*****

Почему говорят, что добро должно быть с кулаками?

Ответы · страница 11
Юрий Гусев

Добро всегда побеждает зло, ставя зло на колени и зверски его избивая)

Михаил Мелешенко

Добра не может быть с кулаками...От этой фразу Евтушенко -открутился...

Дура Впечатлительная

Про Евтушенко не знаю. но стих Станислава Куняева очень понравился. Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!

Михаил Мелешенко

Может быть... На эту тему был коментарий....

Nikolai Glonin

ну если добро побеждает зло, И второе, оно же должно защищаться от зла

Серж Вольдемарыч

Потому что время от времени приходит желание разбить кому то голову.

Борис Смирнов

потому что многие пользуются чужой добротой а она должна отбиваться

Битпулль,Почти Что Душка

(шопотом: ) А иногда - в кулаке ещё прЭдмет...Ситуация "дошла" до точки...

Виктор Кабанов

Бывают огорченья в нашей жизни....не познав зла мы не познаем добра ...

Виктор Кабанов

Мне племянница посоветовала тут одну книжку ...мне понравилась ...как то близко к своему жизненному опыту и размышлениям ...но немного как то путано и приходиться останавливаться и обдумывать...Галочка умненькая девушка она в 25 защитила кандидатскую вот и подсказывает мне что почитать ...знает что я внимательно отношусь к происходящему среди людей...

Дура Впечатлительная

Виктор богатым будите. не узнала пока фото не посмотрела.😀 Ну на то это и скрытые тайные знания. их естественно необходимо обдумывать.

Виктор Кабанов

Спасибо ...постараюсь...😀... Да Вы правы ...это действительно так ...

Дура Впечатлительная

Вы не теряйтесь. с вами приятно общаться. Скажите название книги. Я тоже хочу прочесть. Потом обсудим

Виктор Кабанов

Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом.... что то вроде про наше понимание Мира вокруг...

Сергей Анатольевич

Потому что сегодня от добра добро не стоит ждать)))) Это реалии жизни.

Слава Секаченко

добро. которое не может постоять за себя, становится разочарованием

Анатолий Баранов

Один дурак сказал ,другой повторил .И поехало !Еще и песню сочинили .

Дура Впечатлительная

Это пословица. а значит народная мудрость. А у вас мания величия?

Анатолий Баранов

Это не пословица ,а расхожая фраза . И мании никакой у меня нет .С маниями -к психиатру .

Дура Впечатлительная

Куняев по вашему тоже дурак? А вы надо полагать умный.

Анатолий Баранов

Добро должно быть от души .Когда с кулаками это уже насилие .

Дура Впечатлительная

Короче вы из тех. который левую щеку подставит

Анатолий Баранов

Не угадали Я не дам ударить ни по одной .И к доброте это никакого отношения не имеет . Скорее -толстовство ,непротивление злу .

Адриано Чилинтано

потому что добро это часть той силы у которой на вас зла не хватает )

Дура Впечатлительная

Как прямо философ😀

Адриано Чилинтано

и это всего то после 0.5 прикинь чё после литры будет ))

Дура Впечатлительная

Страшно представить😀

Юля Воронова

В некоторых ситуациях добрый человек должен уметь постоять за себя

Дура Впечатлительная

Это точно👍 👍 👏

Оля Колыхалова

Потому что время такое-ну это афоризм, но добро тоже надо добивать...

Тася Гаврик

Одбиваться от тех, кому его делаешь! Они ж сопротивляются!😨😨

Kamran Abidov

Это значит, что Ты не должен махать кулаками на улице, а в спортзале

Вадим Осипов

Дорогая девочка, Юля! Не бывает снега в июле!

Не
Нет

Получить по уху от добряка врядли приятней, чем от просто хулигана.

Сергей Кащик

Говорят лишь те, кто сие добро без кулаков и не сотворял никогда.....

Виктор Чинченкин

По тому, что добро всегда побеждает зло, а если не кулаками, то чем?

Дура Впечатлительная

Да. лучше не стоит😀

Виктор Чинченкин

Тогда нужно держаться от Вас по дальше.

Дура Впечатлительная

Да. как можно дальше.😀

Дура Впечатлительная

Так за близких кулаками и машу. как раз.

Виктор Чинченкин

Вот здорово...У них над головой только свист стоит.

Максим Белецкий

Потому что люди его не ценят..и порою приходится дать хорошенько...

Максим Белецкий

Сначала в глаз а потом по печени...контрольный

Дура Впечатлительная

Ага не добро. а Костя Дзю 🤣 🤣 😀

Валерий Киселев

Потому что зла слишком много и победить его добром проблематично.