Ол
Ольга

"Женщина всегда права. Если женщина не права, у нее надо попросить прощения"(французская пословица)?

Ответы
Сергей Степановский

Моё мнение. Нужно просить прощения не только у женщины, но и у всех с кем Вы общаетесь, да и не только у них, но и у всего народа.

Ол
Ольга

философское мнение

Сергей Степановский

Не знаю, какое это мнение, но так учат Святые Отцы.

Лариса Деменева

а ведь истину говорите! Но наши мужички, воспитанные теми, у кого никто не просил прощения, шаз поди икры намечут!!!!

Ол
Ольга

так уже наметали! столько агрессии, хамства, дурного воспитания продемонстрировали - и не стыдятся!

Лариса Деменева

а фиг с ними, с убогими! А вы рулите дальше - свободная и счастливая!!!

Ол
Ольга

спасибо за напутствие! так и делаю!

Андрей Головин

?!?!?!? С таким же успехом я попрошу прощения у своей собаки, вот перед ней я действительно в чем-то да виноват!

Владимир Свердлик

Вот лягушатники и пусть по этой поговорке живут. ! У нас наши порядки: виновата ...получи! Не виновата,извини!

Сергей Украинский

есть такое высказывание, но не для реалий современности! Интернет и всякое медиа... извратили всех и всё!

Александр Ефремов

наверно сама женщина это и сказала это напоминает - этого не может быть . потому что быть не может Бред

Александр Таран

Странно ! А Гитлер говорил , что женщина не должна знать ничего кроме церкви и кухни . )))

Андрей Караблин

Психологическая чушь и бред ! Видимо и позтому же во Франции проблема с мужчинами...

Ал
Александр

ну француженка и в избу, сами понимаете, не войдет, и коня на скаку тоже не очень....

Борис Кучеренко

ее нужно поставить на место для того, что бы такого у нее больше не повторилось

Ол
Ольга

рискните

Борис Кучеренко

еще и спасибо сказала, да лишь потому, что она ЖЕНЩИНА, разумная

Николай Ходосевич

Если женщина не права, надо купить ей цветов, а потом попросить прощения

Ол
Ольга

логично!

Андрей Губарев

у нее надо попросить прощения . После этого она подумает что это норма .

Андрей Надешкин

Мы не французы да и женщины тоже не той нации зачем же примерять чужое

Вагаршак Арутюнян

Женщина не отличает синус от косинуса, поэтому она всегда не права

Ол
Ольга

зато мужчины такие умные, что обязательно должны показать свой шовинизм

Вагаршак Арутюнян

Хорошая женщина готовит, растит детей и не спрашивает "где ты был"

Ол
Ольга

ок

Вагаршак Арутюнян

Спасибо, Оля!

Ол
Ольга

не за что

Марина Хмара

я-женщина, и этим я права...у какого-то автора есть такие строки

Ол
Ольга

не совсем... "Ты - женщина, и этим ты права..." В.Брюсов

Владимир Лапин

это не пословица. это афоризм и так к нему и нужно относиться.

Александр Ли Краснов

Французская пословица??? Это просто женская логика! 😀

Дядя Олег

Как у слабоумных,которым как известно лучше не возражать

Владимир Еремеев

А живете ВЫ в Провансе,или в Российской провинции???

Ол
Ольга

зачем сразу на личности переходить? свое воспитание не надо здесь демонстрировать...

Владимир Еремеев

А воспитали меня БАБКИ в Российской деревеньке.Иэти Баьульки понимали правило прощения.и превосходства.

Ирина Буркова

Когда-то - да, когда-то нет. Смотря в каком контексте