Ве
Ветер

Первая женщина была создана из материала заказчика. Так какие могут быть притензии? 😉😉😉

Ответы · страница 4
Владимир

вы ответчик.за своё написанное?

Владимир

ляжки худые прикрой для начала,а то как из лагеря,вышла вчера

Ве
Ветер

Тебя не должна ебать моя фигура. Не показывай свое отсутствие мозгов.

Владимир

учитывая что тебе далеко за 45,не скромно ка то

Ве
Ветер

Учитывая, что до 45 мне еще дожить нужно. Повторяю еще раз: не показывай свою тупость.

Владимир

фото врать не будет.там тебе 45

Юрий Тарасенко

Вы не знаете легенду о ЛИЛИТ?!

Юрий Тарасенко

По легенде.Но НА САМОМ ДЕЛЕ-НИ ЛИЛИТ,НИ ЕВЫ,НИ АДАМА НЕ БЫЛО!

Ве
Ветер

Да? Тогда как вы обьясните то, что учеными были найдены могила Моисея, города Садом и Гоморра, древний Вавилон?

Юрий Тарасенко

А Содом и Гаморра-ИСТОРИЧЕСКИЕ ГОРОДА.Даже сейчас в Израиле есть городок СЕДОМ-он находится примерно там,где находился ИСТОРИЧЕСКИЙ СОДОМ.

Ве
Ветер

Седом не относится к Садому. Эти два города были найдены недавно при раскопках. Они тоже описаны в Библии. Их до раскопок считали мифом.

Юрий Тарасенко

Как же не относится-РЯДОМ,Притом-НА КАРТЕ БЫЛ ЗНАЧОК "РАЗРУШЕННЫЙ ГОРОД"(вернее-руины города).

Еп
Епифания

А заказчик что-то заказывал?

Ве
Ветер

"Но для человека не нашлось помошника подобного ему"..... Адам ЖЕЛАЛ СЕБЕ ПОМОЩНИКА!!!! Бог сотворил ему птичек, рыбок и зверюшек в помощники сначала, но не нашлось помощника как хотелось. Значит Адам поставил в известность Бога, что зверушек он не хочет. У Адама было ЖЕЛАНИЕ!!!

Еп
Епифания

Желал или нет, не сказано. Вы просто домысливаете, что характерно для верующих. По факту заказа нет!

Ве
Ветер

Но если вы не видите очевидного, то понятно почему вы неверующая 😂😂😂

Еп
Епифания

Я привыкла работать с фактами, а не с домыслами

Ве
Ветер

Работайте. Я разве вам мешаю?

Ame Non

Первая женщина была блядь.

Ame Non

Не Ева,а весь род женщин после неё. За соблазнение Адама.

Ве
Ветер

Соблазнение Адама? А как же слова Бога "плодитесь и размножайтесь?

Ame Non

Это Он не людям сказал. Людей тогда ещё не было.

Ве
Ветер

Да конечно. Бытие 2: 20-25. Советую ознакомиться, прежде чем писать ерунду.

Ame Non

Вы не так читаете. Он не хотел расплодившихся людей. Люди были и есть Его развлечением. Так.... Поглядеть чё будет. Вечность рано или поздно становится скукой,чего бы не поразвлечься? И сказал Он это не людям. А животным. Адам появился днём позже.

Андрей Борисович

а кто была первая женщина?

Андрей Борисович

библия это не первоисточник )))))))))))))))))))))

Ве
Ветер

Как много людей изучают и занимаются каббалой? На сколько она распространена?

Андрей Борисович

я знаю таких людей и если форумы по ней проводят то значит не единицы но суть не в Кабале а в том что не христианская библия была первой а тора а из библии кстати сведения о лилит изъяли в средние века вот и не дошла до нас вся информация из глубины веков

Ве
Ветер

Вот именно, что суть в Каббале. Каббала это эзотерическое учение. Это зло, это сторона дьявола. А Торой древние евреи пользовались до прихода Иисуса Христа на землю.

Андрей Борисович

и сейчас пользуются ничего не изменилось. но я не настаиваю. вы считаете так кто то по другому и это все не доказуемо у меня свои взгляды которые я никому не навязываю. как то так. все это написано людьми а людям свойственно фантазировать

Дж
Джони

Интересно а кто заказчик ?

Дж
Джони

вот теперь разобрались 😅

~E
~ Eva Lansca ~

Претензии к скульптору !

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так те же , что и у потребителя!

Ве
Ветер

Так те у кого притензии, тоже сделаны тем же производителем))))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так к себе то у потребителей нет претензий!

Ве
Ветер

Так пусть на себя сначала и посмотрят))))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы сказанули!! 😱 " На себя" посмотреть !! 🙈 Это трудно , да и лень !

