Татьяна

сейчас модно говорить -завела себе парня или завел себе девушку-как вам такое словосочетание?

Ответы
Вл
Владимир

Особенно-завести ребёнка.Как-будто речь идет о щенке или котёнке.Не нравится мне такое словосочетание в отношении людей.

Татьяна

да

Рустам Дугоев

Заводят собаку... Или кошку... Или попугая... Или... В общем понятно... Любимых встречают... Потому что их посылает Бог...

Татьяна

да именно так

Рашит Валиев

Может по хозяйству помочь, а может для сексуальных утех, разница большая. А не просто словосочетание.

Татьяна

обычно это все совмещают

Nusya Nusya

Сейчас и детей заводят, как собак и кошек, или под определенный по зодиаку месяц и год, всё планируют)

Татьяна

да

Nusya Nusya

😽😽😽

Татьяна

точно

Юрий Гурьянов

ВОТ Я СЕБЕ ЗАВЁЛ СОБАЧКУ, А ДЕВУШКУ Я ВСТРЕТИЛ, ПОЗНАКОМИЛСЯ ... 😊

Татьяна

Ок

Юрий Гурьянов

...... И С ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ ЖИВЁМ УЖЕ БОЛЕЕ 26 ЛЕТ! ... А ЗВЕРЮШЕК РАЗНЫХ ЗАВОДИЛ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО !!!! 😃

Татьяна

Хорошо

Эдуард Голубчиков

Заводят либо машину либо животных. Ну можно еще девушку завести😋

Татьяна

ну да

Олег Сороченко

Ни о чем. Скорее всего, Вы еще не прожили, чтобы ценить человека.

Татьяна

🤣

Олег Сороченко

А врач-венеролог, она же моя землячка из Забайкалья. Когда я попал на медосмотр, спросила, как дела у него. Ответ был такой. Да меняет девок как перчатки. Но что интересно, второй раз не попадался.

Татьяна

умнее стал

Олег Сороченко

Похоже так.))))))) Особо не слежу. А тогда, чисто случайно встретился на остановке автобуса. У него была жалоба. Срочно в больницу.

Олег Сороченко

Так, он вместо работы сорвался с остановки домой за полисом и поехал в больницу. Это же была не шуткой. В хлебозаводе работал. А там, строго все.

Александр Владимирович Чегодаев

Esche govorjat:"Zaveli detei".Prichem,govorjat ne tol`ko seichas,govorili i ran`she. Ploxoe znnie russkogo jazika

Татьяна

согласна

Николай Петчин

Нормально, я тоже не скажу я завел бабушку, я скажу девушку.

Валерий Митюшкин

а сейчас заводят все - собак кошек попугаев и т.д

Татьяна

да

Юрий Ерилов

Про парня такое слышал, а вот про девушку - нет!

Татьяна

я слышала

Юрий Ерилов

Мне кажется уместнее так можно сказать про женщину...

Татьяна

возможно

Юрий Митрофанов

Как завела. так и разошлась.... Временность...

Татьяна

точно

Ольга

завел как животное - котенка или собачку.....

Татьяна

да

Еркен Койчубаев

Так себе. Заводят домашних животных и блох

Татьяна

да

Михаил Тымчук

Как будто завёл собаку или кошку. Глупо.

Татьяна

да

Олег Лысюк

И парень тоже слово какое то педовское

Татьяна

да

Олег Лысюк

Дааа!

Татьяна

точно

Стас Гордиенко

Думаю правильно встретил девушку.

Татьяна

ок

Юрий Логинов

Ещё моднее - завела себе папика.

Татьяна

точно

Сергей Задунайский

Тань, колись, кого ЗАВЕЛА!))))))))))

Татьяна

никого

Сергей Задунайский

Что так? Муж строгий????))))))

Татьяна

да

Сергей Задунайский

Понимаю! Это святое!)

Татьяна

вот

Supermax (B.m.v.)

Или я держу его(её) Аж противно

Татьяна

точно