Елена Офицерова

Как отвратить сына от пьянства? (31 год). Трезвый - золотые руки. Пьет редко - но "метко". Как выпьет - так ищет приключения (драка, за руль - машина в хлам). Два раза кодировала - не помогает. Может кто знает другой способ? Помогите? Устала очень.

Ответы
Ве
Веселый

Если есть проблема ещё надо решать если вы не можете ещё решить это не ваша проблема а вашего сына а он судя по всему просто эгоист ему пить просто нельзя а если он пьёт то по какойто причине но самое плохое что онпрячется за вашей спиной вам надо игнорировать его никакие уговоры не помогут перестаньте с ним общаться пусть живёт отдельно раз бухает так или бросит пить или вам спокойне будет

Елена Офицерова

Может вы и правы.

Игорь Росляков

Нет тут никакого способа,либо он поумнев сам поймёт,что для него и как следствие для его близких спиртное приносит только вред,боль и страдание(и кодировка будет только как одно из средств самоконтроля и то на первых порах)либо так и будет продолжать дальше пока не попадёт(и затащит Вас)в серьёзную беду.

Елена Офицерова

Да уж. Утешили.

Игорь Росляков

К сожалению это так.Говорите с ним.Пробуйте объяснить.Примеров вокруг уйма.

Александр

Пьянство, если это уже не болезнь, это уход от реальности, человек не понимает, что происходит, откуда несправедливость и что делать, поэтому уходит в другую реальность. Надо попытаться объяснить, что такое жизнь, тогда он и сам поймёт, как её прожить.

Елена Офицерова

Спасибо.

Нина Архипова

Очень жаль, сочувствую, но алкоголик только сам может избавиться от своей зависимости. Знаю, что психологи помогают тем, кто живёт с алкоголиком в одной семье, но для этого Вам надо найти хорошего специалиста и обратиться лично.

Владимир Лебедев

Пока сам не захочет, никто не поможет. Наркоманов лечат легко: приковывают на несколько месяцев. Им, конечно, нелегко. В тюрьме быстро излечивают. Там, просто, нет алкоголя.

Владимир Витвенский

Сам таким был. но вот бог дал мозги только во второй половине жизни.Очень трудно дать совет. могу только пожелать что бы и у него мозги включились

Игорь

это сложно я сам такой же, даже трудно сказать. надо заинтерисовать поменять цель в жизни а там видно будед . а так вотпрос щекотливый....

Море Варна Камень

Знаете!!! Есть даже в ютюбе, молитва Божьей Матери " Неупиваемая чаша"Слушайте, включайте потихоньку когда сын спит...и молитесь!!!

Юрий Логинов

Молиться, может быть? Одна вот так мучилась, потом молилась. Мужика парализовало. Пришлось за ним ухаживать и молиться наоборот.

Игорь Кузнецов

Не знаю.. Приди в церковь. Попроси прощения за всех. Очень, очень попроси помощи. 100%,всё будет хорошо! 🌸🤗

Ар
Аркадий

Под разными поводами тащите на кладбище, да к мужским могила -- пусть почитает, оценит перспективу

Андрей Павлович

КАКОЕ КОДИРОВАНИЕ? ЭТО БРЕД! ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ НЕ БРОСИТ, ЭТО ПРОСТО ОКРУЖЕНИЕ ЕГО..

Юрий Малиновский

И кодироватть бесполезно. Вы ему химию и провокацию сделайте. Захочет жить...завяжет

Елена Офицерова

А что это?

Юрий Малиновский

Это после укола в его кровь капают этту заразу и он видит,что его кровь чернеет и пенится. Зрелище пипец. Или каплю спирта на язык. А потом откачивают

Ми
Милая

В перископе есть пастор. Он помогает людям. Много израненых душ к нему пишут.

Елена Офицерова

А где это?

Ми
Милая

Перескоп это такая социальная сеть. Где все желающие делают прямые эфиры. В том числе проповедники батюшки психологи тренеры.

Елена Офицерова

А как туда попасть?

-Я Мойша, -Не Еврей.

пока сам не осознает или не дай бог ,трагедия не бросит а кодировка бестолку

Андрей Тугачев

есть такая икона светой богородицы не упиваемая чаша она помогает

Нина Архипова

Елена, посмотрите материал на этом сайте: http://www.12step.ru/programma-12-shagov/

Ва
Василий

Жените его в 31..а не воспитывайте.. Семья есть у него?

Елена Офицерова

Два раза был женат. Сейчас в разводе. Никак не найдет "ТУ - единственную".

Ва
Василий

Отправьте в армию по контракту.. Там дурью не дадут страдать..

Елена Офицерова

Здоровье ему не позволяет. Не годен.

Ва
Василий

Вот и дурь в нем циркулирует..не нашла выхода... Сочувствую Вам..

Ти
Тимуровец

Не одной у вас проблема сына с золотыми руками.

Ти
Тимуровец

31 год взрослый мужик пусть сам соображает.

Света Науменко

Очень ,очень сложно.Но "опускать руки нельзя".

Елена Офицерова

Да уж не знаю, что делать. Может подсыпать что-нибудь?

Света Науменко

Это не поможет.Человек сам должен дойти до этого. Может быть психолог?