По
Потёмкин.

Война народы разделяет на время, Вера разделяет народы навсегда.

Ответы
Во
Водяной

Смотря - кто во что верит! Сейчас ситуация в Мире подошла к чёткому порогу - это, когда всё решают деньги! Вассалы-сателлиты США поддерживают эту Державу ради денег в основном.
Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

По
Потёмкин.

Люди живут на основе знаний о жизни, какие знания такая жизнь на земле, если этот мир ложный, бездуховный и абсурдный это значит люди живут на основе ложных знаний, что бы исправить этот мир, нужны правильные знания.

Во
Водяной

Правильные знания пока не доступны человечеству! До них надо добраться, а для этого надо жить дальше, что под большим сомнением! Объём же знаний бесконечен, как и сам Мир, его Вселенная! Поэтому я лично надеюсь на Вечную жизнь и молюсь об этом!А качество жизни человечества изменится если поймём, что -
Мир создан был для дел уместных
Душе, что Господом на Вечно нам дана.
Но ищем мы под Куполом Небесным
Грехи. Из них вся жизнь Земная соткана.

А главный грех, который вопреки продвинут Сатаной -
Всемирный Капитал , иначе – money?
И правит в нашей жизни каждой стороной -
Куда ни глянь – он в пропасть манит!

Секунду, ту, что прожито от сотворения Мира
Во имя власти занялись войной, развратом
И грабежами. Убийства стали применяться шире,
Чтоб обладать большим запасом Злата!

Всё ради денег, власти над людьми и на Земле!
Зловещий, Дьявольский излом, а проще – промысел,
Где жизнь людей лишь мусор, что мешает им везде
И от того на лжи и на обмане строят умысел!

А кто «ОНИ»? Содружество стран Англо-Саксов!
И управляет ими Сатана из Века в Век.
Сейчас же возвели в икону «Баксы»!
Желают, чтобы в них поверил Человек!

Прошу прощения за этот каламбур,
Но есть одна всеобщая ошибка!
Мы боремся за красную тряпицу словно Тур
За Демократию, надежды на победу у которой хлипки!

Весь Мир устроен так, что должен быть над нами Царь!
И созданное ранее в общественном устройстве -
Самообман, желание владеть, как было встарь
Ведь не получится, приводит лишь к расстройству!

Учесть пока не можем – всё игра,
Дарованная Богом нам для очищения
Души. Задуматься давно уже пора,
Что Царь – Господь! Живём мы по его велению!

По
Потёмкин.

Правильные знания пока некому на земле принять.

Во
Водяной

Время нужно! А его может уже и нет!

По
Потёмкин.

Нет больше времени.

Андрей Юлитин

И чтобы Путин разогнал к ебиням всю эту смуту=и тогда ровно за пять лет мы поднимем страну с колен и все эти ёбаные торговые центры которые настроили иностранные бизнесменя пошлём НАХУЙ к ЕБИНЯМ откуда пришли пусть уёбывають.Будем сажать лес,строить заводы,итд.=с одним лиш условием ВЗЯТЬ вкучю всех ебланов и отправть в Израиль, и пусть там мозги ябут.

По
Потёмкин.

Все будет в сое время.

Sergey Balashov

Вера понятие исключительно индивидуальное и в принципе к понятию группы не применимо...религиозный обряд имеет относительное отношение к некой группе, но смена руководства управлением материальными средствами для поддержания мест осуществления религиозного обряда вообще не имеет никакого отношения к реальной вере...

По
Потёмкин.

Как законодательная власть зависит от исполнительной, они что депутатов уволят, зарплату не дадут?

Sergey Balashov

...по разному...бывает всякие Вороненковы да Максаковы даже на Украину убегают...ну да ладно...вот например как здоровски Франция Макрона выбрала, а потом какие то желтые жилеты по вылезали...вот тебе и выборы...

По
Потёмкин.

Вы опять о частном, но это для общего не показатель. А во Франции люди недовольны как Макрон распоряжается ихними голосами и их волей. Вот и хотят спросить.

Sergey Balashov

...ну тогда о общем...я помню как наш парламент из танков обстреливали...ничего так...на некоторые размышления о независимых депутатах не наводит? То же частности? Ладно...я не настаиваю...пускай будет по Вашему - всё зависит от нашего выбора...

По
Потёмкин.

Верно, каждый народ заслуживает свою власть. А выбор это основа жизни каждого и всех вместе.

Ол
Олександр

Очень спорное заявление. Во первых если говорить о народах, слово вера не годится. больше подходит слово религия. Вспомните, народам были силой вменены религии завоевателей. Религия используется завоевателями как средство ассимиляции и служит объединению народов. Сколько народов составляют немецкую нацию?

По
Потёмкин.

Почему я написал вера, а не религия? Все религии на основе Веры в Бога, но есть еше и другая вера социализм и капитализм, например разделяла СССР и запад 70 лет. Под одной религией могут объединится разные народы, в противоположность другой религии и это разделяет, религия может разделить и один народ.

