Галина Алекс.

" Молодая,с чувственным оскалом. Я с тобой не нежен и не груб.Расскажи мне .скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь.сколько губ?"----- Кто автор и как называются стихи?

Ответы
Анатолий Шморгун

28 декабря был день памяти любимого лирика «серебряного века» — СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕСЕНИНА.

Жизнь поэта трагически оборвалась в ночь с 27 на 28 декабря 1925 года в пятом номере ленинградской гостиницы «Англетер». Обстоятельства его гибели до сих пор не выяснены. В официальной версии слишком много различных несоответствий. Никому не удалось разгадать эту тайну...Сергей Есенин - самый переводимый русский поэт в мире, по данным ЮНЕСКО. Его стихи продолжают интересовать людей не только в России, но и в других странах.Он прожил короткую, но яркую жизнь, у него было множество друзей, поэт имел большой успех у женщин. Как у любого великого человека, у него было много завистников и врагов. Поэт удивительным образом предчувствовал свою раннюю гибель, это нашло отражение во многих его произведениях. Он покинул этот мир, едва дожив до 30.Сергей Есенин оставил нам свои прекрасные, искренние стихи.

Галина Алекс.

Там.где капустные грядки. Алой водой поливает восток.Клененочек маленький матке.Зеленое вымя сосет.

Анатолий Шморгун

Сергей Есенин

Какая ночь! Я не могу.
Не спится мне. Такая лунность.
Еще как будто берегу
В душе утраченную юность.

Подруга охладевших лет,
Не называй игру любовью,
Пусть лучше этот лунный свет
Ко мне струится к изголовью.

Пусть искаженные черты
Он обрисовывает смело,-
Ведь разлюбить не сможешь ты,
Как полюбить ты не сумела.

Любить лишь можно только раз,
Вот оттого ты мне чужая,
Что липы тщетно манят нас,
В сугробы ноги погружая.

Ведь знаю я и знаешь ты,
Что в этот отсвет лунный, синий
На этих липах не цветы -
На этих липах снег да иней.

Что отлюбили мы давно,
Ты не меня, а я — другую,
И нам обоим все равно
Играть в любовь недорогую.

Но все ж ласкай и обнимай
В лукавой страсти поцелуя,
Пусть сердцу вечно снится май
И та, что навсегда люблю я.

30 ноября 1825

Галина Алекс.

С Новым годом! Вечные строчки Вечного поэта.

Дядя Миша

Если вдруг захочешь приласкаться
Если вдруг захочется любви
Не ходи на сторону «таскаться»
Не стесняйся ты, меня зови

Я приду к тебе в любое время года
И не зной, не снег и не гроза
Не страшна любая мне погода
Лишь бы заглянуть в твои глаза
Ми.Ф. 2005г.

Галина Алекс.

Позвала,пришла. отозвалась ли? Или снова в трубке тишина.Или оба , как всегда .устали? Чья .скажите в том была вина.

Дядя Миша

Я не виновен перед вами, Но всё ж беру я вашу боль. Теперь меня судите сами, За что мне нужно, да и сколь?

Галина Алекс.

Что у меня болит- мое. Вины не нахожу никак. У каждого в душе свое. И свой в головушках бардак.😉

Котэда

Молодая,с чувственным оскалом. Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне .скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь.сколько губ?
Вспомни, скольких ты поублажала в тазике с соленою водой
в левой кисти лезвие кинжала -в правой -их блин шея с головой

Галина Алекс.

Хамите?

Котэда

????? я -то думал - зал встанет и будет рукоплескать!!!! (кстати - где хамство?)

Галина Алекс.

На месте.

Котэда

да-ааааа, юмором здесь и не пахнет. Ну что ж жаль.желаю вам оставаться в этой страничке со своим "чувственным оскалом"

Галина Алекс.

Желаю вам принюхиваться внимательней.

Сергей Волков

"Знаю я, они прошли как тени, не коснувшись твоего огня. Многим ты садилась на колени..." ну, конечно же Сергей Есенин, а вот как называется стихотворение не помню.

Галина Алекс.

Верно . Ты меня не любишь.не жалеешь.

Владислав Лапшин

Грешно Есенина не знать...Все в юности через него "проходили",а начинает ся это стихотворение со слов:"Ты меня не любишь,не жалеешь,или я немного не красив."

Галина Алекс.

Стыдно! Причем больше.чем я думала.

Владислав Лапшин

Ну,да ничего,"какие наши годы?"....

Галина Алекс.

Просветили.осчастливили бабку. записывала вопрос.думаю: И где я такое слыхала!?🤔

Владимир Клоцов

Ну автор известен-это Сергей Есенин. А вот название... сейчас пороюсь в извилинах, своих.Кажется оно называется: ...ты меня не любишь, не жалеешь...

Галина Алекс.

Вы правы. Помогу. Ты меня не любишь.не жалеешь.

Татьяна Сторожева

пусть твои полузакрыты очи . и ты думаешь о ком -нибудь другом. Я ведь сам люблю тебя не очень . Утопая в дальнем дорогом

Галина Алекс.

Вы правы.Красиво ответили- продолжили. Убедилась.Есенина помнят и любят.но старшее поколение.