Ве
Ветер

Значит оценивать других не трудно и не лень?)))

M К

Ну и что это за матерьял

Константин Лисицын

Не заказчика!Пропаба!)))

Ве
Ветер

Заказчика))) Заказчик Адам....Материал: ребро.

Константин Лисицын

БОГ.Материал -все верно.)))

Ве
Ветер

Адам просил...не для себя же Бог Еву создавал)))

Ев
Евгений

А из какого материала???

Ев
Евгений

Вот вот. ребро у человека - единственная касть, которая не имеет мозгового вещества внутри себя.

Ев
Евгений

так я ж и говорю - ну ни каких ни проблем, ни притензий.

Гефест Bear

Она была не первой 😏

Гефест Bear

Нет. До не как минимум была Лилит

Гефест Bear

Гугл в помощь

Ве
Ветер

Нет. Раз высказался, то ты и доказывай. Почему я должна лазать по гуглу?

Гефест Bear

Мудрый человек сказал - Всё можно объяснить, но не всем. Всего доброго

Ве
Ветер

Конечно. А другой мудрый сказал: не коментируй вопрос, если не изучил предмет разговора. Фигню инетовскую без доказательную ляпнуть могут все, а вот доказать никто.

Валерий Редискин

плохо историю знаете)

Валерий Редискин

первая женщина была Лилит и создана она из того из чего и Адам) а вот Ева из ребра Адама) просвещайтесь))))

Ве
Ветер

Еапишите источник где это написано.

Валерий Редискин

не царское дело, дерзайте сами)))

Ве
Ветер

Я уже все изучила. Такой лабуды нигде не написано. Не можете доказать, тогда и нечего скащки тут рассказывать.

Серик Серик

да ни какие иди спать

Ве
Ветер

Сам иди спать. И нечегл мне указывать!

Иванов Вадим

не первая, а вторая!

Иванов Вадим

Приводим заключительный отрывок из цитаты иеромонаха Иова:

Примитивная басня о Лилит владеет умами многих, среди которых не мало тех, кто считает себя интеллектуалом. Почвой для этого является массовое безверие. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2Тим.4:3-5).

Ве
Ветер

Сам же себе и противоречишь. О Лилит лишь басня. В Библии такое не написано. Ты бы не читал всякие иеромонахов, а сам бы взял и открыл Библию. Я то ее прочла и такой лабуды там нет.

Ве
Ветер

Тогда не пиши тут сказки, если нет желания самому сесть и разобраться.

Иванов Вадим

monbook.ru›monsters/lilit-pervaya-zhenshchina-na…

Ве
Ветер

Мне пожалуйста название книги из Библии, главы и стиха. А интернетовскую ересь я не смотрю.

Дмитрий

Брак гонят🙂

Алексей О.

Но чьими руками ?

Алексей О.

Дзэнс сказал:
Основа любой религии, СТРАХ перед Адом и ЖАДНОСТЬ до Рая.
Понимашь.

Ве
Ветер

Религии да))) но не для Истинной Веры. В ней нет ада, нет рая и соответственно страха и жадности.)))) Понимаешь?

Алексей О.

А что мешает ЗНАТЬ, не верить ?
Чем истинная вера отличается от неистинной ?

Ве
Ветер

Не истинная дает знания и веру, и в ней нет ничего напоказ. А неистинная только напоказ- помолился в церкви и обратно убивать, грабить и насиловать.

Алексей О.

Ничё не понял.
Знания и вера разве не антогонисты ?

Янг Николсон

Ева была второй

Янг Николсон

Лилит

Янг Николсон

доказательство, это удел математиков. а мы просто верим истории

Ве
Ветер

Перед тем , чтобы ответить, нужно ищучить вопрос. А если не знаешь суть предмета, то не стоит и отвечать. Как говорит моя мама :Когда молчишь, то кажешься умнее.

Янг Николсон

с тобой так интересно

Янг Николсон

во всём. так глина или кость. материал заказчика?

Ве
Ветер

Бытие 2:20-25...читаем и запоминаем. Там все ответы.

Na
Natali

И вторая тоже))

Na
Natali

В Библии описывается создание мира, на шестой день сотворил женщину и на седьмой сотворил Еву... Почитайте внимательно... В разных источниках есть описание Лилит. «Книга Зоар», «Алфавит-Бен-Сиры», «О Гильгамеше»...

Ве
Ветер

На шестой день сотворил женщину, а на седьмой Еву? А Ева выходит не женщина?))))

Na
Natali

И она женщина))) Источники почитай))

Ве
Ветер

А не смущает что эти книги Каббалы( эзотерические)?

На
Наблюдатель

не верь евреям

Ко
Константин

К мастеру..