Ма
Марианна

Ищу газовую плиту. Расскажите о своей- плюсы и минусы

Ответы
Владимир Забродин

Мы недавно сделали на кухне ремонт и заменили кухонный гарнитур и заодно заменили газовую плиту Польскую "Вромет" на "Норд" Украинского производства. Она на 10 сантиметров шире и длиннее, имеет современный вид и разной величины комфорки и сушильный ящик внизу, но есть и ряд недостатков. Духовка плохо устанавливает нужную температуру. а горелки разбрасывают пламя за края кастрюль.

Ма
Марианна

Так. Да. Нужен рядом с головой.....понимающий

Владимир Забродин

то как раз и есть продавец - консультант. Правда не все они честные. Вот нам вместе с плитой подсунули соединительный шланг, который по цене "съед" все скидки, что они нам обещали! оказалось что в нашем магазине он в несколько раз дешевле.

Ма
Марианна

вот. А мне сказали. что шланг ставят свой газовщики(это в магазине)

Владимир Забродин

это уж по договорённости с обслуживающей организацией.

Ма
Марианна

наверно

Наталья Шестакова

У меня газовая поверхность Zanussi, а шкаф духовой электро, того же бренда. Очень довольна и духовкой и поверхностью. Всегда скептически относилась к электро духовке, пока не попробовала. Супер. Много режимов, работает все отлично. Газовая поверхность с электроподжигом. Всем довольна, вот уже 10лет как.

Ма
Марианна

Да.... времена меняются. производители тоже. качества упрощаются и т .д.А вот цены ЁЁЁ----моё!!!!!!!

Наталья Шестакова

Да. И тогда это было недешево, это правда. Но окупилось уже не один раз!

Ма
Марианна

верю.

Наталья Шестакова

Желаю хорошей покупки, чтобы она радовала вас!

Ма
Марианна

спасибо. 🥀

Альберт Зинкин

Да любую, какая вам понравится! У меня Российская Лада! При надавливании и поворота на ручки пуска газа! А при выключении, что бы возвратный механизм был фиксированный! А не как сейчас делают, чуть мимо прошел задел случайно ручку, она повернулась и газ пошел! А так и до беды не далеко!

Ма
Марианна

смотрю в рекламе тут... Ладу не встретила.

Альберт Зинкин

А в инете ее и нет! Там же втюхивают все иностранное и по дороже! Идите в магазин! Или тяжело от стула оторваться!

Ма
Марианна

Ха! Была. и что? Конультант- продавец чешет к компу и делает всё тоже самое что и я дома....

Альберт Зинкин

Лапшу не вешайте, он заводит от своей фирмы! И если у него поставшик Российского оборудования имеется, он найдет! А вы что со своего компа. куда заходите, на общую куплю продажу! Вот вам модераторы и подсовывают, где подороже! А не определеной фирмы и изготавителя!! Вы прям как малые дети! Первый канал то хоть смотрите! Малахова за что уволили с канала! Зато что хотел рекламу создать дешевого лекарственного средства и между прочим Российского! А ему Эрнест прямо сказал, что ему нужна реклама от иностранных производителей, а не Российского!

Ма
Марианна

Это не секрет с Малаховым. А то. что подсовывают подороже- так это ясно.Хорошо. Спорить нет смысла. Спасибо. что помогаете мне. Будьте здоровы и с Наступающим.!🎄

Анатолий

"indezit"- нержавеющий корпус,электро-поджиг, газ-контроль, духовка-гриль с вертелом, симпатичный дизайн, 4 конфорки разного калибра- отбольшого (для сковороды) до маленького (для кофейной турки). Минусов -1 (без газа не работает) ))).

Ма
Марианна

Да-а-а.... Вот это минус так минус... Хотя как камера для посуды может сгодится

Дядя Миша

В России хотят отменить газовое оборудование на кухнях потребителей. Много взрывов бытового газа происходит. Не знаю когда сделают, но ............
нужна ли будет газовая плита?

Се
Сергей

Нам, от предыдущих хозяев досталась, трехкомфорочная, с духовкой.старенькая, без наворотов.Преимущество - экономит деньги.Эл. энергия, дороже газа.

Ма
Марианна

Понятно.

