*****

Почему говорят, что добро должно быть с кулаками?

Ответы
Эдуард Щиголев

Сказка народов чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир.

Однако жила-была в далекой тундре девочка, и звали ее Красная ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том, как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одинадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума. Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец. Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец. И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Эдуард Щиголев

Красная Шапочка и добро

Жила-была девочка, и звали ее Красная Шапочка, потомy что она всегда ходила в бyденовке. Вот однажды послала ее мама к бабyшке - пирожки отнести. А Красная Шапочка, пока по лесy шла, все пирожки съела. Приходит она к бабyшке и говорит:
- Ой, бабyшка, а почемy y тебя такие большие зyбы? - А на меня в лесy Серый Волк напал и пирожки съел!
- Ах он волчара позорный! - возмyтилась бабyшка и позвонила по мобильномy охотникам.
Охотники поставили весь лес на yши, но Волка нашли. Как не клялся Серый, что не ел пирожков, никто емy не верил. А потом охотники вспороли емy брюхо и yвидели, что пирожков там нет. И тогда все поняли, что Красная Шапочка обманщица, а Волк был прав. Так восторжествовала справедливость.

Дура Впечатлительная

Да уж. справедливость!🤣 🤣 👍

Ирина Маркова

Первая строка стихотворения «Добро должно быть с кулаками...» (1959) советского поэта Станислава Юрьевича Куняева.Под добром мы понимаем стремления человека, его культуру, а "кулаки" - это борьба со злом. Ну если подставлять щеку, то через одного порой приходится. Здоровья не хватит, лучше иметь имидж человека, который может защитить себя и других и защищает, цивилизованно в случае необходимости. А что касается стихов, то лучше всех на тему добра с кулаками высказался, наверное, Михаил Ножкин:

«С тех пор, как завертелась вдруг вселенная,
Добро и зло воюют день и ночь.
С тех пор у нас забота неизменная —
Ну как добру, ну чем добру помочь?

У зла, мы знаем, кулаки пудовые
И нервы, как стальной канат, крепки.
А злые все — как правило, бедовые,
А добрые — как правило, робки.

Человечество проверило веками:
С тёмной силою сраженья нелегки.
А добро — оно должно быть с кулаками, с кулаками.
Люди добрые, сожмите кулаки!

Неизвестно Неизвестно

Для тех кто в теме. МЕЛАТОНИН. Основной гормон эпифиза. http://goo.gl/zGKvEr (В общем для сохранения молодости)
Спортсмены (качки) используют мелатонин для восстановления своей физической формы после значительных нагрузок.
Люди за 40 лет принимают мелатонин для замедления старения.
Недавно получены результаты, которые подтверждают способность мелатонина противостоять распространению рака.
А все, без исключения, от мала до велика, могут использовать мелатонин как снотворное без побочных эффектов и противопоказаний.
Купить можно и в аптеке за углом, но, покупая по ссылке, стоимость для вас окажется меньше в 2-3 раза.

Владимир Ракивненко

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…

Дура Впечатлительная

Знакомое стихотворение.👍

Владимир Ракивненко

Ответ - на Ваш вопрос... Пока, Юля... ))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Евгений Евтушенко вспоминал:
«Тему «Добро должно быть с кулаками» дал нам, студентам Литературного института, для упражнения Михаил Светлов, которому впоследствии и приписывали её рождение.
Самое известное стихотворение написал Станислав Куняев:
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

Татьяна

Да

Aleksandr Tarnovsky

Как щас помню — в передаче "Вокруг смеха" показали небольшой сюжет: в твидовом пальто у капота импортной дорогой тачки типа Ягуара стоит Ярмольник, облокотившись на капот, и мягко так поглаживая его, сахарным голосом, как вата сахарная, произносит: "Ох, хорошо! Ох и люблю я это бохадство!"

Aleksandr Tarnovsky

С тех пор в народе сразу возникла крылатая фраза "Ох и люблю я это богадство!", которую вспоминают всякий раз, когда речь идет о добре. А Ярмольник еще добавлял "Всем добра желаю! Бохадства и добра!"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так если говорить: "добро должно быть с мечом...с молотком...с бревном...с лопатой..." - то это уже "предумышленное нанесение тяжких телесных повреждений с особой жестокостью"... )))))))))))))))
А "...с кулаками..." - это хулиганка... Зато как радостно то двинуть по изощренной хитро-попой ухмылке ЗЛА!!!

Дура Впечатлительная

А я говорила. что мне кто то должен? Нет Мы красный регион 🙂 Вы что то путаете.

Дура Впечатлительная

Где вы служили?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это сейчас!..
А в 1991 году?!..
У меня ТБайты архивов по предательству того года...
Вот фото пл. Советов в августе 1991 года. Как раз период путча и на площади и ваши демократы и националисты бурятские... Первые - за Ельцина, а вторые - за "путь Киева", т.е. майдана хотели... 800 задержанных из числа бурятов. Митинг за "Долой ГКЧП!" продолжался 3 дня подряд с перерывами на ночь... Это из сводки УКГБ по Республике Бурятия!

