Татьяна Грибцова

Изучаю английский самостоятельно по курсам. В школе был немецкий, так что практически с нуля, без учителя. Кто- нибудь делает так же как я? Если да, то не пропала ли уверенность после некоторого времени?

Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

....молодец !!!... у меня со школы английский, за 40 лет в Эстонии эстонский, за 7 лет Израиля иврит и русский от рождения в Кемерово....

Телефонист Вася.а

Самому тяжко,но если есть воля и талант вполне возможно.хотя лучший способ погрузиться в средУ ,языка который изучаешь..

Телефонист Вася.а

Смотри англоязычные фильмы,но не дублированные,а только с субтитрами.чтобы вообще не было никакого закадрового перевода..

Татьяна Грибцова

Субтитры на английском или на русском?

Телефонист Вася.а

На русском конечно..ты же изучаешь пока.племянница( да сын на 50%) выучили так испанский.после армии мотались по пол года по Латинской Америке.догнали до хорошего знания .

Татьяна Грибцова

Уже неоднократно пытаюсь с англ субтитрами..словарный запас- более 2000 слов, но идиомы, фразовые глаголы освоить нелегко, смысл теряется, когда смотришь, и русские субтитры не помогают

Телефонист Вася.а

ПарА парА,как говорят на иврите( дословно корова,корова). Смысл не торопись,и переходи от простого,к более сложному.музыку слушай англоязычную.я,в 33 года попал в ивритоязычную среду,ничего выучил.

Зульфия Низаева

Вы молодец! У меня сын тоже так изучает,говорит,что так интереснее. Теперь может все перевести и все почти понимает.

Татьяна Грибцова

Да..но среди носителей все равно теряешься...

Зульфия Низаева

старший у меня хорошо говорит, и понимает. Изучал, по работе нужно было,а младший просто так начал ,для себя. Эти знания всегда будут нужны. Даже Тогда,когда ваши дети пойдут в школу.👌 ☺️

Александр Вяткин

Можно освоить чтение и перевод. Самое сложное в английском - разговорная речь. без знающего партнёра не осилить.

Татьяна Грибцова

Вы правы и я в этом убедилась

Александр Вяткин

А книги читайте. Вреда не будет.

Мистер Игрек

Набирайте базу слов. И ВСЕ ВРЕМЯ СТРЕМИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. ПОТОМ ПРИЙДЕТ ПОНИМАНИЕ ПОСТРОЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.Удачи!))

Татьяна Грибцова

грамматику штудировать не надо?

Мистер Игрек

Нет. Только база(слова)и постоянное стремление к общению

Татьяна Грибцова

🤔 Вы знаете английский?

Мистер Игрек

Разговорный да))Плюс иврит)))

Соучастник

Бесполезное занятие...никто из англоговорящих тебя не поймет...нужна постоянная практика с носителем языка...

Татьяна Грибцова

спасибо за мнение..но хоть простые фразы то понять должны..

Михаил

нет. просто надо установить для себя чёткий, строгий график занятий, а иначе так как и я будете учить годами)))

Рауф Ибрагимов

У меня была книга -Самоучитель английского языка (на русском языке) Я самостоятельно изучал за три месяца

Рауф Ибрагимов

Немного ,потому что тогда учился 4 курсе и мне был 39 а теперь 58 и не с кем не общался

Ал
Алекс

учил английский сам, в школе был немецкий, сначала хорошо пошёл , но потом не с кем было общаться и оставил

Любовь Алексеева

Вы молодец...настойчивости и все получится, а Я вам потом завидовать буду, белой завистью конечно же))))

Sergei

Пустая трата времени. 👎 Это очень не эффективный способ изучения иностранного языка.😏

Ол
Олег

Я изучаю по аудиокурсу доктора Пимслера,ну и смотрю кино читаю книги,медленно но продвигается

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Я знаю английский, немецкий, французский, итальянский русский, украинский и арабский языки.....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Меня интересует философия в основном.

Татьяна Грибцова

На этих языках с кем общаетесь?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Смотрю фильмы и так помогает в познании.Но сейчас стараюсь скрывать свои феноменальные умения говорить на разных языках,раньше когда не было интернета,постоянно читал,думал прожить много жизней,это у меня получилось.))))))Но люблю один язык,русский.)))))

Наталья Колганова

Нужен опытный репетитор. Самой выучить английский невозможно. Я учитель иностранных языков.

Татьяна Грибцова

А как Вы считаете, даже если выучишь много слов и грамматику можно ли потом общаться с носителями. Я сомневаюсь, побывав среди американцев месяц в Америке.

Александр Массажист

несколько раз в жизни порывался, безрезультатно...
но венрю что это возможно, теоретически

Татьяна Грибцова

Ну пытались хотя бы..и я пыталась. Но с носителями смогла только простыми фразами перебрасываться. Сложно.

Татьяна Грибцова

Мне надо было..для общения в Америке))

Александр Массажист

вам проще.... мне не надобыло нидля чего... поэтому лень взяла верх

Сергей Рябов

В изучении любого языка, главное - общение с носителями. Не будет общения - не будет ничего.

Татьяна Грибцова

Это да..но и с носителями начать говорить тоже с чего то надо

Сергей Рябов

С алфавита. Этого достаточно.

Юрий Малиновский

Простите...зачем изучаете? Если с азов, то лучше взять учебники Скульте...для дошкольников.

На
Наблюдатель

я в вечерней в 11м классе вдобавок к немецкому взял английский. училка мя обожала!!

Владимир Казарян

Да я уже и немецкий забыл, какой там английский. Но Вам уважение за стремление...

Татьяна Грибцова

Спасибо. Но без каждодневной практики с носителями, затея не удается

Владимир Казарян

Используйте Скайп и бывших уехавших в США или Англию...

Виктор Ш

Пользуйтесь звуковыми уроками! Не сомневайтесь и практика бытовых разговоров!

Виктор Ш

Как только начнете понимать о чем речь на бытовом уровне, значит путь открыт!