Любовь Яворская

Господа,скоро лето.Многие поедут на море.Почему-то ,за границу.А что на наших курортах что-то не так?И что тогда?

Ответы
Татьяна Морозова

я из не многих,)) по делам я некоторое время живу в Москве, а не в Израиле, а до Израиля 40 лет Прибалтика. В Москве пользуюсь моментом и изучаю Россию, где родилась и получила образование, Была уже (за год) на Южном Урале, в Крыму, по Золотому кольцу (половинка), Питер, Карелия один день из Питера, В мае лечу в Калининград, в сентябре планирую Онега-Ладога. Посмотрела Москву с реки ногами такое не увидишь, побывала на концертах в Зарядье, Кремлёвском, Консерватории, Лужниках. Всё нахожу через интернет и оплачиваю заранее, это значительно дешевле.

Натка М_Мак

Летала летом прошлым на Камчатку, вышло дороже, чем вся Юговосточная Азия, которую я всю объездила. Вертолёт в Долину гейзеров самый дешёвый - 250 тыс на четверых, плюс сопутствующие расходы, аренда внедорожника до вулкана ближайшего с водителем - 5000, катер в океан чтобы выйти - 5000, коттедж на горячих источниках 10 тыс и дальше счётчик только чик-чик, плюс долететь до самой Камчатки и обратно

Любовь Яворская

Цены какие-то заоблачные!

Натка М_Мак

Вот-вот и это за неделю все. А две недели на прекрасном острове в Тае, к примеру, в 5-звездном отеле, где нет русских и китайцев 180 тыс на двоих с перелетом. Вот и выбирай, что называется

Любовь Яворская

Я прошлым летом съездила во Владивосток,оттуда-в Китай.Все билеты,экскурсии .мои куклы(за ними ездила в Китай),питание обошлось около 100 000.

Натка М_Мак

Да, Китай доступен тоже, хотя раньше был вообще дешёвым. Мы на выходные часто ездим в Китай, поесть и посидеть в ночном клубе. А ещё все зубы там себе делают, в разы дешевле, чем у нас, отличное качество, немецкое оборудование и технологии

Любовь Яворская

Спасибо.Подкинули идею для следующей поездки.Совместить приятное с полезным!

Натка М_Мак

Если надумаете, то загуглите гос клинику в г. Хэйхэ. Это через Амур в Благовещенске переплыть. За 3 дня, если рот подготовлен сделают все исключительно. Бонусом идёт бесплатная гостиница, если больше 10 единиц делаешь, бесплатный переводчик, который будет весь день с вами куда захотите мотаться и возить вас. Плюс, надо торговаться в клинике, хоть она и государственная. Мы мужу сторговали со 120 до 80 тыс. Есть ещё много нюансов, если надумаете, спрашивайте. Город сам по себе не интересный, но зубы того стоят)))

Любовь Яворская

Спасибо.

Михаил Гехт

Отношение цена/качество сервиса.
Чтобы получить гарантированное нормальное (не крутое) качество у нас, нужно оплатить очень большие деньги. А вот минимум (типа дикарём) у нас лучше. Природ то не хуже, цены в магазине тоже. Эксклюзив у нас тоже неплохой, но та же проблема ГАРАНТИИ ачества

Alexandr S.....e

В Армянском крае Краснодарском- дороже Турции, однако. И сервис- прошлого столетья(или-эпохи?!)Так на фиг нам-Армянский край? Мне- к чехам- ближе, даже баски- гостеприимством заражают....Абхазия, Грузия....Азербайджан- только не Сочи....

Св
Светлана_Светлана

В Росси только неудачники отдыхают да невыездные приехала я как то а командировку в июне в анапу и говорю: ой как красиво, чистенько. А мне сказали, погодите, в июле начнется наплыв быдла. Я с таким отдыхать не хочу.

Ти
Тимуровец

Говорят что в Турции дешевле чем у нас. И потом ведь за границу едут не просто отдыхать, купить побрякушек. здесь их продать и жить безбедно. Видели сколько багажа везут из Египта так называемые отдыхающие?

Любовь Яворская

Зачем?Что?Здесь последнюю корку доедают?

Ти
Тимуровец

Они не доедают, это их бизнес.

Nikas Vaičaitis

На российских курортах я уже много лет не был. Природа, море, климат прекрасны. Но помню грязь, беспорядок, отвратительное общественное питание. Да и дороже там получается.

