Елена Дробчак

если наступаете на грабли... с чем плохо...со зрением или ума не хватает?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Это просто привычка наступать на одни и те же грабли..Мы сами знаем заранее что будет плохо, но все равно не делаем чтобы этого не произошло..Получается как бы своеобразный само-мазохизм.😁🤣

Елена Дробчак

типа грабли знакомые..

Кот Ученый-Чтец

Ну да, просто уже привычка получать очередной пинок от жизни который уже знаешь чем окончится. И у каждого эти грабли любимые до тех пор пока не покалечат серьезно тело или не лишат жизни.

Фаниль Саитгареев

Виной тому поспешность. Наступает чело в момент размышления двигаясь, пеиемещаясь как угодно. Ничего попутного или одновременно делать не следует. Остановись подумай, додумай. А далее в путь.

Елена Дробчак

и смотреть иногда под ноги надо

Фаниль Саитгареев

Гордо поднят головой под ноги смотреть причиняет неудобство.

Елена Дробчак

но спасает лоб

Ибрагым

Знаете, временами мне кажется что наступаем на грабли - только потому что в прошлый раз не хватило времени их убрать с дороги. а в этот раз - ещё раз, ..тем же предметом... п тому же синяку..

Ибрагым

я рад, что Вам понравилось

Юрий Кот

.Смотря в чем.Отрецательный результат тоже результат.У меня так с женщинами.Жена умерлаА попадаются одни халявщики.Не работать не по хозяйству по нормальному что то сделать.

Эп
Эпикуреец

Чаще с умом проблема. Есть люди, которые лампочки большие в рот засовывают. И полагают, что если смог засунуть - сможет вытащить.)) Только скорую приходится вызывать.)))

Сергей Матюшев

наступая на грабли не однократно, 99,9 % наблюдаемых уверены или считают что каждый раз результат будет иным , или как минимум, не таким как у того кто, наступил раньше

Haydarbek Bababekov

Я не наступал и не собираюсь и вам советую - а просто убираю в сторону, чтобы не мешали грабли, грабители и тому подобные ненужные вещи...😀

Serqey Chernov

если на детские то со зрением, а на взрослые то с умом ))) но лучше наступить два раза на взрослые, чем один раз на детские ....... мужики поймут )))

Аркадий Иванов

Да всяко бывает: и зрение начинает подводить, и старческий маразм потихоньку накатывает... А граблям что? У них ручка деревянная... 🙃

Лилия Мизуренкова

Я вот дважды наступила на одни и те же грабли и теперь чешу затылок как выбраться из сложной ситуации,видно первый раз показалось мало...

Елена Дробчак

ситуация ..

Лилия Мизуренкова

Да и не кто не может помочь..

Елена Дробчак

сейчас все эгоисты

Владислав Борисов

21 век! Менять надо мотыгу да грабли, на бороны и плуги! Денег не хватает у народа - казну разворовали, закрома Родины прихватизировали!

Елена Дробчак

да...денег нет

Владислав Борисов

Так что ходить нам с синяками да ссадинами в тёмных самая пока ум нас сам не покинет...... к старости!

Alisher Gaybullayev

Смотря чьими глазами смотреть. Если прагматика, то от нехватки ума, если с точки зрения добродетели, то таким бог создал и т.д.

Игорь Трофимов

Попробуйте вспомнить, сколько раз в жизни вы сами лично наступали на грабли и много ли раз видели, как это делают другие ?

Елена Дробчак

чаще всего вижу ..как это делают другие

Игорь Трофимов

То есть вы идёте по улице, на которой разбросаны грабли. Прохожие наступают на грабли, а вы со стороны зорко наблюдаете. Верно ?

Елена Дробчак

аха..

Игорь Трофимов

Я много улиц исходил за свою жизнь, но никогда и нигде не видел граблей, валяющихся на тротуаре. Вам просто уникально везёт в жизни с граблями.

Игорь Трофимов

Елена с граблями не многословна.

Сергей Путько

. . . а друг , здесь работает русский авось , тоесть расчёт на удачу , тогда нет , а теперь . . . хотя работает и то и другое . . .

Елена Дробчак

🧐сейчас все работает...

Сергей Путько

. . . авось повезёт . . .

Нина Архипова

Не наступаю я ан грабли уже давно. Даже как-то скучно стало от того, что подумала об этом. С Вашей подачи, между прочим!

Елена Дробчак

конечно..она широкая

Нина Архипова

Я бы даже сказала, что необъятная, как Вселенная.

Елена Дробчак

да

Александр Александр

Смотря какие обстаятельства. Если это касается женшины то я наступаю на грабли постоянно. Жизнь меня здесь не учит

Елена Дробчак

почему?

Александр Александр

Потому что считаю что женщина не может быть подлой и часто ошибаюсь. Хочу верить.

Елена Дробчак

может и встретите..ту единственную

Елена Дробчак

удачи вам

Галина Ширина

Если о чувствах-любовь слепа и мозги надо "почистить-подучить" не притягивать к себе совершенно чужого тебе!

Елена Дробчак

это верно

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; "кажется что всё бессмысленно, однако же у всего есть какая то цель". (Дж. Моротто Море в Генуе) Не важно.

Людмила Чумак

Грабли это то, что вас двигает вперед. Только обращайте внимание, какие это были грабли и чему они вас учат.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А в граблях новых мало толку,
Скорее все наоборот,
Вот старые, мне били по лбу,
А новые, так сразу в лоб.