♔ __Кот__♕

В детстве очень любил купаться,но в один день чуть не утонул,после этого жутко боюсь глубины очень сильный страх,как можно от него избавится?

Ответы · страница 4
Кизаева Ольга

никак, это фобия...возможно с появлением семьи эта фобия притупится и даст слабину но не факт.

Arzuw Yangibayewa

Это проблема существует и у меня. Не интересует даже загар или купание не глубоком водоеме

Кирилл И Мифодий

в таком случае придется выбирать глубину чуть больше своего роста, хотя бы с этого начать!

Канат Турагулов

Снова идти купаться. Страх кончается тогда, когда мы начинаем делать вещи, которых боимся.

Канат Турагулов

Иночка Иванова

преодолевать по-тихоньку, и главное, чтобы рядом был человек, который поможет справиться)

Юрий Прытков

Нырнуть еще раз. Я тоже чуть не утонул. Потом научился с маской нырять. Одно удовольствие

Граф Пупыркин

Ни как он будет преследовать постоянно а особенно если незнакомый водоем личный опыт

Елена Буравцева

Клин клином....Нужно побороть страх и нырнуть , ну или для начала просто зайти в воду ...

Юлия Родионова

наверное никак,а ещё я верю ,что возможно это предупреждение,вам стоит бояться воды..

Юрий Привалов

Сходить на дайвинг. На Красном море, например. Говорят скоро откроют авиасообщение.

Елена Ижболдина

Купаться на мели или вообще не купаться а загорать , я так делаю 😀мне помогает

Батыр Мухангалиев

научиться плавать, и задерживать на долго дыхание. страх сам пройдет со временем.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я тоже тонула дважды.Сейчас в воду ниже пояса не захожу.Зачем испытывать судьбу?

Елена Канцебура

Попробуй дайвингом заняться. Я вот тоже высоты боюсь. Хочу с парашютом прыгнуть.

Ма
Мария))

Попробуйте сначала поплавать в бассейне, а потом ближе к лету купаться на озере

Мария Токарева

Сама очень боюсь глубины. Страх мощная штука. Сама бы хотела от него избавиться

Ти
Тина

Незнаю. У меня чтото подобное было почти также. Если иметь ввиду купание в море

*Малая*

Если честно у меня так же в детстве было, даже незнаю новерно не думать об этом)

Наталья Баева

Я тоже в детстве чуть не утонула,теперь захожу только по плечи и плыву к берегу