Лена Елена

Хочу жить в деревне. Чтобы ни мобильника, ни телевизора, ни даже электричества. Вокруг-лес и тишина. И запас дров в сарае на период заснеженной и морозной избы. Никаких кондиционеров, батарей и тёплых полов. Только печка. Причем русская с лежанкой. И чтобы про меня все забыли.

Ответы
Вадя С Хитровки

Не, без электричества никак. А бельё, одежду тогда вручную стирать? А так в машинку закинул и занимайся своими делами. Пропылесосить так же. А холодильник? Или погреб использовать?

Лена Елена

Погреб в деревенском дворе обязателен. А также подпол в доме. А также кусок земли хотя бы соток в 20.КАроч, всё основательно и у меня не забалуешььь......🤨🧐😎

Галина Л

Наверное сегодня запланирован очень трудный день, везде надо успеть и много дел переделать!)))))

Izabella Khrush

И я такого же желания.Как хочется в лес, в прекрасную избушку.Быть на едине с природой.

Виктор Кропивко

не пройдёт и недели, как завоешь и будешь кричать что бы вернули "блага" цивилизации

Лена Елена

Вряд ли. Давно хочу переехать в деревню. Подходящего случая нет.

Виктор Кропивко

всегда будет находится причина что бы не переехать

Лена Елена

Да, и сейчас есть. Но думаю, что в своё время обязательно прекращу эту порочную практику.

В.
Владимир .

Если про вас все забудут, то дрова и речку, придётся собирать самостоятельно!

Лена Елена

Печка должна быть. А дров сама наготовлю.

В.
Владимир .

Хотелка не треснет? )))

Лена Елена

А почему это должна треснуть? Я же не у те6бя прошу.

В.
Владимир .

Ваши пожелания противоречат! Откуда вдруг в глуши возьмется домик с печкой???

Лена Елена

Не знаю, как у вас, а у нас в Сибири это очень даже вполне возможно.

В.
Владимир .

Если дом построен, значит рядом есть люди и это уже не глушь

Лена Елена

В Сибири есть такие.

Наталья Павлова

Закатай губки ,ей и печку и дрова,а она будет лежать и в потолок плевать

Лена Елена

Так не тебе писала. Кому надо, тот прочитает. ты-то пирчем. Не нравится-плыви мимо.

Наталья Павлова

грубиянка

Лена Елена

Вот и не связывайся

Елена Дробчак

замечательно....помечтала? 🙂☕☕теперь идти на работу...

Лена Елена

🤗😂🌷 Единственный нормальный ответ🍉

Барон Де Гофмансталь

Да, хорошо так пожить. Неделю. А потом? Крыша может съехать)))😆

Va
Vadim

Крышу может снести екогдав городе живете

Лена Елена

Да, в городе быстрее снесёт.

Барон Де Гофмансталь

В городе привычнее, но вы представьте, Вы лежите на своей печи в полумраке и полной тишине, что вы будете делать? Книги читать при свечах? Глаза и портите, да и надоест. Через неделю смотреть не сможете в книгу. Что еще делать? И так месяц, второй, третий. И никакого общения, неужели нравится?

Лена Елена

Как это-что делать? Зимой - лыжи. Летом-хозяйство. Мне не надоест.

Va
Vadim

Александр Бернгард Вы тоже в городе телевизор смотрите читаете тоже книги в городе тоже глаза портите и в интернете сидите часами.А деревня для разнообразия

Василий Неколаевичь Четвёркин

В ручьную трусики давно не стерали и не поласкали в холодненькой

Лена Елена

Я со своими трусиками как-нибудь сама разберусь.

Не
Несмеяна

Так в чём же дело? В России полно деревень с заброшенными домами.

Фархад Исмаилов

И кота рыжего под бок..... Чтобы мурлыкал... 😁😅😂🙃

Фархад Исмаилов

Понимаешь, Лена, в отличие от многих других народов, узбеки жили в оазисах. Это - ограниченные районы, где есть вода. А вокруг - пустыни. А там смерть. Убежать НЕКУДА. И волей-неволей, чтобы выжить, приходится быть покорным начальству, гнуть спину перед баями - богачами...В 9 веке нас завоевали арабы и принесли свою религию - Ислам. Это слово переводится как "покорность". Вот так формировался узбекский характер. В России угнетаемый человек мог убежать в лес, в Сибирь или - как в старые времена на Дон к казакам. На Кавказе - в горы или в Россию. А у нас - некуда. Вот откуда корни узбекского характера. Затем нас завоевала царская Россия. И в некоторых местных заведениях висели такие таблички - "Собакам и сартам вход воспрещен". Сарты - так называли узбеков тогда. Т.е. шло обычное колониальное угнетение. Но это было совсем не как типичные английские или французские колонии.