Нина Кузьмина

Цены завышены, комфорт сомнительный и гостеприимством у нас не очень. за деньги потраченные на отдых в Крыму могла отдохнуть в Греции с другим комфортом и сервисом.

Любовь Яворская

Неужели там ТАК лучше?Нашим же тоже надо на ком-то учиться сервису.

Нина Кузьмина

На кошках пусть тренируются, а не на мне за мои же деньги. Гораздо лучше. Была и в Крыму и в Сочи до олимпиады. В Греции в отеле 3 звезды лучше, чем у нас 4+. Никто не вымогает деньги, люди боятся потерять работу и стараются. В номере ни пылинки, полотенца сколько хочешь, за дополнительную детскую кроватку для ребенка до 3-х лет денег не взяли. Воду бесплатно предлагают сами.Еда для меня не главное, но и кормят лучше. Спортзал, хамам, массаж на месте по нормальной цене.В любом магазине можно торговаться. Да много чего. Все не перечислить. И фрукты в разы дешевле, чем у нас на юге.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

За границу съездить порой дешевле...
Не всяк, кто отдыхает в Турции, может себе позволить отдых в Сочи!
Правда, люди с 2015-го поехали в Крым, но пока не так много...

Александр Мамедов

И зачем обязательно к морю.На речке,в лесу,на природе, в горах.Точно также отдохнуть можно. Чванятся люди,раскрутили у нас эти курорты.Деньги только отнимают.

Юрий Астахов

Постоянно отдыхаю в российских горах, но призвать к этому остерегусь, т.к. 2 недели в Турции "все включено" - дешевле билета на самолет Москва-Иркутск-Москва.

Игорь Росляков

У нас пока,к сожалению,не достаточно развита курортная индустрия.Поэтому пока наши курорты проигрывают зарубежным.Но это ,смею Вас уверить,не надолго.

Цв
Цветочек-Аленькай

всё не так.... цены и сервис не соответствуют. даже если сейчас бронировать заранее, то в отдохнуть в России будет процентов на 20 дороже и это минимум.

Любовь Яворская

Чем чаще наши люди будут отдыхать на своих курортах,и у нас все наладится!Москва же не сразу строилась!

Цв
Цветочек-Аленькай

я об эом слышу уже много лет. чем больше едет людей в Крым, Сочи, Ейск, да в любое место на отдых, тем там выше цены

Ло
Лола

Нет, надо сначала наладить сервиз, потом приглашать людей! Наши ленивые, но алчные!

Любовь Яворская

Почему же в Турции не так?

Ло
Лола

Другой менталитет, и, потом, эти страны давно сориентированы та туристический бизнес.

Воля

некоторым хочется ощутить аромат мочи черножопых беженцев в Европе. Которые не посещают платных туалетов а поступают по привычке как у себя дома.

Александр Стариков

Так.Я не выездной но судя по друзьям -они ездят 2 раза в год,то они тратят за 2 раза всё включено чуть меньше чем я за 1 раз и с услугой всё добывай сам

Александр Андреенко

Мне, жителю Калининградской области, отдохнуть в Ницце или Сопоте много дешевле, чем в Светлогорске или Зеленоградске. Вот и приходится уезжать

Ал
Алёна

Я была в начале апреля в санатории под Алматой, там такая красота, что не надо ни какой заграницы, теперь мечтаю объехать весь Казахстан.

Любовь Яворская

Удачи Вам!Потом поделитесь впечатлением?Хотя,Казахстан-тоже заграница!Увы....

Ал
Алёна

Для Вас да,а для меня Родина. И я тут живу. Впечатлений от одной поездки море, до сих пор вспоминаю как красиво в горах, я полюбила горы.

Ли
Лида

По природе Казахстан считают,приравнивают к Швейцарии. А наша природа Казахстан очень красивая, в горах Восточного Казахстана!

Ал
Алёна

О,да,это точно.

Ли
Лида

😊

Вадя С Хитровки

Лично я через два месяца улетаю к своим в Севастополь, на целый месяц. А за границей я никогда не был и не тянет. Мне и в России неплохо.

Александр Романов

Люблю отдыхать в Турции приехал и ни каких забот,ни пакетов ни бутылок ни разовой посуды чистота!!!!!!! что не скажешь про наши пляжи

Ви
Виктор

Ой не так.... за 26 лет не могут создать капиталистический сервис за разумные деньги, Дерут немеренно за советское наследие...