Барон Де Гофмансталь

Все животные, птицы, насекомые обозначаются словами мужского или женского рода (лев, гусь, жук, или собака, сова, бабочка), а есть названия животных, имеющие средний род?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Дяденька , я валяюсь ! а как вы определяете род слов из неизвестных языков ? Кенгуру - изначально было два слова и обозначали на языке племени аборигенов "я не знаю". Но Вы ЛЕГКО присваиваете ему род в Русском языке !

Барон Де Гофмансталь

Это называется заимствованные слова, они включаются в язык в русской транскрипции и подчиняются правилам русского языка. Например, Ваше "кенгуру" на английском звучит как "кянгеруу", а на языке аборигенов "гангурру". Это заимствованное слово, но тем не менее русское, слово мужского рода. А чтобы не валяться, русский язык надо учить.

Людмила Стрекатова

Средний род только у русских? Значит , живет в России.Кроме чудовища в голову ничего не идет Временно отсутствовала,но голову не отключала.К сожалению,так и не придумала ничего

Любовь Бородина

По правилам русского языка всякие там особи типа коала, кенгуру,шимпанзе и им подобных нужно относить к мужскому роду. Исключений нет

Барон Де Гофмансталь

Ну вот, первый грамотный ответ, Вы очевидно учитель?

Любовь Бородина

Очевидно.

Александр Суриков

Есть в Германии утвердили официально средний род, только не определили к кому это относится к червям или пресмыкающим.

Елена Поддубная

Думаю, что таково свойство русского языка. А исключениями могут быть к-л латинские названия экзотических животных

Дмитрий Чехлатов

Вы не поверите но совсем недавно в Германии узаконили средний пол для людей почитайте в интернете

Барон Де Гофмансталь

Я в курсе.😆

Дмитрий Чехлатов

Так что теперь ОНО уже среди человечества, 🙂 а вообще во многих языках мира отсутствует понятие мужской и женский род, именно по этому многие азиаты говорят какой красивый девушка пошел

Виктория

Все животные, птицы и насекомые имеют род. Поэтому и какаду, и кенгуру женского или мужского рода.

Алена Рудько

некоторые лягушки и ящерицы. Имеют абсолютный механизм выживания при необходимости меняют пол.

Lora Г

думается мне, что нет, есть названия среднего рода обозначающие класс например земноводное....

Любовь

Таких нет. Единственное, что можно отнести к этому это---чудовище ( оно, моё _ ср. род )

Любовь

НЕВЕРНО ???😱 😱 😱

Любовь

Так голову сломала перебирая (((

Ел
Елена

Блин, это же особенности русского языка. В других языках проще. Нет такого деления.

Всякослав

В английском языке вообще животные, как неодушевлённые предметы идут. It.

Олег

"Чудо-Юдо"..)) Сомнительно. Разве что какие-нибудь этнические названия.

Ирина Нестерова

СТАДО. Если не сказать, БЫДЛО. Но, на,, О", среднего рода 😂😂😂👍

Николай Дубинин

Конечно есть животные среднего род ,они живут среди людей - дерьмо.

Му
Мур

К счастью животные и птицы не теряют своей ориентации, как люди

Та
Тамара

чучело(относится ко всем млекопитающим,включая человека)😂

Елена Сергеевна

Нет. Все названия,похожие на средний род, относят к мужскому

Инна

Если только видовые названия. Например, Большое коромысло

Владимир Казарян

Моего словарного запаса маловато, чтоб найти там такое...