Лена Елена

Я уважаю узбеков. Писала уже об этом. Судя по тому, что вас постоянно кто-то колонизировал, вы не жили самостоятельно. Постоянно работали НА кого-то. На всей территории Средней Азии наверно только узбеки были самыми бесправными. Это жалко. Узбеки-самый миролюбивый народ из мусульман.

Фархад Исмаилов

Сюда начали приезжать русские рабочие и крестьяне. Они ладили с местным населением. Затем в Среднюю Азию начали ссылать революционеров, неугодных писателей, мыслителей и др. Они несли сюда знания, культуру, Поэтому у нас росло уважение к русскому народу. Не к рсским чиновникам и богатеям, а к простым русским людям. Октябрьская революция принесла нам двойное освобождение - и от местных баев - богачей и от царских капиталистов. Сюда начали приезжать врачи, ученые... В 1921 году в Ташкенте был организован первый Университет. Преподаватели приехали из России. Отсюда росло уважение и любовь к русскому народу. Во время войны к нам эвакуировали около 2-х миллионов человек, из них 250 тысяч детей. И я много раз читал слова благодарности пожилых людей, которые будучи детьми приехали сюда. Один из них, помню писал, что во время войны они жили у узбека в доме. И тот никогда не делили детей на своих и чужих. Делил хлеб всем поровну. И на фронт ушло 1,5 млн человек. 460 тысяч не вернулось.

Фархад Исмаилов

Леночка, прости, но это очень большая тема....

Фархад Исмаилов

Сейчас молодые узбеки уже немного другие. Капитализм всех портит. Теперь для них главное - доллар... А мораль, порядочность уже на втором плане. Как и везде. Но сохранились некоторые старые традиции - уважение к старшим по возрасту... Ценится сдержанность, а не "гарачий орел" - как на Кавказе...И т.п. Это - тема большой беседы...

Александр Падерин

Ну это не проблема.Таких хором в России тьма и ещё чуть чуть

Лена Елена

И хорошо.

Александр Падерин

И я думаю что не плохо. Идеальное место ведь для отдыха душевного

Андрон Шрайбикус

Как я Вас понимаю... Только волки воют и книг полный шкаф...

Лена Елена

Да. И дрова в печке трещат.

Андрон Шрайбикус

Трубка и коньяк... Ну это не для Вас, наверное))

Лена Елена

Лучше лыжная трасса.

Андрон Шрайбикус

Ну тоже можно под настроение.

Колючка-Это Я)))

С электричеством Вы погорячились,на мой взгляд🙂

Лена Елена

Не погорячилась. Хочу пару свечей на столе, да и хватит.

Колючка-Это Я)))

А почитать хорошую книжицу у печки?

Лена Елена

Ну вот поэтому и нужны две свечки, а не одна.

Колючка-Это Я)))

А мне с моими минус 14 свечки не помогут

Татьяна

И прожить так целые сутки. Потом сами о себе напомните.

Лена Елена

Минимум полгода.

Максим Севера

ЧЕРЕЗ ЧАС НАШЛИ БЫ ТЕБЯ ЗАЛЕДЕНЕВШУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Жить захочешь-и с печкой справишься. А я очень жизнелюбивая.

Максим Севера

НЕ СПРАВИШЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Уже справлялась.

Максим Севера

МОЛОДЕЦ.....

Vladimir Rakivnenko

👏🤝🌹😘🥂 Можно с Вами, или - ???

Лена Елена

То, что застраховал, хорошо. Но я бы наказала тётку по полной программе. Как соседка.

Vladimir Rakivnenko

Она с другим живёт и не в саду.

Лена Елена

Да какая разница. Тут уже дело принципа. Натворила-получи откат.

Vladimir Rakivnenko

Не распаляйтесь, Елена... ))) До встречи! )))

Лена Елена

Спокойна, как слон. Причем всегда.

Людмила

А я так не хочу , жила , мне нужен комфорт и общение

Лена Елена

А я не жила.

Людмила

Потому и возникло желание

Александр Изосимов

И кто всё это обеспечит?Мечта хорошая,но ...

Лена Елена

А кто-то должен обязательно обеспечить? Интересная идея...

Александр Изосимов

Я пробовал.Самому всё делать...Меня хватило на пару недель.Увы...

Лена Елена

Не знаю. Я пока об этом мечтаю.

Ма
Марта

Хотеть это ещё не жить в таких условиях.

Лена Елена

Нормальные условия при правильном подходе.

Ма
Марта

Одному психологически сложно.

Лена Елена

Очень хочется пожить одной. Встречи-только на территории противоположного лица.

Ма
Марта

Понимаю.