хочет ни в какую! А насильно её туда направить закон не позволяет. У ней с головой то всё в порядке (почти🙄🙂)

Ма
Майра

Зачем