Надежда

С Великой Пасхой! Светлой и радостной! Здоровья ,счастья ,любви и добра! КАк Прошёл первый деньПасхи,как отметили?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Сергей Александров

Вомстину Воскресе Христос! Пасха, Господня Пасха нам возсия, о Пасха... Радостию друг друга обымем и тако возопиим: Христос Воскресе их мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот дарова!!!

Надежда

Во Истину Воскресе!

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 крпенфянам 15:12-27 если Христос васкрес то и христовы васкреснут , показываю и вам так всем , надежда увидеть близких

Надежда

Увидим

Владимир Кириллов

Сначала пел до трёх часов утра. Потом, в девять часов утра, снова пел... Потом уже немного поспал.

Владимир Кириллов

Любить петь и быть обязанным петь - две большие разницы.

Надежда

Понимаю

Владимир Кириллов

Я умею петь, но не люблю. Я умею готовить - но не люблю...

Надежда

Что ,тогда любишь?

Владимир Кириллов

Вообще-то, затрудняюсь ответить. Нет, ответить могу, но будет много букаф, как выражаются тинейджеры.

Евгений

Мы РОССИЙСКИЕ СЛАВЯНЕ ОТМЕЧАЕМ ВЕСЕННЕЕ СОЛНЦЕ СТОЯНИЕ У нас это называется ПАСХЕТ

Надежда

Мы всегда ,что то отмечаем-У нас праздники солнечные...

Аs Для К.

раньше нас угощали.теперь нет.зато сами с удовольствием наше угощение едят🤦‍♂️

Надежда

У вас свои обычаи...

Аs Для К.

это не обычаи.это доброта

Надежда

Правы

Аs Для К.

знаю🙂

Надежда

✨💫✨

Борис Алиев

И Вас тоже. Мы не христиане и потому лишь поздравили своих православных друзей.

Надежда

БЛагодарим!

Александр Андреенко

Для меня это один из двух самых мрачных дней в году. Второй - 7 января.

Надежда

Почему?

Дильшод'$

Вне настроение был. Часто думал о Н. Рекуновой. Озабоченным стал.

Надежда

Ты всё не можешьзабыть...Чем тебя окалдовала ?

Дильшод'$

Не знаю. Видимо весна действует.

Надежда

Зима не действовала?

Дильшод'$

Зимой у меня не просипалась. Весной проснулась.

Надежда

Тишина была....Разбудил страсть...

Надежда

Об этом ,можно и не офишировать....От слов У тебя всё происходит..

Чио-Чио-Сан

Вообще-то мы уже и Первомай отплясали и День Победы отпарадили

Надежда

Ураааааа! Ждём следующих праздников!

Владимир Ольшанский

Это вроде не Новый Год,чтобы на неделю растягивать...

Надежда

Нет конечно! Всему предел!

Александер Чермошенцев

Христос Воскрес воистину Воскрес с праздником вас

Надежда

Христос Воскресе...Благодарю!

Подрыв Устоев

А что там "отмечать"... Набухались, обожрались.

Надежда

Отстань...Липучка...

Подрыв Устоев

Вы еще и хамите жлобски...

Надежда

😵Кто ?

Надежда

😢😢

Aлександр Кузьмин

Еврей воскрес ! Христос Акбар , славяне !😄

Надежда

Почему за меня решаешь...У меня мода своя-блины и драники-свои

Aлександр Кузьмин

я так и понял , что по тексту вопросов не будет ...

Надежда

Зачем лишние вопросы...На сегодня достаточно....Созревать будем

Aлександр Кузьмин

у меня ваще вопросов не было ...😄

Надежда

Да и не надо😁

Вл
Владимир

🖼 Здоровья Вам и Счастья!

Надежда

Благодарю! ЗДоровья и радости!🖼

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо!👍

Надежда

Пусть!

Vladimir Rakivnenko

Спасибо! М Вас- тоже поздравляю!🌹

Надежда

Отвечаем взаимно!

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

У этого мракобесия не один день??!

Надежда

Как есть!

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

По будням праздники для тунеядцев и алкашей.Хорошо что этот в выходной день.

Надежда

Если работа срочная ,надо работать...Раньше работали-Сейчас заслужили отдых-

Надежда

ТРудом

Александр Пушкин

Воистину Воскресе Христос!

Надежда

Надежда всегда должна быть-Наполненная верой и любовью...

Александр Пушкин

И умирать последней...

Надежда

Последней-Надежда не умирает

Александр Пушкин

Не принуждаю...

Надежда

Живут с надеждой и верят в любовь...

Nikola Mahkov

-стоя!-яйцом и кагором!--👍

Надежда

Супер!

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Надежда

Я тебе скажу возраст ,мне нечего скрывать,не для чего...72-😊

Sergei

Значит мои догадки оправдались.😉

Надежда

Незачем не скрываю😀

Sergei

😉

Надежда

😊🐣