Ильдар Набиуллин

Вы хозяин своих мыслей?

Ответы · страница 4
Антонида Степанцева

нет, мысли мои хозяева.

Ильдар Набиуллин

Вы ближе всех к истине.....

Бо
Бока

мои мысли мои скакуны..

Рустик Рустик

нет но я борюсь с ними

Ильдар Набиуллин

Не надо борьбы.... надо безразличие- без усилий не обращать внимание- этот поток пройдет и будет ясный ум без пятнышка тумана..... и будут открыто что ранее было скрыто...

Рустик Рустик

пока не получается остановить мысли

Ильдар Набиуллин

Не надо останавливать!!! просто наблюдайте и не обращайте внимание не увлекайтесь мыслью не дайте ей увлечь в размышление.... не ждите результата.. дайте свободно течь. весь поток должен пройти. просто не увлекайтесь не придавайте значение... Пусть мысли приходят это вас не должно беспокоить,.... они уйдут когда вы будете к ним безраличны

Ильдар Набиуллин

Холодная вода помогает.... когда тебе холодно ум уже не мечтает и не блуждает, а полностью сконцентрирован на холоде... Система Иванова обливание холодной водой сильно помогает....

Ольга Чернышева

Не всегда бывает так.

Борис Мазо

А бывает по-другому?

Ильдар Набиуллин

Да бывает - мысли Ваши хозяева...

Булат Омаров

И не только мыслей.

Булат Омаров

Скорее всего да. Правильно у каждого своя жизнь, свои проблемы. чужих проблем нам не решить.

Ильдар Набиуллин

Нам тело и ум дано богом чтоб через тело и ум мы могли наслаждаться жизнью... Свобода от материального мира и сила духа вот наши спутники которые могут помочь достичь наслаждения....

Булат Омаров

Уважаемый Ильдар, я по жизни закоронелый атеист так что извините с этими вопросами не ко мне.

Ильдар Набиуллин

Это хорошо что атеист - значит Вы свободны от религий ....

Ильдар Набиуллин

Еще бы Вам освободится от атеизма....

Неизвестно Неизвестно

хозяин а что нетак

Ильдар Набиуллин

Сможете остановить поток мыслей? Раз хозяин, проживите без мыслей минут пять, получилось? Потом себя спросите... кто хозяин мысли или Вы?

Федотова Лариса

конечно а вы нет??

Ильдар Набиуллин

Да и Вам не подвластны Ваши мысли... И не льстите себе.... Попробуйте остановить мысли на минуту, ( мыслей нет- это тоже мысль..) потом ответьте....

Людмила Кржисецкая

своих поступков

Дина Рафикова

Я их властилин

Ильдар Набиуллин

не льсти себе,,, Твои мысли не подчиняются твоей воле....

Дина Рафикова

Если бы они мне не подчинялись я бы несла бред

Ильдар Набиуллин

Ты несешь бред..... но не осознаешь этого.... Твое эго не даст думать иначе...

Надежда Лосятинская

Естественно.

Ильдар Набиуллин

останови возникновение мыслей хотя бы на минуту.... получилось? Вы в заблуждении....

Ильдар Набиуллин

ну вот а Вы говорите что Вы хозяйка своих мыслей,,, Вы даже остановить их не можете....

Надежда Лосятинская

Ильдар,мы ведь не про остановку мыслей,а их содержание.Если нет,тогда мы друг друга не поняли.

Ильдар Набиуллин

Даже содержание Вам не подвластно.... постарайтесь думать о том что видите сейчас. в течение одной минуты, Вы не сможете. Вам будут приходить другие мысли.

Нина Владимировна

Естественно

Ильдар Набиуллин

Остановите поток мыслей хотя бы на минуту... Получилось? Нет? Вы ж хозяин....Нет!!!!

Ильдар Набиуллин

Нет ночью приходят сны.. даже когда вы засыпаете и просыпаетесь у вас всегда есть мысли.... такова природа... и они вам не подвластны сейчас....

Adil Boshkoev

Да, хозяин..,

Ильдар Набиуллин

Пить вредно знаешь об этом?

Adil Boshkoev

Пью но вмеру, курю но уже бросаю, ведь про все это знаю!!!

Ильдар Набиуллин

Значит не вы хозяин а они.... ведь мысль "надо покурить или надо выпить... преобладает на Вашим сознанием- Вашим духом.... Ведь в душе Вы не хотите пить и курить.... у Вас нет душевного покоя и вы ищите не там...

Adil Boshkoev

Не прав, когда я хочу!!! Этого я хочу!!!

Ильдар Набиуллин

Это Ваше Эго хочет.... Ваш ум.... Вы не ум- Вы душа.... Найдите себя сначала.... потом увидите где Вы и кто Вы.... Вообще то видно что вы в блудняке.... и не скоро выйдите из этого транса.... Ладно не заморачивайтесь.... живите как жили рано Вам еще .... не пришло Ваше время....

Счастье

Не всегда..:)

Терек Каргабаев

как не всегда что твоим мыслями кто то командует

Ильдар Набиуллин

А вы попробуйте остановить возникновение мыслей, или удерживать внимание на одном предмете ( думать об одном предмете) в течение минуты хотябы, Получилось?

Фенька *****

о,еще какой

Ильдар Набиуллин

Останови мысли свои. если смог то хозяин, нет значит раб....

Фенька *****

ее остановить не возможно))))))))))))))на смену идут другие

Ильдар Набиуллин

о чем и речь.... значит Вы не можете совладеть с мыслями- не хозяин....

Фенька *****

не,это значит что ты ерунду несешь

Ильдар Набиуллин

Конечно я ерунду несу.... но в одном я прав Вы не хозяин Ваших мыслей....

Валентина Бояршинова

пока что да

Ильдар Набиуллин

Останови поток мыслей, Получилось? Нет!! кто ж хозяин...?

Ильдар Набиуллин

меня можно обмануть.... себя то зачем обманывать....

Тамара Визиренко

Разумеется

Ильдар Набиуллин

Вы даже не знаете и не задумывались, что быть хозяином своих мыслей это значит каждую секунду контролировать свой ум и каждую мысль.... Это значит не видеть сны, и не страдать, не нервничать не гневаться и тд и тп

Тамара Визиренко

НЕ видеть сны это верно, а вот нервничать и гневаться это хоть отбавляй

Артур Пирожкоff

Скакунов ?

Гульнара Юсупова

Конечно Я

Гульнара Юсупова

Счастливых людей и так много. у кого есть возможность и желание

Ильдар Набиуллин

Вспоминайте эти свои слова, когда будете страдать....

Гульнара Юсупова

АЛЛАХ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ. ИНШААЛЛАХ. 😊☝️

Ильдар Набиуллин

Меня ты можешь обмануть..... Себя не обмани....

Ильдар Набиуллин

Там где есть Я, есть страданиЯ... Там где есть Я- есть желаниЯ... Исполнение желаний- это старания, не исполнение- страдания.... кого ты хочешь обмануть?

Сергей Удовенко

Стараюсь.

Ильдар Набиуллин

Останови поток мыслей, не думай хоть одну минуту ни о чем, потом попробуй сказать что мысли подвластны тебе....