Алекс С

у меня эл плита по ночам сама камфорки включает хоть бы одну а то две сразу и на полную мощь не подскажите кто балует в доме?

Валентина Остапчук

Мне посоветовал газовый техник плиту ГЕФЕСТ-сказал,что самая лучшая.Пока не купила.Но ГРЕТА -дерьмо!

Ма
Марианна

Спасибо. Записала.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я пользуюсь плитой Гефест с электроподжигом, минусов нет, одни плюсы, стоит у меня уже три года.

Ма
Марианна

и ножки есть и крышка металлическая?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ножек нет,есть продленные боковинки. Швабра с тряпкой под плиту проходят. а фартук металлический большой, если положить, во всю плиту. Удобный нижний шкафчик для сковородок.

Вл
Владимир

GEFEST-4х конфорочная ,духовка с грилем и автоматическим поддержанием температуры,газ-контроль.

Ма
Марианна

Спасибо!

Виктор Васильевич Емелин

Советую "Гефест",4 конфорки трех размеров,электророзжиг,духовка с грилем и освещением.

Ма
Марианна

СПАСИБО

Ендурин 15

ну во первых через нашу идет газ и на выходе когда он горит то варится суп или каша😁

Ма
Марианна

Это минус или плюс?🙃 😉

Ендурин 15

конечно плюс. минус что следом за газом идет миллер и требует за него деньги

Ма
Марианна

Зато суп и каша-пища ваша.......

Ендурин 15

точно🌹

Леди Мила

У меня Гефест, всем довольна. Только не берите нержавейку, очень сложно ухаживать.

Ма
Марианна

спасибо Учту.

Леди Мила

удачи. и духовку берите газовую, зачем эл. тратить.

Ма
Марианна

тоже так думала...

Марина

Все говорят, что есть намного лучше, но моя любовь так и осталась - Брест-Гефест)))))

Ма
Марианна

У меня уже она записана....

Марина

😁

Ти
Тимуровец

Газовая плита давно на балконе с плюсами и минусами, газ это отвратительно.

Ма
Марианна

вариантов нет

Александр Лязгин

только иностранного производства с электророзжигом и электродуховкой

Александр Гусев

"Горение". Мне и жене нравится: электрозапал, датчик газа в духовке.

Ма
Марианна

Посмотрела. Она крупная. И не дешёвая.

Александр Гусев

Да. Не дешёвая. Зато удобная.

Ма
Марианна

не войдёт... Размеры великоваты. Вчера посмотрела тут.

Александр Гусев

Они бывают разных размеров.

Ма
Марианна

то. что видела..........И цена останавливает. Плюс доставка. да подключение.... Многовато выходит...

Мира Донна

у меня горение фирма, нержавейка, очень хорошая давно пользуемся

Ма
Марианна

У меня тоже давно. А газовщики требуют заменить--- старая. давнишняя.....Назовите вашу фирму

Мира Донна

горение а покупали в 2010 году

Ма
Марианна

Это фирма "ГОРЕНИЕ"?

Мира Донна

да Gorenje нержавейка покрытие

Ма
Марианна

щас запишу.. хоть знать что искать ))

Владимир Алексеевич

А у нас ХАНСА правда печь в ней работает от электричества. очень хорошая

Ма
Марианна

записала. Спасибо.

Мухтар Джармухамбетов

Самый большой плюс моей 6 камфорное плиты то что 5 не работают

Мухтар Джармухамбетов

Не понимаю. Зачем спрашивать совета все равно Вы возьмёте то что вам нравится или то что позволяет ваш кошелек

Ма
Марианна

Если бы я покупала плиту каждый день и разбиралась в них----тогда. конечно....Друзья советуют. говорят- я уже примерно знаю. что мне говорить в магазине... а не брать. что навяливают....

Мухтар Джармухамбетов

Плиты отличаются друг от друга только дизайном и производителем ну ещё количеством конфорок а принцип работы один и тоже главное в газовой плите чтобы редуктор не прлпускал

Ма
Марианна

он. консультант мне про скажет?нет. конечно.............

Это Я, Читатель.

Минус у газовых плит один у всех - на воздух можно взлететь....

Ма
Марианна

вариантов нет

Это Я, Читатель.

Электро....

Ма
Марианна

не разрешено....

Это Я, Читатель.

Сочувствую...