Юм
Юмма

Почти все верят только в то чему их учили,не более и до самой смерти и убеждают в этом всех,видящих далее...Как они достают...своей банальностью и остановившемся мозгом....

Ответы
Николай Ходосевич

Да! Я всю сознательную жизнь думал, что Ленин - гений, вождь... И, только в 1988, когда мне было 37, я понял, что он - тупица, злодей, палач. Он, как оказалось, не понял ошибок Маркса, которые я понял в 1975 в возрасте 24 лет...
Так что мой мозг немножко крутился.
А знаете, как это тяжело предавать убеждения молодости, хоть они и были лживые и фальшивые?

Александр Волк

Они Вас раздражают? Если Вы считаете, что умнее "их", то Вы должны набраться мудрости относиться к ним снисходительнее. Ведь Ваш интеллект выше их, по Вашему мнению

Юм
Юмма

да выше

Александр Волк

Осталась самая малость - набраться мудрости.

Алексей Заславский

Судя по всему, Вы тоже.

Газу Бензин

я верю не только в то,чему учили...я верю в здравый смысл...многие,кого учили вместе со мной,и здравого смысла не видят...богов навыдумывали,к примеру...

Геннадий Соловьев Z

Мозг человека прекращает функционировать только при отсутствии кислорода. Я бы не стал обсуждать чей-то мозг, со своим бы разобраться...

Юм
Юмма

Разбирайтесь,только в мои темы больше не заходите,вы поверхностно думаете

Марина

Привычная картина мира, что ж поделаешь... Смена ее грозит сумасшествием... И даже некоторое расширение этой картины - тоже проблема.

Юм
Юмма

Не хочу

Марина

Ну тогда нет смысла в вашем вопросе-ответе... И дальше никто не двинется...

Юм
Юмма

Ну и что?Я высказалась

Марина

С чем я вас и поздравляю!!!!

Юм
Юмма

Не стоило.

Vladimirs Cucukins

Вы ошиблись аудиторией. Здесь все, кроме вас, такие. Только вы - пример живости ума и движения духа.

Юм
Юмма

нет.у меня цель

Vladimirs Cucukins

Прицеливайтесь тщательнее, не расходуйте боеприпасы зря.

Юм
Юмма

эмоции мешают иногда.

Vladimirs Cucukins

Два глубоких вдоха, набрали воздух, потихонечку выдыхаем. В этот момент прицеливаемся и плавно спускаем пусковой крючок.

Юм
Юмма

Кстати попробую.

Юлия Ерошина

да, это сильно раздражает, но, с другой стороны-каждый человек имеет право на свое мнение обо всем.

Юм
Юмма

Вы не понял сути

Юлия Ерошина

смысл понятен, только у каждого человека -своя правда и он в неё свято верит.Бессмысленно ждать от взрослого человека, что он откажется от своих убеждений в пользу Ваших. И мне встречались люди, которые прям своим долгом считают дать окружающим знать что они думают по каждому вопросу. Раздражает...но в целях самоуважения стараюсь уйти от общения с такими людьми

Никифоров Валерий

Наше общее детство
Прошло на одних букварях,
Оттого никому ничего
Объяснять и не надо.

Светлана Анатольевна

Не слушайте...не общайтесь...живите на острове...с кем душе угодно...с такими как вы.. Удачи...

Анна

Нормальный человек учится всю жизнь. Но только на фактах. На событиях. А не на фантазиях

Нина Климович

Воспринимать как тренировку и оттачивать видение- прекрасное бесплатное предложение)

Александр

Процесс думания очень энергозатратен, поэтому так много людей, не желающих думать.

Юм
Юмма

Согласна

Игорь Алфеев

Они просто даже мысли не допускали, что их обманули в чьих то корыстных целях...

Юм
Юмма

Мысли не на чем зацепиться

Игорь Алфеев

Кругозор заужен.

Юм
Юмма

Емкость ума мала

Игорь Алфеев

Компьютер спрашивает программиста - как мне поумнеть? - меняй почаще винду на более продвинутую....

Юм
Юмма

Александр Сорокин

не верь никому даже самому себе, всё перепроверяй! кроме высокого напряжения.

Владимир Коченов

Как достали неверующие своей тупостью ,ведь очевидно что мы не от обезьяны

Рашид Рашид

они не развиваются они этого не умеют их этому не учили

Юм
Юмма

Они родились такими

Рашид Рашид

жалкие

Елена Григораш

Согласна - это плохо - когда поделиться не.... скем....

Вячеслав Шумилов

Именно почти, есть еще племя первооткрывателей...

Анатолий Лапшин

Поунижала всех Обсуждайцей. На душе полегчало?

Юм
Юмма

Не общайтесь опущенные

Анатолий Лапшин

Теперь ещё и опущенные. Какова!!!

Юм
Юмма

Такова

Анатолий Лапшин

Стерва

Юм
Юмма

Еще и какая

Анатолий Лапшин

Значит еще и в крошках!

Наталья

А у Вас этот процесс формировался по - другому?

Юм
Юмма

По другому осмысливалось и не принтмалосьна верк