Саният Мусахмаева

Почему аист стоит на одной ноге?

Ответы
Адiлхан Сапарбеков

Более того, он даже спит, стоя на одной ноге. Организм аиста устроен так, что ноги его во время сна подчиняясь инстинкту, сменяют друг друга. Есть теория, что таким образом они осуществляют терморегуляцию. Например, фламинго утки и цапли стоя в воде на одной ноге, сохраняют тепло: если опустить в воду обе ноги, можно быстро замерзнуть. И когда одна конечность замерзает, птица становится на другую, а первую поджимает и согревает у тела. Возможно и организм аиста устроен подобным образом.
Есть даже такая народная примета: если аист стоит на одной ноге - нужно ожидать похолодания.
Бородатый анекдот в тему: "Почему аист стоит на одной ноге? Потому что он умный и знает, что если он поднимет обе ноги, то упадёт. "

Дамир Азaмбаев

Если верить одной поговорка можно учитывать то что если пост стоит на одной горе значит им холодно, а если она опусти обе ноги то она замерзнет

Толик Манько

по тому что если на Аиста смотреть из Далека то вид буд-то он стоит на одной ноге! 😉

Рашид Рашид

Потому что если поднимет обе ноги то упадёт

Зверев Вячеслав

Потому что второй он снимает штаны.

Adilet Bekbatyrov

Потому что ему так удобно

Ал
Александр

Что бы не уснуть.