Ljubov M.

"Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, принесённый старостью, и, поняв, что пищей для старости является мудрость, делай в юности так, чтобы старость не осталась без пищи" /Леонардо да Винчи/ - Что скажете по этому поводу, если заинтересовало?

Ответы
Владимир Пашута

Что сказать? Любите друг друга не за что то, а за то, что он(она) рядом. Проходите школу жизни с радостью и благодарностью за все трудности которые будут у Вас. И этим набирайтесь мудрости, которую и будите шлифовать в старости. Ну примерно так, если в кратце.🌹 🌹 🌹

Ljubov M.

Спасибо )))

... Рус

Не дай потерять рождённому то,что у него уже есть,а выбери правильный путь для его совершенствования.И тогда смысл ,и окончание пути не будет печальным,а даст возможность исправить ошибки в будущем.

Владимир Грядовкин

Я именно так и живу с молоду!Свой дом,всё удобно и лес вырастил для прогулок и озеро и рыба и бассейн!Это надо делать каждому,а не машины дорогие и квартиры покупать👍

Ljubov M.

👍 👍 👍

Елена Невидимова

пищей для старости является мудрость. Все этим сказано. Жить необходимо с верой в бога и с любовью и добром. Только это дает мудрость.

Ljubov M.

Спасибо

Елена Невидимова

Леонардо да Винчи- это воплощение частицы Господа МАйтрейи

Ljubov M.

🙂

Владимир Кошкин

Это просто ответ мудрого старого человека.Уюности совсем другие запросы и не всегда они пригодятся в старости.

Ljubov M.

🙂

Владимир Кошкин

Спокойной ночи.

Ljubov M.

Спасибо. Спокойной

Александр

С ним нельзя не согласиться,это был гений всех времен и народов)) Замечательные слова,я даже скопировал))

Ljubov M.

Да, согласна

Ljubov M.

Да, согласна

Ljubov M.

Спасибо

Валерий Антонов

Когда надеждою горим, когда сердца для секса живы, мой друг, девчатам посвятим души прекрасные порывы

Ljubov M.

)

Иной Никто

кто бы говорил!😆 к концу жизни он с огоньком время проводил, и пищи ему всякой хватало...🤣😸

Ирина Ив

Блажен, кто смолоду был молод. А то не о чем будет вспоминать в старости. Да Винчи не прав

Ljubov M.

Спасибо

Игорь Шейх

А что тут скажешь. Леонардо был прав. Мудрость это действительно пища для ума.

Ljubov M.

👍

Валентина Крехова(Ключникова)

Говорят, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит ... один.

Ljubov M.

да )

Николай

Мудрость в старости, это не пища для желудка , а познание жизни ....

Ljubov M.

Спасибо

Валентина Кунина

Полностью согласна, хотя у юности нет опыта .чтоб не ошибаться.....

Ljubov M.

Спасибо

Николай Филиппов

это не комментируется надо дожить до старости тогда может быть

Wladus

Только То могу добавить, что мне добавить больше нечего !....😁

Ljubov M.

🙂

Виталий Бугриев

Для того дана жизнь, чтобы приобрести опыт, основу мудрости.

Ljubov M.

Спасибо за ответ )

Виталий Бугриев

Это не совет, а мой вывод, для себя.

Ljubov M.

Ещё раз спасибо за Ответ )

Игорь Уласевич

Не пищей, а результатом правильного поведения по жизни!

Андрей Метлицкий

Очень мудрые слова.... всё таки Леонардо был мыслителем

Ljubov M.

👍Да

Дмитрий Донченко

жаль что осознание этого приходит слишком поздно...

Ljubov M.

.. Лучше поздно, чем никогда .. 🙂

Дмитрий Донченко

это чисто философски, что лучше поздно...

Ljubov M.

Почему

Владимир

А кто я такой, чтобы спорить с Леонардо да Винчи?

Ljubov M.

Зачем сразу спорить...

Владимир

Вот я и не буду.

Ljubov M.

🙂