Birute

Почему муравьи ходят по цепочке друг за другом?🐜 🐜 🐜 🐜

Ответы
Александр

Попросила продавца
Дать на ужин два яйца,
Не спросив,какие есть,
А сказала,чтоб поесть.
Вот скворчит сковорода,
Сало жарю в два ряда,
Стукнула яйцо слегка-
Выпадает два желтка.
И вспотев от злого жара,
Выливаю снова пару.
Я наелась до отвала,
А потом себе сказала:
-Надо же, петух-зараза,
Топчет кур он по два раза.
И у мужа-молодца
Есть же тоже два яйца,
Но в постели от него
Не дождешься ничего.
Завтра позову к омлету
Петьку,нашего соседа,
Рыжий,пьяный он слегка,
Но похож на петуха.

Art +++++

Муравьи-разведчики во время поиска перемещаются по сложной траектории. Когда же они находят пищу или еще что-то нужное, то возвращаются в муравейник кратчайшим путем, помечая его пахучими выделениями. По этому пути движутся мобилизованные разведчиком муравьи-фуражиры, тоже оставляя пахучие следы. Каждый муравей старается держаться уже проложенной цепочки следов, и в результате насекомые идут друг за другом.

Birute

Верно)

Art +++++

Да

Рамиль Каскинов

У них так устроена цивилизация, есть рабочие, есть носильщики, есть солдаты, разведчики. Есть няньки, воспитатели, есть среди рабочих и свои специальности, например уборщики и водоносы, а есть и своя похоронная команда. Разведчики тропу проверили, протоптали, все остальные будут ходить только по ней и ни шага в сторону

Birute

Вот так и живем)

Рамиль Каскинов

У меня жил филин, правда, не говорил, но был очень умный

Birute

Детство мое прошло в сельской местности,было много домашних животных,немало цыпляток курочек и уточек!)) А у ВАс?)

Рамиль Каскинов

Я живу в деревне, всякой живности полно

Birute

А у меня родители в деревне,куда я часто езжу. Все же это здорово жить с природой.

Учитель Словесности

Ну, почему… Почему я должен так жить? Господи, за что? Почему бы… Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться. Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда это всё кончится?

Королевич Принц

потому что они дорогу помечают химическими веществами сообщая друг другу о полезных находках. и муравей уже знает что идёт не зря и там есть палочка личинка жук на мясо или еще полезные для них вещи

Александр Костарев

По цепочке ходят не только муравьи, но и другие насекомые и животные. Туристы-альпинисты тоже таким способом передвигаются. Так проще и "тропить" и дорогу не надо подбирать.

Ан
Ангел

Люблю смотреть на то, как ты красиво,
Закрыв глаза и руки разбросав,
Кончаешь упоительно и сильно!
Я вижу, как блестит твоя роса.

Фархад Исмаилов

Я думаю, что они выделяют какую-то пахучую жидкость, запах которой позволяет им держаться вместе и не потеряться....

Birute

Чтобы не сбиться с пути!)

Фархад Исмаилов

Герай! Ах, ты моя "салуэтэ"!

Александр

НИкогда такого не видел. Лентой они бегут по следу помеченному разведчиком когда нападают на соседний муравейник.

Михаил Андриянов

Потому что коллективный разум, а у людей - пятеро против одного они МАЧО_ , один против пятерых ЧМО!

Anatoliy Belenko

Профессиональная привычка! Везде отмечается их трудоголизм. Трудовые будни праздники для нас!

Birute

Так ведь и люди не баклуши бьют!)

Рулевой Обоза

Они бегут по следу запаха.попробуй провести пальцем поперек его пути,они забегают в поиске😁

Birute

Пусть бегут свои путем)

Николай Дубровский

Это люди ходят, где не попадя, а муравьи по своему "тротуару".... зачем же весь газон топтать?

Birute

Таки молодцы они!

Николай Дубровский

А, то! Маленькие, но порядочные....

Birute

Вот-вот!

Николай Дубровский

И я про тож! Мы тоже, скоро станем маленькими и .... может быть порядочными.............

Алексей Переверзев

...я оглянулся посмотреть,не оглянулась ли она,чтоб посмотреть,не оглянулся ли я....

Birute

Хорошая песня)

Алексей Переверзев

Спасибо.А вообще то,видимо, мураши поют другую песню:: скованные одной цепью,связанные одной целью.....

Birute

Точно!))))

Ме
Механик.

Там действует поговорка,,куда теденешся со ср...ой жоп....й,тебя по запаху найдут,,

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПРИРОДНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ХОДИТ ПО ЦЕПОЧКЕ 🖼

Виктор Приходько

Они живут в колонии, да и ту нить за которую они держатся мы не видем.

Виктор Шумилов

Осарованные другом ходят муравьи по кругу. Потому что тропочка одна

В М

Это рабочие муравьи. А есть еще разведчики - они сами по себе ходят..

Birute

О как!)))

Геннадий Шалдырван

Они какуето жидкость выделяют ,и по ней прут,чтоб не збиться с пути