Екатерина

🖼
тьфу…тьфу…чтобы не сглазить…у нас в этом году полно абрикос!!! Такого не было уже 2-3 года….🙄
А у Вас, как с дарами ПРИРОДЫ ?🙂
Чем отметился этот год?
🖼

Ответы
Ал
Александр

Яблок нет. Даже не цвели. Малина и клубника гниют: холодно, дожди. Груши будут. А абрикосам под Питером холодно. Нет их у нас.

Екатерина

ой...как жаль..

Марат

Гранатовые кусты во дворе усыпаны гранатами, у хурмы подламываются ветки, много грецкого ореха и винограда.

Екатерина

В Ташкенте...ну, это понятно)))

Марат

Да, здесь палку засунь в землю, она зацветёт. Однако были и неурожайные годы, когда во время цветения были заморозки.

Екатерина

про нашу землю также говорят)))) и также абрикос у нас не было года 3...

Марат

Узбекистан несколько больше, где-то обязательно урожай.

Елена Семенова

Ветви яблонь согнулись до земли. Крыжовника было много и малины. А огород плохонький...(

Екатерина

как интересно....вишни вот 2 -й год нет...в том количестве в котором мы привыкли..

Елена Семенова

В этом году вишня была, но квелая какая-то, червивенькая и мелкая... Я ее блендером, с сахаром и заморозила.

Екатерина

я люблю печенные штуки с вишней...нет ничего вкуснее её ....в выпечке..

Елена Семенова

Да, очень ароматная

Екатерина

ароматная и кислая...т.е. яркая!

Людмила

Ничем , ягода были , но птицы сметали все , даже томатов и огурцов не было

Екатерина

да...это жесть...

Людмила

Я арбуз ещё не пробовали , потому что рано и привозят накачанные , соседке вон скорую вызывали , отравилась арбузом

Екатерина

это где так?

Людмила

Вологодская область , вчера в 5 утра было 0 градусов , практически все лето в плаще

Екатерина

Боже..это опять человек наделал...изменение климата..

Людмила

Это для нас нормально

Вл
Владимир

много но мелкие......как жердели ....Зато со сливой --полный пролет (у меня)

Екатерина

слив не будет? они же позже идут)))

Вл
Владимир

уже не будет---пару штук было и те попадали

Екатерина

в сентябре сливу у нас продают...чернослив! посмотрим..

Вл
Владимир

Дай Бог!!

Елена Дробчак

у нас в этом году яблони отдыхают.....смородины много...всякой

Екатерина

🖼 красота!))))

Елена Дробчак

да...особенно красной.....но у нас какой-то гибрид начали продавать...черной смородины с вишней...странная ягода

Екатерина

у нас ягоды дорогие....1 кг абрикос-5 рублей и их завались.....1 кг малины -35-45 рублей.....

Елена Дробчак

примерно как и у нас

Леди Мила

К нам не привозят, дорогие. Холодно, растут только сорняки

Леди Мила

Ты права! Раньше столько не пили. Тут прочла интересную статью. Китай всегда был сильной страной с тысячелетней историей и культурой. и его специально ослабили, подсадив людей на опиум. и сейчас, избавившись от этой заразы страна опять возрождается

Екатерина

в Китае сильная культура....они еще чтут стариков и древние законы....в России все сложнее....водка вытравила мозг у многих...

Леди Мила

100%, деградировал народ.

Екатерина

нет..нет...не 100% ..но многие..

Леди Мила

не так написала.. 100% что водка вытравила.

Юрий Ерилов

Итоги рано подводить... Доживём до сентября!

Екатерина

но что-то уже пошло)))

Юрий Ерилов

Пока мало чему радуемся...

An
Andy

Дары Узбекистана всем известны.

Екатерина

да..там много вкуснятины!

An
Andy

Не там,а здесь😂😂😂😂😂

Лилия Клецкина

Все есть,однако цены...кусаются

Екатерина

у нас всю жизнь они кусаются...но на абрикосы нет....начиная с 30 центов 1 кг))))

Лилия Клецкина

А здесь от 3 до 5 дол.

Екатерина

наверное зарплаты ваши выше))))

Лилия Клецкина

Зарплаты и пенсии таким ценам не соответствуют

Екатерина

ясно...везде трудности..

Лилия Клецкина

Точно

Галина Мазяркина

Как-то изобилия ни в чем нет...

Екатерина

ягоды...грибы....чем славна Россия?!

Галина Мазяркина

Говорят , что грибов много, я не хожу в лес....

Екатерина

наверное они продаются?

Галина Мазяркина

Да продают....

Жа
Жанна

Абрикос начали собирать

Жа
Жанна

Да

Екатерина

что Вы очень любите?

Жа
Жанна

У меня сад. Очень люблю. У нас малиновок дерево, не куст. Тутовник созрел, яблоки и вишни и смородина

Екатерина

классно! САД!

Жа
Жанна

Современные дети едят готовые в вазе, не воруют у соседа

Андрей Егерев

вы из Дагестана

Андрей Егерев

вкусная и от нее рот весь черный и язык и зубы и губы и даже пальцы рук

Екатерина

верю))) а что с ней делают...варенье?

Андрей Егерев

да пекут пироги

Екатерина

класс!!!

Андрей Егерев

это точно

Ольга

Дожди, холод....

Екатерина

ой...не представляю...

Ольга

Увы, так и есть