Brown Sparrow

необременённые, не испорченные семьёй, то есть холостяки, чайлд-фри и просто молодые люди - наиболее искренни по отношению к другим людям, ведь у них нет своей семьи и они могут на самом деле беспристрастно сопереживать другим людям, а не только своему "выводку", ведь так?

–4
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Ой, не знаю. ИМХО, чайлдфри - это тупик для человечества... но у меня старшая и младшая сестры - чайлдфри, при этом прекрасные и талантливые люди, даром что в однополых браках обе... а вот сестры-ровесницы, тоже две - традиционалки, тоже талантливы, но счастливы, при этом одна другим сопереживает, а другая - ведьма, этим все сказано.

Ка
Карамель

Это в теории так. А на самом деле нужно разобраться, какая причина, почему у этого человека не оказалось спиногрызов? Возможно, человек глубоко в яме по какой-то причине. Или сидит на шее у родителей... Вы уверены, что такие персонажи способны потратить своё время на других?

Нина Блинова

Сопереживать люди учатся в своей семье. Если у человека нет семьи он просто не способен никому сопереживать, у него нет опыта.А называть детей "выводком "может только человек который рос в детском доме или который не получил родительской любви.

Brown Sparrow

ещё одно примитивное поверхностное суждение, человека, не вникнувшего в суть вопроса и сделавшее на основе своих шаблонных понятий, такие же шаблонные выводы🙈🙈🙈

Нина Блинова

Это не шаблонное сужденье, а жизненный опыт.Лучше шаблонное мышление, чем его полное отсутствие.

Brown Sparrow

вы, вообще, не вкуриваете суть вопроса. он не простой и вам он не дался, как я плгляжу😂😂😂

Нина Блинова

Да я вообще не курю. А вопросы надо задавать так, чтобы не тянуло вкуривать всякую дрянь.😈😂

Brown Sparrow

вопрос задан так, как задан. большинство опрошенных вникло в суть и ответили адекватно. только у вас проблемы с восприятием. делайте выводы😁

Ал
Аллегрия

Срперкживать-то да, а вот его проблемы будут непонятны "большинству".человек на протяжении жизни переступает с одной ступени на другую, и,если ступень одна затянулась,и не видно,где следующая, то печально и одиноко человеку

Светлана Бондаренко

Глупость!
Семейные с таким же успехом сопереживают и помогают другим.точно так же,как холостые,чайлдфри и иже с ними могут быть равнодушными подонками.
Всё зависит ОТ ВОСПИТАНИЯ,но никак не от семейного статуса!

Brown Sparrow

хмм, глупость для вас, ибо, как я погляжу, вы видите картину лишь со своего "балкона". очнитесь😂 люди вокруг озабочены дишь собственными семьями и потомками. на остальных им наплевать и они стремятся использовать окружающих (незнакомых и неродных) людей во благо "своим"😁😁😁

Светлана Бондаренко

А вы судите только по своему опыту,со своей колокольни!Но,слава Богу,таких,как вы,МЕНЬШИНСТВО.Я имею ввиду ДУМАЮЩИХ,как ВЫ.

Brown Sparrow

мдааа, no comment😂😂😂😂😂😂😂

Ве
Весна

Это зависит от душевных качеств. Если у человека чёрствое сердце, он робот, пусть даже и семья есть. И наоборот, если душа светлая и сердце способно смягчаться, пусть даже нет семьи, он будет сопереживать.

Ду
Дульсинея

эгоисты, не способные никого создать для выполнения своего природного долга и продолжения своего длинного рода не могут ни сопереживать, ни отдавать, они выродят свой род и значит туда им и дорога)))))

Brown Sparrow

да, что вы так всё примитивно прямо воспринимаете то?😂 я имел ввиду достойных людей, привёл термин "акалемики" только из за того, что это шаблонное понятие. априори де их считают самыми самыми😁 угрозу жизни сейчас даже малолетки не боятся, вон как в окна выхолят. это вы, пожилые за жизнь цепляетесь и по себе всех судите. а вот другие люди не ставят свою собственную жизнь выше чужой. учитесь у них. и я поучусь😎

Ду
Дульсинея

это вы пожилой, не перекладывайте на меня свои глупости😂

Он

Дульсинея вас приятно было читать в этом разговоре.

Ду
Дульсинея

Благодарю))

Он

Вам,Дульсинея.

Aлександр Кузьмин

примерно понятна дисгармония . Вам не хочется думать , что вы как и животные должны только размножаться . Вам кажется , что Вы можете что-то большее ..... спасибо . Таких людей мало на этой планете )))

Нина Архипова

Нет не так. 1."Беспристрастно сопереживать" невозможно. 2."Выводок" у животных, а у людей "сын" и "дочь". 3. Люди все разные, холостяки в том числе.

Нина Архипова

А объяснить, с какой целью вопрос задавал, слабо?

Brown Sparrow

слабо, что тут сложного то? задавал вопрос для статистики...