Светлана Кулина

Война сродни бою собак..Ставки делают правители,а погибает народ!Правители всё равно будут в выигрыше!А по поводу веры...всё зависит от человека!И вовсе не важно какой он национальности и веры!Если он хороший человек,то будет принят в любом обществе с иным вероисповеданием!

По
Потёмкин.

Вы это же расскажите смертникам которые во имя Бога взрывают людей, которые головы режут неверным, которые женщин насилуют в Европе.

Светлана Кулина

Это не вероисповедание виной такому поведению,а вновь того же правительства!Которое приподносит всё том свете,которое ему выгодно!

По
Потёмкин.

Это заблуждение не признавать в вере фанатиков и смертников. Каждый народ заслуживает свое правительство.

Светлана Кулина

Имеете полное право на своё мнение,как и я на своё!

По
Потёмкин.

Хорошо.

Путь Домой

Нет. У нас всегда на главной площади в городах и местечках строили церковь,костел,синагогу и мечеть. Или рядом. Давно так было. И вера не делила нас на четыре части.

По
Потёмкин.

Как же трудно объяснить, частный случай это не показатель, вы это скажите родственникам кому мусульмане отрезали головы, скажите тем кого родственники погибли при взрыве бомб в Европе, скажите родственникам тех кого мусульмане переехали грузовиком, скажите тем женщинам в Германии кого изнасиловали беженцы мусульмане. И получите точный ответ разделяет или нет и как разделяет. ( ))) Не разделяет.) - вы этим оправдываете все эти смерти.

Путь Домой

Трудно, конечно.)) Когда кучка убийц творит зло, прикрываясь религией, то вмиг поверишь во что хочешь) И я не религиозный фанатик.

По
Потёмкин.

Фанатики религиозные это тоже часть религии. Это значит такая религия что позволяет быть фанатикам.

Путь Домой

Понятно.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Станислав Носов

Если людям живётся хорошо и комфортно , вера не преграда ...Верим мы одному ВСЕВЫШНЕМУ называется он у каждого народа по своему ....👍 👍 👍

По
Потёмкин.

А вражда между религиями от хорошей жизни, от веры в Бога?

Станислав Носов

Значить эти чего то не понимают или ТУПЫЕ .....БОГ ЕДИНЫЙ , и люди , не зависимо от национальности должны это понимать ,если нет , значит они зомбированные ....😱 🤑 😔 👎

По
Потёмкин.

Да нет на земле веры в Бога есть одно лицемерие.

Ирина Цыкунова

Что это за веры такие и какие в этих верах сидят божества, если они творят такой беспредел? Это не боги, это бандиты. Однозначно и без вариантов. )

Ирина Цыкунова

Согласна.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ирина Цыкунова

Пожалуйста.

Echis Carinatus

А если война Вер, (( грубо, но думающий поймёт, и эта война, которая похоже уже начинается, если не началась, сметёт народы мира навсегда

По
Потёмкин.

В основном все войны на основе религий.

Echis Carinatus

Не совсем. Конечно, верования накладывают свой отпечаток(( мягко сказано, но лучшего слова не подберу() на мировоззрения, так сказать, народов. Но все войны имели в первую очередь экономическое "брожение". Переделка сфер влияния

По
Потёмкин.

Экономика в войнах лишь часть причины, если бы США не тратили деньги на цветные революции может и долга такого огромного у США не было бы. Но США перешли предел по долгу и если США не начнут третью мировую войну, можно объявлять дефолт самой большой экономики мира, а следом рухнет вся мировая экономика, так как США должна всем государствам на планете. Если бы не война СССР в Афганистане, может СССР еще бы не развалился. Но не кто из лидеров государств не начинает войну официально по причине экономики, народ не поймет. Самое простое создать ненависть у народа на основе религии или идеологии, Война вторая мировая на основе идеологии. КПСС - фашизм.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Чушь, придуманная и навязываемая атеистами с целью насаждения бездуховности и цинизма, которые являются основой нового миропорядка.

По
Потёмкин.

Одни атеисты. а другие верующие лицемеры.

Татьяна** Нестерова

Это верующие друг друга отделяют. Например, христианство учит быть терпимым к любому человеку. Притчу о добром самаритянине помните?

По
Потёмкин.

Попробуйте, но не только в делах и словах, но и в мыслях, потому что наши грехи видят в осмыслении. Все что человек делает, говорит, думает осмысливает. То есть убить в действии и убить мысленно грех одинаковый.

Татьяна** Нестерова

Знаю. Каждый вечер прошу прощения за вольные и невольные грехи и прегрешения.)))

По
Потёмкин.

Не кто на земле живущих не может некого обвинить в грехе даже себя, может только указать на грех. Потому что только Бог знает что есть грехом и только Бог может обвинить человека в грехе.

Татьяна** Нестерова

Это да. Помните: кто сам без греха, бросьте в неё камень. Желающих не нашлось, насколько я помню тот сюжет.)))