Евгений Лавровский Женат

Знаю я: они прошли как тени не коснувшись твоего огня. Многим ты садилась на колени..... Ты меня не любишь, не жалеешь

Галина Алекс.

Спасибо! Наиточнейший ответ. С Рождеством!

Евгений Лавровский Женат

И Вас с Рождеством Христовым)))🎄

Михаил Дроздов

Знаю яиони прошли как тени не ааснувшись твоего огня. Многим ты садилась на аолени, а теперь сидишь вот у меня

Галина Алекс.

Давно...сидит? Верно. Есенин: - Ты меня не любишь.не жалеешь.

Михаил Цыбулин

И когда пойдешь по переулку...Ты с другим болтая про любовь...Может быть я выйду на прогулку...Пушкин...

Михаил Цыбулин

Не позволяй душе лениться...Заболоцкий...Фрукт еще тот...Жену гнобобил всю жизнь...Она посвятила себя...Он не мог себя долго найти...Нашел...А она ушла...Но родились бессмертные строки...

Михаил Цыбулин

Через 2 года умер...

Галина Алекс.

Есть у меня его томик. Не все стихи.но есть божественные. И романс: Очарована,околдована. И стихи о некрасивой девочке. выкладывала.увы. не все оценили.стерла. а как у него с женой.не нам судить.

Михаил Цыбулин

Помните ...Доживем до понедельника...Тихонов поет...Ты летишь над поляною...Чего то там с высоты...Избрала деревянную, незаметную дудочку ты...

Галина Алекс.

Не вспомнила пока. Но строчки хорошие. И что сказать хотите?

Алексей Закурдаев

Асадов?... многим ты садилась на колени. а теперь сидишь вот у меня...,эту связь не называй судьбою...

Алексей Закурдаев

т.е. пока?

Галина Алекс.

До свидания.

Виктор Тащилин

Есенин...знаю я , они прошли как тени не коснувшись твоего огня, ко многим высадилась на колени......

Галина Алекс.

..а теперь сидишь вот у меня. Правильно.

Д Т

Нет, я понимаю - заниматься сексом с одной женщиной - это нормально... Но с одной и той же...

Станислав Мудрак

Уже настораживает, что кроме Сергея Александрыча народ ьольше ничего не интересует...

Галина Алекс.

С наступающим Вас!

Станислав Мудрак

Спасибо! Но мой уже наступил 24 дек.! Я обычно отмечаю астрономический. А Вам успехов, света и радости!!!

Галина Алекс.

Спасибо! Католический?

Станислав Мудрак

Да кто его знает, какой он! Просто 24. 06. день начинает уменьшаться, и это грустно, а 24 дек. я радуюсь. Только и всего.

Галина Алекс.

А ваше собственное изобретение. Свой .персональный праздник. Интересно.

Галина Еремеева

С Есенин.....многим ты садилась на колени...а теперь сидишь вот у меня название не помню

Галина Алекс.

Они. Правда к ТВ я так себе. С инетом немного другое.втянулась.

Галина Еремеева

дети все разлетелись так хоть одна связь-скайп..поэтому приходиться дружить с интернетом

Галина Алекс.

У вас по необходимости .у меня по дурости.

Галина Еремеева

все равно много интересного узнаешь

Галина Алекс.

Еще сколько.!

Владимир Забродин

С.Есенин. А вот название не помню. Всему своё время увлечён им был в студенчестве.

Галина Алекс.

Ты меня не любишь .не жалеешь.

Владимир Забродин

Разве я немного не красив? Не глядя в лицо от счастья млеешь мне на плечи руки положив! Молодость и романтика!

Галина Алекс.

Верно.

Владимир Забродин

Спасибо Вам за память о юности!

Галина Алекс.

Пожалуйста.Свою память тоже обновила.

Балбес

Будете пытать, пальцы дверью щимить... Не признаюсь... И Сергея Есенина не сдам! 😉

Балбес

Они безобидны....

Галина Алекс.

Это вы так думаете.А я не уверенная.

Балбес

Я знаком с ними... 😉 Как и с ящерицами, тарантулами и прочими....

Галина Алекс.

Не мечтаю с этими знакомиться. С одной змеюкой познакомилась в нашем лесу. Муж утверждал.что то был уж. Я так удирала...

Балбес

)))))))

Ирина Антоновская

Есенин, к сожалению название не помню, хоть и очень люблю его стихи

Галина Алекс.

Ты меня не любишь. не жалеешь.

Матрена Перчаткина

А что Обсуждать больше нечего...или нравится роль экзаменатора!!??

Галина Алекс.

Мы все экзаменаторы-экзаменуемые.по жизни. Сегодня я вас.завтра вы меня. Не возражаете?

Матрена Перчаткина

Ну лично меня Эти роли не интересуют...Я согласна ПОЗНАВАТЬ и делитсь своими познаниями..

Галина Алекс.

Вы со мной согласились,сами того не осознавая. Познавайте- делясь.

Матрена Перчаткина

Но я Не Зкзаменую.Заметьте!

Галина Алекс.

И я .заметьте. Ответы на выложенные вопросы не требуют обязательности. Не хотите .не отвечайте.

Матрена Перчаткина

ДОГОВОРИЛИСЬ

Luna

Если не ошибаюсь, то это " ты меня не любишь, не жалеешь..." , Есенин.

Галина Алекс.

Спасибо.да.