Нина Архипова

Статистика - вещь беспристрастная, Вы лукавите, какой-то свой интерес имеется и он превалирует, иначе занёс бы моё мнение в графу и не стал бы копья ломать.

Brown Sparrow

нет. не так. просто вы проявили интерес и включились в дискуссию. остальные же, видимо, всезнайки, ответили коротко и неаргументированно...

Нина Архипова

В общем, занесите мой голос в графу несогласных, а остальное не важно..

Алла Аа

Такие "одинокие" люди, как бы не хорохорились о своей свободе, все равно - человеки с хорошими чувствами к остальным///. Наблюдала.

Lira Radyga

Нет не так..Тот кто не испытал на себе беспокойство за близкого человека никогда не поймет как это бывает больно..

Brown Sparrow

а это к чему сейчас?...

Lira Radyga

Да к тому что бы о чем то судит надо знать предмет..Вы бы еще ребенка попросили дать оценку и сопереживать..

Brown Sparrow

просто признайтесь, что не вкурили тему и подвох вопроса. а то вас несёт всё дальше от берега😂

Lira Radyga

А вы признайтесь что не услышали на ваш вопрос ответ который хотите слышать.

Brown Sparrow

от вас нет, не услышал. а так, народец здешний давно всё рассказал😂😂😂

Се
Семён

А покажь такого/такую, а лучше парочку... Я им в глазки посмотрю и пару вопросов задам про сострадание и единение...

Подрыв Устоев

Ну, задавайте. Хоть три.

Се
Семён

А в глазки посмотреть как? В незамутнённые интеллектом...

Brown Sparrow

вы, семён, очевидно, всезнающий и не обделённый жизненным опытом, как я посмотрю. одна проблема: не научились читать вдумчиво/или не хотели. я обьясню суть: когда вы стали отцом, вы тут же потеряли сострадание и интерес к обществу, (по крайней мере оно не на 100% теперь как минимум), ибо на первом месте у вас теперь ваша семья/дети, ведь так? и не надо отрицать очевидное. никогда не поверю, что классический отец/мать способны на пожертвование собственными отпрысками во имя кого то чужого/случайного прохожего😂😂😂

Се
Семён

Як обществу не страдаю уже с четверть века, ещё до того, как отцом стал, перестал заниматься этой хренью.

Подрыв Устоев

Отличный выбор!

Ко
Колючка

необремененные никому не сопереживают, кроме себя, потому они и детей не хотят, что бы себя любимых не обременять

Brown Sparrow

не в этом суть вопроса. и не все небеременные такие. вопрос гораздо глубже для понимания...

Ко
Колючка

не могут люди ,не испытавшие на себе , понимать чувства и боль других,это вам не независимая экспертиза,а жизнь

Brown Sparrow

а кто сказал, что мы берём только тех, кто ничего не пережил?

Ко
Колючка

те, кто не пережил радость и заботы отцовства и материнства, не могут любить чужих детей

Brown Sparrow

нет конечно. ибо далеко не все, пережившие отцовство и материнство ведут себя подобающе. в основном же, все эти люди сильнее отгораживаются от окружающих в своём "семейном мирке"...

Галина Коровина

Да конечно, кроме того и ответственности нет, не зная проблем, можно и посочувствовать искренне. Почему бы нет.

Изя Поцман

Как сказать.... И среди семейдых попадаются душевные.... Как и среди холостяков - эгоисты.... Я, например...

Ол
Ольга

Я думаю не все и не всегда. Тем более холостяки очень быстро стареют и конечно возникают болезни.

Марат

Как он может переживать и давать советы если в жизни кроме собственного носа ничего не видел...

Brown Sparrow

вопрос чуть "глубже" для понимания. ещё раз перечитайте😂😂😂

Анжелика Крестьянникова

Вы не правы. Все кого вы перечислили- эгоисты. Они не могут сопереживать. Они любят только себя

Brown Sparrow

вы не поняли суть вопроса...

Анжелика Крестьянникова

Я все поняла. Вам не понравился мой ответ. Он не тот , что Вы хотели.

Brown Sparrow

нет. не поняли. потому, как ответ ваш не в том направлении. и да, мне ваш ответ фиолетов по сути.

Галинка Живилова

нет не так! Только научившись понимать свое горе,понимаешь и сопереживаешь чужому!!!!

Brown Sparrow

какое своё горе? при чём тут семья?

Галинка Живилова

спорить с иными - себя не уважать. Поэтому не смею спорить....

Аг
Агафья

Вы себя так "выводок". Это как же надо НЕ любить не себя, не людей....Помоги Вам Бог.

Brown Sparrow

читайте внимательнее, пожалуйста. не выглядите "срелним умом", как многие тут...

Аг
Агафья

К СЕБЕ будь СТРОГ, а за другими смотрит Бог!

Brown Sparrow

не о том...

Аг
Агафья

Прежде чем говорить, писать - провозглашать такие мысли, человек соразмеряет текст и суть с собой. Вы о себе тут наваляли.