По
Потёмкин.

Верно.

Татьяна Россихина

очень глубокая мысль....а я всё думаю...чтож мы с мусульманами раздельно живём?Вроде жрём и какаем одинаково....а консенсуса нет и нет....

По
Потёмкин.

И не будет.

Татьяна Россихина

что Вы говорите?...Как интересно....и почему же?

По
Потёмкин.

Потому что религии разделяют.

Татьяна Россихина

как Вы тонко и оригинально мыслите ! Я восхищена Вашей уникальной логикой и прозорливостью...🙂

По
Потёмкин.

Спасибо.

Марат Хизматуллин

Все беды в жадности. Наживе денег и богатства. Разделяй и властвуй.захапал все а кто виноват? Иноверец! ФАС его!!!

По
Потёмкин.

Что сделаешь такой мир люди создали для себя.

Марат Хизматуллин

Если в вере присутствует коммерция вот плохо.

По
Потёмкин.

Разные религии в любом случае разделяют людей.

Людмила Козина ( Агеева )

Что сейчас на Украине,это навсегда,не видела там верующих,вместо икон ,флаги натянутые на удочки!🙏🤔🤔

По
Потёмкин.

Смотреть и молчать это есть соучастие в грехе.

Воля

Вера это знания, а знания объединяют а не разъединяет. Вы наверное говорили о засирании мозгов через религию?

По
Потёмкин.

На счет науки промолчу, но люди живут относительно к кому то или чему то. То есть в сравнении, а наука одному помогает, а другого убивает. Наука помогла людям деградировать Духовно. Благодаря науки люди все больше становятся часть интернета и это первая ступень к становлению человека как биоробота безвольного, есть инет есть человек, нет инета нет человека. Люди кроме материального созданного ими же нечего больше не видят. Природа цифровая в инете.

Воля

это называется оцифровка мозгов. Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным,
появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром,
возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и
легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое
и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию,
предыдущее и последующее следуют друг за другом.

По
Потёмкин.

Вот видите вы одно сравнили относительно другому, вот вам и теория относительности в жизни.

Воля

Это Дао. А Теория относительности это загазованные улицы от выхлопа машин.

По
Потёмкин.

Ну да, загазованность относительно чистому воздуху. Потому относительность не теория, это наша жизнь и не в теории.

Михаил Разумовский

В людях не так смешны качества,которые они имеют,как те,на которые претендуют .Потемкин то фальшивый...

По
Потёмкин.

Есть доказательства в фальши? Если нет значит обвинение ложно.

Владимир Кузнецов

Товарищ!Верь!Взойдёт она!Звезда пленительного счастья!И на витринах магазинов,останутся наши следы!

Игорь Кольцов

верно сказано))) виды веры, действительно более смертоносны в процессе разделения народов.

По
Потёмкин.

Печально, но так и есть.

Лидия Кимач

Ну у нас люди всякой веры по соседству живут, и не волнует кто какому богу поклоняется!

По
Потёмкин.

Ваша жизнь это не показатель для всего мира. Посмотрите что делалось и что делается в этом мире, террористы ведь принадлежат к религии.

Лидия Кимач

ТАК было всегда! Вспомните жертвоприношения язычников, крестовые походы! Каждый поход затевался ради грабежа, но оправдывался спасением гроба гтсподня! Так и сегодня!

По
Потёмкин.

Вражда католиков и мусульман началась на религиозной основе после того как было создано мусульманство.

Лидия Кимач

До католиков были иудеи, и христианство среди них тоже не приветствовалось!

По
Потёмкин.

Религии все разделяют.

Лидия Кимач

Люди разделяют! Фанатики и ортодоксы везде один вред приносят!

По
Потёмкин.

Разделяй и властвуй от сатаны.

Ти
Тимура

Значит это не настоящая вера, настоящая наоборот объединяет навсегда, даже на вечно.

По
Потёмкин.

Я уже побывал на том свете, после возвращения у меня способность отличить правильное от ложного о Духовном мире.

Ти
Тимура

Считаете, Вы стали знать больше Бога?

По
Потёмкин.

Что вы выдумываете, разве я это говорил. Я вам правду, а вы плюнули на мою правду. Мои предположения оправдываются, люди стали ложными, бездуховными и абсурдными в своем мышлении и вера у вас люди лицемерная.

Ти
Тимура

Извините, такой цели у меня не было. Просто Вы говорите, что в Библии, а это слово Бога, много отсебятины. Значит считаете, что Бог не смог сохранить свое слово. А относительно людей в Библии давно сказано:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся" (Второе послание к Тимофею 3:1-5).

По
Потёмкин.

Любое слово Бога убьет любого на земле. Нет в Библии слова Бога и быть не может, тот кто нарушит слово Бога будет уничтожен в мгновение. Но почему то нарушая слова Библии люди живут. Библию писали люди.