Та
Татьяна

Всем, добрый день! У меня такой вопрос чем любовь отличается от любовной зависимости? Вопрос возник, потому что говоришь: "Я люблю человека, скучаю без него, он мне нужен..." И сразу новомодные психологи: "Это не любовь, вам чего-то не хватает, разберитесь в себе, это зависимость..." А если мне одинаково хорошо с человеком и без него, зачем он мне нужен, я не хочу ничего давать тому, кто мне не нужен. Человек "животное" социальное. Зачем современная психология пытается нам внушить, что нам никто не нужен кроме самих себя?

Ответы · страница 4
Сергей Рябов

Со временем, вы поймете, что действительно, кроме себя, вам никто не нужен...

Та
Татьяна

Не хотела бы, чтобы это случилось.

Сергей Рябов

К сожалению, это произойдет...

Та
Татьяна

Сомневаюсь, что у женщин также, но время покажет.

Сергей Рябов

У женщин - это в первую очередь...

Та
Татьяна

Откуда у вас такая информация?

Сергей Рябов

Жизненной опыт. Самое ценное, что есть у человека...

Ро
Роксана

Любовь - это когда тебе хорошо просто от того, что этот человек где-то есть.

Та
Татьяна

Это тоже любовь, согласна.

Маруся

Интересно послушать психологов,если есть таковые на этом сайте.☝️🤔

Та
Татьяна

Пока никто из психологов ничего не писал.

Маруся

Подождем))😉

Леди Мила

Это здесь , на этом сайте очень любят поучать, что и как ты чувствуешь..

Та
Татьяна

Поучают то, ссылаясь на психологию.

Николай

Задайте простой вопрос,:-кому это выгодно и всё станет на свои места.

Та
Татьяна

Кому-то кроме психологов это нужно?

Андрей

ТАК воспитывают на западе. Это их культура. ЭТО они всем навязывают.

Та
Татьяна

У нас тоже приживается потихоньку.

Arkady Kan

Психологи - ещё те флюгеры...
А ЖИВОТНОЕ Вы напрасно в кавычки взяли.

Та
Татьяна

В кавычки, чтобы не оскорбить чьё-то эго.

[●_●]

Чтобы сломать институты семьи. Так рабы более качественные растут.

Наталья Ликучёва

душа ..глаза ... и сердце ... вот ваш попутчик ... остальное как будет ...

Дима Жуков

Чтоб уменьшить население. Но мы боремся с этим. Это запад.🇷🇺🌹👍

Дима Жуков

Победим. Всех прихвостней и америку.

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, Любовь - это Вселенской чувство, а не Земное!

Сергей Дейнега

Добро. К информации, у меня 2 страницы на Ютубе + сотни подписок там + страницы почти во всех Соцсетях + сотни групп всяких..

Та
Татьяна

А про что канал и какой на Ютубе?

Сергей Дейнега

Не понял твоей мысли: какой канал? Какой на Ютубе?

Та
Татьяна

2 страницы на Ютубе, я думала у вас свой канал там.

Сергей Дейнега

Нет своего канала ибо в трудах.

Гудвин

Социумная коррекция, заставляющая жить стадом и по его законам.

Та
Татьяна

Вы за то, что человеку никто не нужен?

Зинаида Бадяева

Не согласна в том ,что современная психология это утверждает....

Зинаида Бадяева

Жизнь подтверждает именно то ,что люди в своем большинстве не одиноки !

Та
Татьяна

Правильно, потому что не все ходят к психологам и слушают их.

Hr
Hristos

Первый раз такое слышу. Делайте, что хотите, не слушайте никого.

Ba
Bagz

Они на этом деньги делают. Таким образом вызывают зависимость

Та
Татьяна

Зависимость от психологов?

Ba
Bagz

Да! ведь они учат жить! А человек попадает под зависимость! И в случае безысходности пытается переложить груз и решения на психологов.

Господин Дроссельмейер

Затем, что это помогает несчастным быть не столь несчастными.

Та
Татьяна

Получается психология не более чем набор методов смириться с тем, что делает тебя несчастным.

Та
Татьяна

Наверное она для чего-то нужна.

Евгений Ерамов

Это их работа и лично я на такие советы не обращал бы внимания

Та
Татьяна

Стараюсь не обращать. Спасибо.

Валерий Семенов

не, они просто показывают свою значимость, чтоб денег поиметь

Владимир Бебенин

У каждого своя любовь, свой любимый, своё отношение к этому.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да многое внушают ...Поэтому -много советов о любви к себе....

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот вот Именно кому это больше нужно У нас редко бывают концерты и я уверена что дети бы сказали -мама иди обязательно А другой вопрос мы решим -...

Та
Татьяна

Нужно даже не потому, что редко, а кому больше отдых и "перезагрузка" нужны. Как в самолёте "сначала маску себе, потом ребёнку". А есть мамы, которые "совершают подвиг", редко кому реально нужный.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно так а в этом плане -само собой Конечно растить детей эгоистами -всем во вред .. Когда ко мне пришла невестка впервые Она удивилась тому что например меня угостят чемто и я дома делю поровну на всех (я могу потом отдать свою часть(они не узнают об этом) -но сразу раздаю всем ..и беру сама... Она говорит -а унас кто успел -тот и съел ...

Та
Татьяна

Я фильм смотрела как-то "Пианист", про вторую мировую войну и геноцид евреев. Там момент есть интересный, когда вся семья, дети уже взрослые, сидят ждут поезд, еды нет. И они последнюю конфету, одну поделили на всех и никакой жертвенности. Вот это мне кажется правильно. И дети учатся и любить себя и уважать близких.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это так.. Вот и я конфетку тоже делила в те тяжелые времена... Сейчас я могу схитрить... и отдать незаметно им но дети говорят -мама чтобы сама -это тебе...Например огромный арбуз Я всегда говорю приходите и вместе а то я не одолею..😁