Элвис Покинул Здание

Подскажите, а в какой руке по правилам этикета во время еды должен быть смартфон?

Ответы
Иг
Игорь

Если подойти к этому вопросу с правильной технической стороны, то перед принятием пищи смартфон следовало бы немного доработать. Для этого потребуется обратиться к любому слесарю - он будет рад вам помочь даже без денег, ибо его воодушевление при выполнении вашего заказа покроет все издержки.

А именно надо сделать вот что. Так как у смартфон достаточно плоский корпус и выполнен из алюминия, то левую сторону его можно не задумываясь немного подправить на наждаке до остроты ресторанного ножа с зубчиками, с тем, чтобы по правилам этикета вилку держа левой рукой, а смартфон соответственно правой, легко применять его в качестве ножа, делая при этом снимки еды для инстаграмм. А чтобы соблюсти технику безопасности, заточить можно один уголок у айфона, например верхний левый. Тогда и звонить будет удобно, и конверты вскрывать на корпоративной почте, да и от хотдога можно будет легко отхватить половинку, чтобы поделиться с другом.

Только ухи потом надо будет немного поберечь и на первое время обклеить пластырем для защиты...

Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

ⅅжекоб✭Умба

Что вы, в какой руке?! это полнейший моветон! Устройство должно удерживаться возле уха, элегантно вздернутым плечиком, головка при этом наклонена градусов на тридцать. И неважно , которой своей стороной, вы держите смартфон, главное, чтобы вилка, находилась с той же стороны. Это условие гарантирует максимальное попадание содержимого вашей тарелки по назначению.

Евгений Загарин

Доктор Преображенский в "Собачем сердце" уже давно сказал: "Не читайте за обедом (и перед обедом) советских газет". От этого портится пищеварение. По этому за обедом вообще лучше не брать в руки смартфон. От еды надо получать удовольствие, и пусть весь мир подождет. Ведь ждал он раньше, когда не было смарфонов в помине.

Сергей Степановский

По правилам этикета в руках должны быть в одной руке хлеб, а в другой ложка, а на столе тарелка с едой и рот во время еды открывать только тогда когда ложка с едой подходит ко рту. " Когда я ем, я глух и нем. "

**
***

по правилам этикета смартфон не должен быть в руке, а должен лежать на столе и вы периодический желательно чистым пальчиком, быстро быстро шарите по экрану смартфона

Na
Namik

😅 😆 👍

**
***

😉

Na
Namik

😁 👋

**
***

✌️

Na
Namik

☺️ 😉

Александр Таран

По правилам этикета смартфон должен быть в руке ( не важно какой ) кавалера пригласившего Вас на ужин . Чтобы не мешать Вам наслаждаться деликатессами . )))

Наталья Борзихина

Смартфона рядом во время еды не должно быть, а то от резкого звука... можно и подавиться! Да и пословицу "Когда я ем, я глух и нем" никто не отменял!😉

Victor Charyev

👍

Ле
Леонид

У японцев в пивнушках кружки имеют снизу выбранную четверть, и если не подложить сматрфон не стоят. Так добиваются что ба было живое общение...

Денис Лемешкин

Вообще то не доьже быть у вас в руках а лежать в сумочке,так вы пришли в гости или в ресторан и вы разговаривать с человеком а не с телефоном

Eлена Герасименко

по моим правилам, включить виброрежим и засунуть в задницу,что бы сидящие с вами за столом смогли спокойно насладиться вкусной едой

Раиса Башарина

Смартфон в карманах брюк, если после обеда захочешь встретится с девушкой, забудь об этом! Его надо отключить и положить в сумку ...

Григорий Ксенз

Когда смартфон во время еды в руке-это отсутствие правил этикета.Если,конечно,он не используется в качестве столового прибора.

Леонид Супрун

Нет смартфона в правилах этикета, как и радиостанций. Смартфон и мобильный телефон - это радиостанции. Не забывайте об этом.

Руслана Башкеева

по правилам этикета его вообще не должно быть, если личность сильно уж деловая (бизнесмен) то хотя бы блютуз гарнитура

Михаил Гагарин

Думаю, что в любой. Лишь бы удобно было кушать. В этом случае плевать на этикет, если не можете обойтись без смартфона.

Сергей Радиевич Фасулати

По правилам этикета во время еды его там вообще не должно быть. Как и при переходе улицы, и перед выходом из автобуса.

Оксана Грек

вопрос конечно интересный! Правильно по этикету пользоваться столовыми приборами, а не держать в руках смартфон.

Ельна

только в правой!!ничего,если левой мимо рта пронесешь,а вот если смартфон в суп угодит-ты себе этого не простишь.

Brown Sparrow

после того как видел селфи со смартфоном между булок, затрудняюсь дать точный ответ на твой банальный вопрос...

Na
Namik

Наверное, это селфи на аас сильно подействовало?)))

Brown Sparrow

это помяло мою психику, немного)))))))))

Na
Namik

Понимаю, что без подготовки))). А меня этим не удивить.

Brown Sparrow

меня тоже, теперь...

Na
Namik

😁 👍