Дура Впечатлительная

Не знаю таких фактов. в то время я была молода.. да и в прессе. это не освещалось.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да, да...
Вот их и благодарите за "бесплатные" медицину, образование и пр. блага, которые давала социалистическая система. Если б не Путин в 2000, то крах России был бы неизбежен...
А ведь эти подонки живут рядом с нами: соседи, знакомые - и, выйдя на пенсию, сидят и претворяются "божьими одуванчиками"!
Мне доставляет особое удовольствие УНИЧТОЖАТЬ чинуш, хоть как-то причастных к перевороту 1991 года...
Если другие после трёпки ещё могут устроиться на др. работу или уйти с должности пониже, то этих я давлю, как тараканов - до увольнения с позором и с волчьим билетом! - за детй, которых сейчас убивают в Донецкой и луганской областях, за сожженных заживо в Одессе украинцев, за почти 30 000 парней наших, погибших в Чечне и тысячи людей, ставших жертвами чеченских террористов.
Я ПРОТИВ ВСЕПРОЩЕНЧЕСТВА!!!
Уж извините...

Сергей Анахин

Еще и с мозгами. Добро должно быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами, тогда Зло очень подумает о последствиях, прежде чем сделать что-то плохое такому добру. И на Зло отвечают не Злом, а справедливостью. А голубиная, бессильная, жалкая доброта-это не доброта.

Дура Впечатлительная

Спасибо за ответ!👍Вы прямо философ!😀👍

Сергей Анахин

Часто сталкивался со Злом. Чуть не с детского сада. Про школу я не говорю. (и Вы то же). Приходилось давать отпор.

Сергей Анахин

Камчатка в классе всегда сильная и дебильная. И они заказывают музыку. Могут сорвать урок и еще много чего. Потом они жалкие и несчастные. Кто мешает пиво с водкой в 16 лет, тот будет мешать раствор на стройке в 20-25 и дальше.

Андрей Владимирович

А потому, что некоторые двуногие прямоходящие человекообразные, добро и порядочность принимают за слабость и пытаются тут же навязать свою павианью иерархию, наступая своей грязной лапой на горло. Таким существам добро надо делать с кастетом в кулаке...

Эдуард Бордовский

Добро должно быть и все...если оно добро ему кулаки не надо...добро это сила в верней части его проявления.... оно не борется оно просто приходит, а зло уходит.... как может быть свет с кулаками...... свет просто заходит и тьма уходит.... так и добро.

Hsv Шустов

Ну, видимо, потому, что у зла гораздо больше инструментов агрессии и, как правило, чужие кулаки привлекаются для атак на добро. Пора переходить к активной защите, а если карта ляжет, то и к наступлению. А как тут без кулаков обойтись?

Александр Егоров

По ТВ показали как придурок за ноги избивал об асфальт ребёнка. Подъехал велосипедист и кулаком отправил придурка на асфальт. Если бы не кулак этого достойного мужчины он бы убил ребёнка. Вот это и есть добро с кулаками.

Дура Впечатлительная

Ага видела.Я бы тоже такого папашу прибила бы. Спасибо за ответ.

Рамис Ахметов

Ну. Добро обязано себя защищать .Вероятность того , что добро некоторые могут воспринимать как простоту и следовательно пользоваться вашей добротой в корыстных целях. Поэтому нужно защищать и защищаться.

Vladimirs Cucukins

Ну вот к примеру Ганди пробовал без кулаков. Демократичные англичане много добрых палками по головам отстучали. Вы добрый и застенчивый человек? И без каски? Тогда вам необходима гирька в перчатке!

Му
Мутабор

Душа- песочные часы.
Песчинками:паденья, взлеты,
и объятья.
Переверни ее от головы и до опор-
и в мысли отливаются пути,
и время станет молоком
для новорожденной любви,
отмеривая пульсом совесть.

Вя
Вячеслав

Добро может быть разным в том числе и с возможностью постоять за себя, тоесть с кулаками. Главное, что бы не перешло в дьявольскую ложь и насилие под личиной добра. Что порой в истории мы уже видели.

Владимир Кузьминых

не согласен...это мирская мудрость...настоящее добро исключает даже мысли о насилии...т.к. там где живёт счастье..там живёт любовь...а там, где живёт любовь, там живёт свобода и ответственность....

Алексей Жиганов

право не добиться словами с нытьем-дикость икак пожар не успокоить песней открытых ладоней.человек создан быть воином.воином слова,дела.быть готовым бороться и с собой и с негативом мира

Подрыв Устоев

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Владимир Диденко

Зайдите в мою группу, прошу распространить и помочь в лечени моей девочки, заранее спасибо вам. http://ok.ru/group/53443554836677 одноклассники
https://vk.com/club146343128 в контакте
http://xn----8sbgb0avnbebbg4bj.xn--p1ai сайт

Дура Впечатлительная

Хорошо.Здоровья вашей доченьке.

Владимир Диденко

Спасибо вам большое