Татьяна Третьякова

Хочу спросить фрилансеров: в чём заключается ваша работа? Такое чувство, что это одна из самых престижных работ в наше время... Это правда? 😙

Ответы
Владимир Вельский

Все что делается на офисном компьютере может быть сделано удаленно при наличии хорошего интернета и электронной подписи, последнее нужно только руководителям.
А популярность объясняется значительной экономией на аренде офисов, экономией времени на перемещение на рабочее место и отсутствием пробок.🙂

Va
Varenich

Насчёт престижа не знаю, тут кому - как. По мне, так - удобно. Работа из дома, в любое удобное время. Сам выбираешь заказы, сам несёшь за свой выбор ответственность. Делаю сайты, приложения... бывает не платят, бывает - мало. Но в основном - Нормально всё! 🙂

Дэн

Фриланс -это виртуальная халтурка, а не постоянная официальная работа на удалёнке. Фрилансеры в основном сами ищут заказчиков на свои услуги, и заказчики их довольно часто кидают с оплатой выполненной работы.

Татьяна Владимирская

ащет фриланс включает в себя множество профессий - от программиста до таргетолога)) основное преимущество - ты можешь работать где угодно, где есть доступ в интернет. И сам себе строить рабочий график)

Татьяна Владимирская

найдите работодателя и выясните все на месте

Татьяна Третьякова

Я попросила рассказать мне о работе фрилансера. Это значит, что я не имею в своём окружении людей. занимающихся таким способом зарабатывания денег. Если я обращаюсь с вопросом, значит мне нужно знать возможные риски и выигрыши. Не стоит переводить стрелки на других, если не готовы ответить. По-моему, в моих вопросах нет ничего противозаконного. а работа эта уже давно является официальной.

Татьяна Владимирская

это не работа) это способ заработка)

Татьяна Третьякова

Одно и то же.

Татьяна Владимирская

нет) работа проеполагает одну профессию, а тут их спектр, как я уже сказала

Wera Ferat

Фрилансер - это не специальность, а просто удаленная работа, которой занимаются разные работники своих направлений, это может быть программирование, дизайн, маркетинг и т.д.

Сирень Крокодиловна

Как правило они занимаются написанием сайтов , кодов для программ . Как то так . Это скорее подработка на удалёнке, ну кто то так в основном работает . У меня сын программист .

Василий Пяточкин

спрашивать у фрилансера о том, что он делает, равносильно спрашивать у любого безработного, что он может - они много чего делают, касательно престижности - спорно

Татьяна Третьякова

Умные вы, смотрю, )) все Рассуждают, философствуют.. Вы - фрилансер?

Татьяна Третьякова

Зачем лезть с хаяниями, критикой... Не к Вам же вопрос, а к тем, кто этим занимается.

Василий Пяточкин

я был фрилансером, и в некоторой степени могу об этом говорить

Татьяна Третьякова

"В некоторой степени...", "они много чего делают..."... Алекс. это не серьёзно. Есть вопрос, который требует определённого конкретного ответа. Надо или ответить нормально или пропустить вопрос.

Василий Пяточкин

я мог от "написать короткий код" до " написать статью", и это не предел

Людмила

у меня сын-таркетолог , но он оформил ип , сейчас на его работают где то 6 человек , по русски говоря он продвигает рекламу по всем соцсетям , плюс проводит коучи

Людмила

Сударь , челом бью , извиняйте холопку , мысли грязные пришли на ум

Татьяна Третьякова

Товарищ имел ввиду, возможно, что не надо САМОЫВЫРАЖАТЬСЯ через сыновей,прочих родственников, подруг и знакомых...) Говорите о себе

Людмила

О как тут всё серьёзно

Фр
Фрай

Таргетолог

Евгений Шевченко

У меня доход упал.. щипал интернет.. еще года 3-6 назад я спокойно имел .. если на рубли 40-50000 минус- плюс в месяц.. просто дома в тапочках... сейчас увы

Евгений Шевченко

не веришь.. дай мне минут.. 6-8.. еще твоё настоящее имя Фамилия.. день рожденья .. месяц.. год не надо... до конца дней будешь выигрывать спор, что ты самая красивая)))

Татьяна Третьякова

Так Я ж это и без того знаю))) От красоты моей деваться итак некуда, потому-то я её и не выставляю напоказ - боюсь народ ослепнет)))

Евгений Шевченко

🤔 мда.. не повезло.. а я рассчитывал на тебя, Саид🖼

Татьяна Третьякова

Пошли спать, чужеземец! )) Спокойной ночи.

Евгений Шевченко

м-м-м а классику? Лопе да Вега?

Ан
Андрей-Пушкин

Основная задача фрилансера - быть востребованным!
Только тогда он он свободен, как в выборе заказчиков,
так и в выборе СВОИХ правил жизни...

Net Grig

фрилансер - "вольный охотник" - дичь может быть разная: от журналистики до кинооператорства, от перевозки грузов до ремонта квартир

Br

Фрилансер это индивидуальный предприниматель, может работать одновременно с несколькими работодателями. В любой сфере

Се
Семен+Семенов

Конечно)) помните фильм где работу выполняют роботы.. Вот все точно также, только её сей час выполняют фрилансеры

Татьяна Третьякова

это не фрилансеры

Се
Семен+Семенов

Нет, но суть.. Работа на удаление, работа робатами по программе компа, а робот один, интернет.. Вязка шариков и лепка кувшинов заменит 3д печать... Пайка и сварка уже автоматизированной, рекламщики-так это люди что пытаются выжить в нынешних реалиях.. Нет скоро забойщика, профессора и модели.. Забойщик, трактор с по... Профессор интернет, модель 3д модулятор.. А на чипы)))парраноя?)) нет, анализ.. Мы то не до живём а вот что дитей ждет

Се
Семен+Семенов

))) понимаете, я ответил так.. Так как этот вид деятельности не то что много гранен он мультик очень многогранна, и каждый решивший нечто называет себя фрилансером.. А ты пойми свое хобби, маннетизируй его, вот тогда ты будешь настоящим фрилансиром.. Человеком что зарабатывает свободно без основной работы

Та
Татьяна

Нет, неправда. Среди фрилансеров очень большая конкуренция, работу найти трудно. Это свободно работающие люди.

Эл
Эльвира

🖼
Меня тоже заинтересовало.
Почитала здесь
https://trends-rbc-ru.turbopages.org/trends.rbc.ru/s/trends/education/625faa909a794776b07fcc6a

Николай

Фри-свежий.лансер-наймит-наемник.Проще, свежий наемный работник(однодневщик).Что в этом хорошего

Юрий Киселев

Точно-престижных , а в Москву едут работать, если не получилось стать фрилансером.

Николай Дубровский

Ну, почему? Есть ещё абукачеры и фридулёры... тоже не менее престижные фобии...😉😁

Саша

Главное, это умение грамотно и толково составлять тексты для статей заказчика..)

Наталья Пастушкова

Как повезет! Если найдете что-то нормальное, то да. А основное это обдурилово.