OK
Olga Khudchencko

Согласны ли, что отказ от просмотра новостей намного улучшает здоровье и настроение?

Ответы
Геннадий Костарев

Можно подражать сколь угодно страусу, пряча голову в песок, но разве мало неприятных новостей в повседневности нашей жизни? Нужно не избегать всего неприятного и негативного, но научиться духом противостоять всему дурному, сохраняя Радость в сердце при любых самых тяжких условиях и обстоятельствах. "Радость есть особая мудрость", но лишь тот, кто познаёт её в горниле самой жизни, понимает в чём она заключается.

Олег Михеев

Смотря какие новости, вот в новостях Медведев очередной раз обул пенсионеров на пенсию и пенсионеры женского пола от этой новости готовы его на руках носить и целовать в одно место, представьте аж целых 5 тыщ пообещал, вместо увеличения пенсий и пособий в 2 раза. он борзеет , а они рады. Стыдуха была смотреть на это по телеку

Валерий Катков

Полностью согласен. " Не читайте перед обедом российские газеты". " Так ведь других-то нет". " Вот никакие и не читайте". Собачье сердце. Автора не помню.

OK
Olga Khudchencko

Булгаков

Валерий Катков

Спасибо за подсказку.

OK
Olga Khudchencko

не за что

Di
Dimon

Да, так как телевидение это промывка мозгов ибо по телевизору информацию преподают так, как выгодно правительству.... А не как на самом деле..

Евгений Степанов

насчет здоровья не знаю да и на настроение влияет не особо.смотрю только новости местные.чтобы как говорится в курсе быть.

Ви
Виктор

федеральные каналы вообще надо запретить,у людей психика нарушается,все сразу в поход на укров,да сирию собираютсяч

Ason A.

ни в коем случае не читайте советских газет перед обедом,они плохо влияют на пищеварение. профессор преабраженский

Во
Вовочка

Не смотрю ТВ более 10 лет. Но вдруг Партия опять провозгласит , что мы будем жить при Коммунизме ? А мы и не узнаем...

OK
Olga Khudchencko

будем надеяться, что нет

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, лучше психику поберечь, там украли, там ДТП, там понос, там желтуха, может уже конец света? а мы и не заметили.

Пан Стефа́н

Новости ещё терпимо. А вот всякие токшоу, например Время покажет, лучше не смотреть. Поберечь нервы.

A V

10000% я ТВ отключила ещё 2,5 года назад после событий на майдане и сплю после этого спокойно..

Олег

безусловно...особенно утренние новости по 1 каналу..каждый день убили..изувечили ..украли

ⅅжекоб✭Умба

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (М.А. Булгаков Собачье Сердце.)

Анатолий Щеблицкий

то то смотрю,здоровья не мерено стало и слёзы радости льются нескончаемым потоком.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДА ЕСЛИ ВЫ УЖИНАЕТЕ. ПОСЛЕ УЖИНА МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ НОВОСТИ ЖИГАЕТ МНОГО КОЛОРИЙ

Котэда

не всегда. новости спорта: Наши футболисты выиграли чемпионат мира (к примеру)

OK
Olga Khudchencko

Хорошо бы такие новости были!

Котэда

ну вот и повысилось настроение

ДА
Дана Агыбаева

Просто не заботишься о тех вещах, что в новостях. Отсюда и улучшение видимо 😉

Виктор Мардасов

...согласен на все 100 .....давно не смотрю ТВ...сплошь манипуляция сознанием ...

Людмила Анатольевна

Согласна. Тем более, что новостей как таковых там нет, просто информация.

Николай Дубинин

Согласна , особенно когда в новостях показывают яхты и дачи олигархов .