Никсвен

не могу настроить чай.подскажите рецепт офигенного чая?

Ответы
Как То Так

фарфоровый заварник ополаскиваешь кипятком, потом туда 3 ложечки чайных чая ( на себя, на друга и вдруг гость), кусочек сахара и заливаешь все кипятком наполовину. закрываешь полотенцем и когда заварка осядет берешь и добавляешь в чайничек еще кипятка... потом сливки или молоко или лимон... покупай хороший чай, из не дорогих хороший-Принцесса нури

Николай

Это долгая история... идешь в конце июля на средний Урал, на высоту около 600 м. и собираешь иван-чай (растение такое) обдираешь листья и цвет. потом на ручной мясорубке все это прокручиваешь, сушишь в сушилке при 40 градусах до полного высыхания. Завариваешь по чайной ложке на стакан на водяной бане в течении 20 мин. И наслаждайся, только без сахара.

Никсвен

оооо надо будет сгонять летом

Николай

Удачи, раньше Русский чай за золото продавали в Европу.

Людмила Шимек

Дело вкуса. Я вот в Америку привезла нашей липы, все в восторге, кто не знает этот цвет. есть тут смеси чая выращенного в Африке и всякие другие составляющие, как везде сейчас., довольно благородные ароматы. Из Крыма привозила подарочные наборы крыского чая! Очень нравились эти чаи. Ищите, пробуйте и почувствуете , что ваше ...

Та
Татьяна

В магазин пришла ОЧЕНЬ бедная моложавая женщина. Она всегда приходит. Не такая, как все, вероятно. Долго выбирала ТОВАР. Купила 1 морковку за рубль сорок-сказала, что из неё "СКАЗОЧНЫЙ ЧАЙ" сделает. Правда. Мне грустно стало, ....хотя, может, зря.

Никсвен

а вы продавец или кассир? ну может и есть такой чай морковь она сладкая немого и вот

Та
Татьяна

ТЕМА-ЧАЙ

Никсвен

натерееть на терке ее и зварить кипятком массу в чайнике и натоять

Та
Татьяна

Рецепт мне не дали.

Никсвен

ну я придумал

Та
Татьяна

Вот и попробуйте Говорю-ГРУСТНО стало

Никсвен

гыгы)

Мистер Пепич

Во первых, выбери хорошее для чая железо. Во вторых сыпь чай в устройство на 50% объема, залей водой, хорошо прокипяти и ливни полбокала "ядреного" чая, САХАР НЕ ДОБАВЛЯЙ! Тяни по три напаса. Энергия на весь день обеспечена.

Никсвен

мощно . )

Александр Жиленко

пачка чая на кружку кипятка . не перемешивать ,сверху должна быть "шапка" , накрыть рукавицей ,дать настояться 5-10 мин. Пить компанией ,по 1-2 глоточка ,передавая по кругу .))

Никсвен

общак какой-то)

Александр Жиленко

рецепт такой . водиночку такую дозу....не советую )))

Никсвен

угу)

Геннадий Соловьев Z

А чай не настраивают, а настаивают. Секрет хорошего чая прост. Его открыл умирающий еврей, прошептавший мудрую мысль: "Евреи... Не жалейте заварки..."

Никсвен

чифирить посоветовал?

Геннадий Соловьев Z

Чифирь - это не заварка.

Никсвен

а что)

Ольга Лугачева

Идёшь в чайную обитель, покупаешь оффигенный чай, по необходимости и взависимости от выбранного, тебе расскажут как правильно приготовить;)

Никсвен

а посоветуешь какой ?)

Ольга Лугачева

Доха !)

Никсвен

спсб!

Ольга Лугачева

Ну это на мой вкус) а так их очень большое разнообразие и свойства! Там подскажут 😉

Никсвен

спс

Ivan

глотай пару ложек заварки, за тем пару ложек сахара, потом запей кипятком и круговым движением живота всё это дело перемешай.

Никсвен

ееее

Ольга Синева

Я -на ночь в термос (0,5) три листа смородины , три -мяты 0,5 чайн. ложки зел. чая или каркаде ,три ягоды урюк . Очень вкусно

Никсвен

оооо класс!!!

****** Екатерина *******

чай крупнолистовой ,щепотка соли,щепотка сахара,завариваешь в фарфоровом прогретом чайнике,и пьешь с молоком

Никсвен

соль ? это нормально получися точно?)

****** Екатерина *******

совсем чуть чуть,я всегда так завариваю,она не будет чувствоваться

Никсвен

попробую точно да )

Анадельф

сделай чай с мелиссой, только заваривай немножко. приятно, расслабишься, вкус ненавязчивый. и ты бодр и весел!

Никсвен

а да понял) да чайку б не плохо щас жахнуть)

Анадельф

так за чем дело стало? пей!

Никсвен

какое дело)

Анадельф

чай завари уже!

Никсвен

ладненько)

Ал
Александр

зависит от качества чая..а рецепт обычный..залить кипятком..настоять две три минуты...желательно накрыть..

Что Нужно.

водка пиво и коньяк и шампанское в добавок если что тут не так извините я не повор. 🙂

Никсвен

еще сока

Что Нужно.

можно

Татьяна Можарова

Любой зеленый и добавьте имбирь правда и сахару ложечку надо-и вкусно и полезно

Раиса Гвоздкова

я очень вкусный чай пила в Казахстане у друзей, а вот как они это делали не знаю

Никсвен

спроси рецепт\э

Раиса Гвоздкова

Уже их нет в живых

Никсвен

ну е мое

Татьяна Липендина

Налить в чашку кипяток и выпить залпом-просто супер

Никсвен

эээээргх бодрит

Анастасия Ходун

Завари пуэр или дахунпао. Точнее не завари, а свари

Никсвен

напитки напиточки

Анастасия Ходун

Я сегодня абалденный тегуанинь пила)

Никсвен

не знаю такого)

Анастасия Ходун

Китайский улун)

Никсвен

столько всего я еше не пробовал в жизни ммм

Анатолий Лапшин

Берёшь пакет чая № 36, завариваешь и офигенниваешь.

Никсвен

эт че

Анатолий Лапшин

Плохо в сортах чая разбираешься?

Никсвен

воообще никак

Анатолий Лапшин

Тогда пей, чего дают в столовке.

Якобсхавн Фхтагн

заварить гитару. настроить чай. что тут сложного?

Никсвен

заварка китайская)