Дуб, Quercus Robur

когда не останется последнего аборигена советского союза, то некому будет рассказать о: бесплатной медицине, учебе, спорте, квартире, путевке в санаторий, и хлебе в столовой?

Ответы · страница 12
Лариса Фалилеева

Будем передавать из поколения в поколение как легенду

Лу
Луна

И о стакане кипяченого молока каждому младшекласнику.

Дуб, Quercus Robur

☹️ ну у нас такого не было

Тамара Нелаева

Вот тогда будут. крыть и крыть. Наше достойное прошлое.

Толя Попов

да.....о копеешных зарплатах...диких очередях...дифиците

Дуб, Quercus Robur

думаю дело в частях...как род войск?

Толя Попов

может быть.......погранцов помню...хорошо кормили..........но пехоту и тд...........нет слов !

Дуб, Quercus Robur

а вы то в каких?

Толя Попов

призвался...в танковый полк (одни чурки )......а потом перевели......в особый отдел ..дивизии.......водителем...на оперативную машину....интересная была служба

Владимир Разувакин

.... о карточках на еду, об очередях на машины. квартиры.

Дуб, Quercus Robur

карточки на еду горбатый ввел..машина роскошь. а не средство передвижения. велосипед же был доступен любому, не то. что сейчас...кооперативная квартира была без очереди, и нехуй тут пиздеть, ты ебанулся?.. сравни с нынешней ипотекой...двушка стоила 10 000, 3500 первый залог. потом по средствам. мог растянуть на 15 лет...это ты молодым пихай, они, блять, любят срать на память о союзе...ты иди сейчас, сходи в бассейн за 50 коп, в кино за 25, сядь на самолет и слетай из маськвы в Симферополь за 43 рубля

Владимир Разувакин

Да я согласен, но ты живешь прошлым, а это плохо для здоровья. Принимай всю действительность как есть..

Дуб, Quercus Robur

я не живу прошлым, я о нем сожалею...а это разные вещи

Владимир Разувакин

Ты же пытаешься в уме все вернуть. Это и есть - плыть против течения

Дуб, Quercus Robur

ты что? телепет? где в моих словах хоть намек на то, что я пытаюсь что-то вернуть...вот ты съел вкусную рыбу. и всем рассказываешь, какая она БЫЛА вкусная? ты чо? хочешь её вренуть?

Владимир Разувакин

Замечательно, а то я переживал за хорошего человека🙂

De
Deribas

Простите, но не могу не поправить - Дуб Дубом - Quercus quercus

Дуб, Quercus Robur

ну тогда уж - Quercus Robur, Quercus Robur

De
Deribas

Кверкус робур - это дуб обыкновенный.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще горчице в столовке и смешных ценах в ресторанах.

Дед Щукарь

Ну, я совок, но этого не рассказываю, знаю чем платил.))

Светлана Казарбина

это будет, наверно, оставлено в доисторическом музее

Светлана Казарбина

где-то же должно хранится знание и память

Дуб, Quercus Robur

канеш

Airat Nureev

...прочитают в интернете,если образование позволит...

Александр Евченко

вот так и легенда об затонувшей атлантиде появилась

Красавчик Джек

херня, я об этом уже книгу написал, будет что читать,

Дуб, Quercus Robur

ну ты еще расскажи как мэрифа грохнул

Людмила Тихомолова

О хлебе с горчицей в столовой и стоимости услуг ЖКХ.

Дуб, Quercus Robur

горчица не везде была. а ЖКХ хоть и дешево (10р двушка). но все же не бесплатно

Z Наталья V

были конечно и минусы но сейчас не помешало бы СССР

Z Наталья V

точно и Россия все доги выплатила

Лилия Лилу

Да на верное может что то к тому времени поменяется

Неизвестно Неизвестно

Да хорошие были времена но мы надеюсь ещё вернёмся

Михаил Цветаев

Зато будет что рассказать про это!

Дуб, Quercus Robur

сума сойти... наверно первый раз не такое снобическое западло, коим напичкан интернет... кто автор? вот этот молодой парень?

Дуб, Quercus Robur

ща еще поищу... спасибо. а то на эту тему тут что только не писали

Михаил Цветаев

У него много подобных сихов.

Юлия Тарасова (Раковская)

И это будут воспринимать как придуманную сказку...

Борис Вакс

И кому это интересно. если нельзя попользоваться.

Геннадий Белов

Ну, хлеб всегда стоил денежку - кусочек 1 копейкаж

Дуб, Quercus Robur

у нас на заводе чая не было ваще, компот из сухофруктов по 5 коп, уже сладкий

Геннадий Белов

А у нас обед стоил 30 копеек (1, 2 блюда + чай - скалько выпьешь). Хреново мы жили

Дуб, Quercus Robur

комлексный обед 60 коп...по всему союзу. в некоторых местах 50 коп

Геннадий Белов

А во времена учебы, в кафе "Дорожное", чтобы не брал, кассир пробивала 1 р. Мы научились ходить в это кафе стаей: 2 человека ставят в очереди, берут по 4 порции 1- го и хлеб, а все остальное передавали все голодным из нашей стаи