Михаил Зубов

Русские в бывших республиках СССР испытывают национальный гнёт, а в России?

Ответы
Fazil Kerimov

Чушь. Наоборот, русские в бывших республиках очень комфортно, чем в самом России. Приезжайте к нам и убедитесь в этом. Ваш СМИ все пишет, лишь бы сеять вражду между народами. Таким путем вы аннексировали Крым. У нас ест населенные пункты Ивановка, Хилмилли, Новосаратовка, Новоголовка, Пришиб, Чухурюрт и др. где компактно проживают русские более 250 лет и по сей день сохраняют все свои обычаи и традиции, русские школы... Ест Славянский Университет, во всех университетах русские сектора, филиал Московского Государственного Университета имени Ломоносов, много православного и католического церквей. И то не все. В село Ивановке сохранен колхоз по их просьбе, когда у нас всюду все перешли на рыночную экономику. А в России? Криминальная страна! Везде убийство, кража... Видно, что Вы образованный человек а так рассуждаете. Надо смотреть телеканалы бывших республик, в этих телеканалах передают много информаций на русском языке. Вы приезжайте к нам, увидите все и спросите тех, кто был у нас, хотя бы мера Москвы господина Собянина или депутата госдумы Жириновского, или мою вторую страницу "Fazil Kerimov", где имеются несколько видеороликов, подтверждающий мои слова. С уважением.

Михаил Зубов

Благодарю за приглашение.

Fazil Kerimov

🙂

Сергей Демянчук

может не так все и страшно? У меня друг всю жизнь прожил в Прибалтике, служил там в ВВС, уже внуков имеет, неплохо в бизнесе поднялся и ни разу не жаловался нам притеснения и менять страну не собирается. И он такой не один.

Witalij Дощук

русские в Украине не испытывают никакого гнета...моя невестка-русская...если б было правдой трепня по ТВ то мой сын на ней или не женился или развелся бы...

Михаил Зубов

Ну, ну...

Елена Молодая (Лебедева)

Это неправда. Я живу в Казахстане и никакого национального гнета не испытываю. К тому же мой сын и племянник женились на казашках и очень хорошо живут.

Михаил Зубов

Как у Вас всё хорошо. Так и надо.

Елена Молодая (Лебедева)

Спасибо. Желаю и всем другим счастья.

Есен Бектемиров

Я не верю,все это сами придумываете,у нас в Казахстане все нормально живут,так что не надо зажигать пламя между нациями

Михаил Зубов

Ну, ну. Или подчиниться требованию представителя титульной нации?

Владимир Мазунин

Нам,русским,позволяют быть русскими, там, где мы живем, переехавшие в Россию, становятся узбеками, казахами, киргизами.

Павел Черненко

однако сейчас их тоже с не охотой отпускают своих специалистов нет,а в России как всегда толерантность всех замучала

Михаил Зубов

Мы положительные, потому и не отпускают. А в России нет внятной национально нацеленной политики, а по сути, политика антирусская.

Павел Черненко

возможно ВАы и правы

Алла Юзикеева

А в России не любят всех тех, кто вынужден был вернуться на историческую родину с постсоветского пространства...

Ivan Ivanov

не во всех респкбликах бывшего ссср испытывают про россию сам расскажи если хочешь

Элина Абибулаева

А в России испытывают гнёт все остальные народности из бывших республик СССР

Николай Терёшин

как говорят грузины - в Москве конечно хорошо , вот только русских много .

Михаил Зубов

Да, понаехали!

Николай Терёшин

это да .

Вика

ой, да ладно,все национальности испытывают гнёт в не своих странах.

Вика

Ассимиляция ассимиляции рознь. Боюсь, что получится монстр из неконтролируемой ассимиляции. Этак однажды утром все китайцами проснёмся.

Михаил Зубов

Да.

Вика

Жена с ужасом сообщает мужу, что у неё будет ребёнок. Муж ей,да ничего, справимся,дорогая, где три, там и четвёртый не лишний. Да ты что,дорогой,я в газете прочитала, что на земле каждый четвёртый ребёнок-китаец!

Михаил Зубов

Статистика.

Вика

вот такая статистика.

Борис Алиев

В Азербайджане русские не испытывают никакого гнёта. Зачем врать?

Александр Художилов

и кто тебе такое сказал, я живу с прямой спиной и не гнусь от гнёта

Михаил Зубов

Как в анекдоте: "Эти люди готовы на всё, лишь бы не думать!" Извилина пружинит?

Александр Художилов

Это объективное явление, 12 лет успешно занимался бизнесом, являясь "негражданином" и продолжал бы если бы не выход на пенсию. да и усталость накопилась.

Николай Твердынин

А это уж от места проживания и индивидуальных особенностей.

Михаил Зубов

И это тоже.

Sasha Zy

Ниче они не испытывают если одекватно оценивают ситуацию.

Валентина Битюцкая

Ничего подобного. Я в Казахстане себя прекрасно чувствую.

Фатима Каболова

В России тоже, только русские с бывших республик СССР

Михаил Зубов

Сожалею, но не только.

Алексей Гаврилиди

Россия добрая страна. неизвестно что будет дальше.

Михаил Зубов

Ну да. Возможны варианты.

Владимир Максимов

... Берут пример с прибалтов, и тоже угнетают..