♔ __Кот__♕

В детстве очень любил купаться,но в один день чуть не утонул,после этого жутко боюсь глубины очень сильный страх,как можно от него избавится?

Ответы
Трезвый

Я в детстве боялся травы в воде. Стоило ногам прикоснуться к траве даже у берега, я выскакивал как полоумный. А потом, девушка, которая нравилась, пригласила сплавать за кувшинками, которые росли метрах в ста. Я не мог с ней не поплыть.Мне так не хотелось перед ней выглядеть трусом...Я плохо помню как там все прошло, помню только ужас от зарослей травы вокруг тела, и ее в восторге от кувшинок. Я сильно устал пока доплыл, и требовался отдых...После этого постепенно , постепенно я все меньше боялся травы.А с глубиной не знаю.Начинайте с узких речек,откуда легко можно выскочить, и в компании с девушками, которые тебе нравятся.Процесс долгий, лет на 10.

Валькирия

Еще раз на глубину и полная концентрация.. обязательно выплывешь ... еще желательно ,что бы кто то страховал на случай паники...потому как именно паника являеться причиной всех несчастных случаев на воде ....это говорит мой инструктор ....можно начать с басейна там не глубоко потому что не уметь плавать ...такую" роскошь" может позволить себе только женщина и то не каждая:)))Удачи!

Оксана Ершова

Привет! Начни окунаться в купели в церкви. Мы вышли из воды и это наша родная стихия... ты должен представить только приятные моменты при погружении в воду. Я тоже тонула, но до сих пор я люблю плавать. Каждый год в проруби и летом в нулевой купели окунаюсь. Так что вперед!!! Стоит только начать....))))

♔ __Кот__♕

Спасибо большое даже легче как то стало)

Оксана Ершова

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное начать жить!

♔ __Кот__♕

Да вы правы)

Оксана Ершова

Прекрасного вам дня!!!!))))

♔ __Кот__♕

И вам)))

Диана Петролай

Я много раз тонула , ну все ровно купаюсь , у меня нет страха, а вам посоветуют, не думать оплохом , настраивайте себя на позитив , как гговориться если суждено утонуть то утонешь и в ложке , так что не бойтесь. От судьбы не убежишь , а если всего боятся , то зачем вообще жить!?

♔ __Кот__♕

Вы правы)))

Надежда Аршинова

Чтобы избавиться от страха перед водой нужно; 1-полюбить купаться в водоеме; 2-в комфортном мелком месте (чтобы вы знали,что здесь не утонете)научиться хорошо плавать.И я уверенна,что Вы полюбите купаться и страх уйдет.Ведь купание и ,особенно,ныряние-это такой кайф!!!

Гюрза Винчестер

В лет 10 я дважды чуть не утонула плохо плавала мать спасла оба раза......поставила цель плавать во всех позах и по разному теперь плаваю даже раком)))) на спине и как русалка под водой.....не нужно бояться всего то

Валерий Евдокимов

А бобром умееш?

Гюрза Винчестер

Андатрой

Валерий Евдокимов

Водоплавающим.

Гюрза Винчестер

Она водоплавующая

Валерий Евдокимов

Все равно кто она, главное как плавать.

Nata 259

почаще заходить в воду, а потом когда привыкнешь к мысли что в ней безопасно то возможно страх пройдёт и опять захочется пройти чуть дальше,где глубже. Но если не умеешь плавать лучше не экспериментировать.

Женя Волчица

я 3 раза тонула в детстве, но воду ОБОЖАЮ! и чем дальше от берега - тем лучше. бывает паника, но я ее перебарываю. просто я уверена, что если тогда я спаслась, значит смерть не от воды будет. вот и всё!

♔ __Кот__♕

Звучит логично.

Добрый День

Я тоже тонула в детстве, оттого мне ещё сильней захотелось научиться плавать. Переплывала Волгу. Она у нас где то 1 - 1,5 км, если учесть, что течение сильно сносит. Я победила свой страх

Артур

тут я тебе не советчик братишка.Обратись к психологу-душеведу. Я вообще стараюсь жить по приципу--знаю-скажу-помогу. Незнаю промолчу.Пс: Я дока(специалист) в играх спецслужб,истории.

Артур

Кот я понял ты скрытный-и правильно-инет это не то место,где надо всю свою инфу в анкете и на аватарке выставлять.Я такой--же. ХочЕшь станем друзьями.У меня акаунт в Моём МИРЕ-НАЗВАНИЕ:ЖУРНАЛ РАТНИК ДЕЛАЕТ КАЗАК.ИЩИ МЕНЯ ТАМ-А В ЭТОЙ СОЦ.СЕТИ Я СЕГОДНЯ СЛУЧАЙНО ОКАЗАЛСЯ.Казак(это мой т.псевдоним).Пока.

Надежда ,,,

Признаюсь вам: чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни — это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Sandra Kapina

ot etogo ne izbavitjsa,ja rodilasj pod znakom ognja i vezde v vode mereshatsa monstri,hotj i ni razu ne tonula,ribalka s berega -eto da,nogi promochitj vsegda srabativaet instinkt samosohranenija,nugno idti v vodu s radostju ,s chelovekom kotorij budet s vami rjadom,dlja nachala poigratj v mjach.a tam kak sami pochuvstvuete,

Наталья Понтак

Клин клином . Встретиться лицом к лицо со своим страхом и побороть его. Можно в бассейне попробовать. Там хотя бы есть смотрящие. Вообщем чтоб обязательно кто то страховал вас.

Наталья

Я тоже в детстве тонула и испытывала страх перед водой...но только преодолев его надо плыть над глубиной и думать о хорошем...это борьба страха с тобой...и ты победишь!

Дарьюшка Мальцева

У меня после такой неудачной попытки научиться плавать ещё и длительное лечение, оно же издевательство надо мной и операция... так что ещё похлеще. Тоже воды боюсь

Руслан Шиндер (Абакан).

Может время надо а может и на всегда будешь бояться глубины.Я вот тоже пытался переодолеть ос,собак без полезно даже врачи не чем не помогли мне я смерился с этим.

Нина Выборнова

Никак, я тоже в детстве тонула, так мне 68 и если в нос попадет вода или волна, или я встать хочу, а до дна не доплыла, то происходит наплыв страха до сих пор.

Алёна

Помоему уже не избавиться, хотя может и найдется опытный человек, которому сможете довериться.Я таких не вмтречала, поэтому до сих пор не умею плавать.

♔ __Кот__♕

Жаль

Дмитрий Евмененко

надо чтоб с моста скинули! жить захочешь выплывешь. ну так чтоб возле лестницы на случай чего... и так несколько раз. а потом поравится и страх пропадёт

Светлана Титова

занятия в бассейне научат правильно дышать и двигаться в воде. Освободившись от страха, вы откроете для себя целый мир новых возможностей: плавание,