Людмила Милая

Вот хочу спросить мнение всех - и мужчин, и женщин. Должна ли девушка (женщина) первой проявлять инициативу при знакомстве, в общении и т. д.?

Ответы · страница 2
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Также, как и мужчина!
А то, что женщина слабее мужчин - это "отрыжка старого быта"- пережиток прошлого!!!

Людмила Милая

Выбирает сильнейшего (если уж говорить о природе), тогда зачем нас в меркантильности обвиняете. И бороться, всё же, мужчина за женщину должен, как и инициативу при знакомстве проявлять

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

НИКОГДА НИКОГО НЕ ОБВИНЯЛ В ПОДОБНОМ!..
А что до борьбы за женщину, то если Вы считаете, что Вы халява -дешевый товар, за который надо в очереди бороться, то... :-)))

Людмила Милая

Я это написала в том контексте, что в наше время если девушка сразу не решилась на что-то согласиться, то второй раз и не предложат. Хотя есть случаи некоторые действительно борются за понравившуюся девушку, сами же написали что природой продиктовано выбирать сильнейшего

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да воздастся каждому по поступкам его!!!
Всего доброго Вам! 🙂

Людмила Милая

И Вам уютного доброго вечера!

Лариса Черепанова(Павловская)

почему бы и нет...у меня так знакомая замуж вышла и живут до сих пор хорошо..детей нарожали..внуков ждут

Людмила Милая

И муж активны, и хозяин в доме, и жена не тукает и не направляет его? Не поверю в жизни

Лариса Черепанова(Павловская)

он сам по себе тихий и очень спокойный...всегда хорошо зарабатывал...квартиры меняли много..в конце концов уехали в другую область...она очень активная...артистическая натура...живут же...

Людмила Милая

Ну может это тот немногий случай, когда им обоим так комфортно. А то обычно, женщины бегут впереди паровоза изначально, а потом ждут какой-то мужественности от мужей

Ants

никто никому никогда ничего не должен. это ее право выбора. не приветствую, хотя... всяко бывает разно.

Людмила Милая

Я тоже не приветствую и не смогла бы...

Людмила Милая

Ну, если только лет в 90 к молодому смазливому пристану в силу слабоумия )))

Колючка-Это Я)))

По сложившейся традиции не должна,но сейчас всё с ног на голову,мужчины ухаживать совсем разучились

Людмила Милая

Согласна с Вами, это так ужасно

Колючка-Это Я)))

Сидят на своих диванах и ждут с доставкой на дом, причиндалы в штанах парят, извините за выражение

Людмила Милая

💐 Они боятся ответственности

Не
Незнакомка

Я пас. Вроде как мужчина должен добиваться расположения к себе женщины. Это мое мнение, не навязываю.

Людмила Милая

Согласна с Вами полностью. И я никогда первой не подойду

Владимир Писарев

Иногда да,если творческий работник,учёный ,им нужно управлять,инициатива должна исходить от женщин

Людмила Милая

Это правильно, кто умеет лучше тратить, тот и заведует финансами )))

Владимир Писарев

Но прихоти супруги это закон

Владимир Писарев

Как говорится,на том они и порешили !!!

Владимир Писарев

Жду вопросов!!!

Людмила Милая

Есть новый, обратите внимание😉

Lulu

Выбор всегда за женщиной, если мужчина понравился,она может проявить инициативу не навязчиво...

Людмила Милая

Да не уверена, скорее оттолкнуть. Может сподвигнуть добиваться...

Lulu

Па- ра- рам!))) вот и сами ответили на свой вопрос)

Людмила Милая

Ну, это явно не инициатива, о которой был вопрос

Lulu

Абсолютно каждая женщина, иногда даже бессознательно, но посыл идёт от нее

Людмила Милая

Ну посыл да, я могу, так пошлю, потом ещё позвоню, узнаю как добрался ))))

Михаил Гехт

МОЖЕТ - да, но ДОЛЖНА девушка (женщина) только быть счастливой и не портить жизнь другим 😉

Людмила Милая

Если ты начальница и счастлива этим, но так или иначе ты портишь жизнь другим ))))

Левин Василий

Ну скакой точки зрения гланем на это ну ахота это как на мешени а у другого палец на курке

Александр Оршанский

Должно, что у вас дамы хот за слово. Должна. Никто ничего не должен, никому, когда поймете.

Людмила Милая

Вы заблуждаетесь и очень жаль, что про такое слово как "ДОЛГ" мужчины забывают...

Александр Оршанский

И почему же они вам должны?

Людмила Милая

Мне кто должен, тот отдаст ))) А Вам, извините, объяснять ничего не буду, поздно уже такие понятия прививать

Александр Оршанский

Надо было сразу на вот посмотреть, о многом, собственно говорит.

Руслан

девушка всегда проявляет инициативу но так что мужику кажется что это его инициатива

Руслан

нет..любовь одна от Бога это мы ее из себя решаем какую порцию и кому выделить ...а должна быть ко всем одинаковой просто любовь между женщиной и мужчиной подразумевает рождения плодов Плодитесь и размножайтесь... вот когда мы поймем что она одна тогда достигнем понимания Творца...но пока она хоть на кого-то или что направлена мы живы...даже убийца накормит котёнка

Людмила Милая

Я услышала Ваше мнение, но тем не менее, останусь со своим )))

Руслан

вы думали я спорю? нет мы же обсуждаем тему... когда я тоже так мыслил как вы теперь познал опытом что Бог есть любовь... и что это такое.. думал над этим вот так

Божественная любовь

Любовь явила жизни свет,
Но в человеческом сознанье
Был подменён её завет
Эгоистическим влияньем.

Как отличить любовь? Дана
Святая заповедь от Бога,
Чтоб освещала нам она
В законах тьмы Его дорогу:

В любви нет похоти, нет зла,
Претензий нет, измены, лести,
Её огня боится мгла,
Её уста - благие вести.

Её бессонные глаза
Глядят из глубины вселенной,
Чиста, как вешняя слеза,
Поэтам образ вдохновенный…

Самодостаточна она
И не нуждается в опеке,
Любовь бессмертием сильна,
Рождая Бога в человеке.

В любви нет страха, нет обид,
Любовь не ставит на колени,
Всё покрывает, всех простит
И мир вокруг тебя изменит.

Прощенье – первый шаг к любви.
А я молю из темноты:
Господь, всех тех благослови,
Кто любит так, как любишь Ты!

В Небесном Царстве помяни
Меня, прости и не вмени,
Что на любовь Твою молился,
А сам любить не научился…

В.Стр@нник \2008г.

Из Сборника стихов Вадима Странника "Откровения любви"

Людмила Милая

Вадим, я верующий человек, но даже умный священнослужитель реально осознаёт, что мы всего лишь мирские люди...

Руслан

а почему я должен на кого то ровняться? священнослужитель тот же человек только в рясе...для меня авторитет только Бог, всё остальное Его инструменты

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В наше время Женщины отвоевали себе право даже на Первенство во многих вопросах!"

"Что хочет Женщина, то желает и Бог! Возможно в этом изречении есть и толика правды!"

Людмила Милая

Я думаю это изречение в том контексте, что женщина - мать, добро нести должна, примирять, усмирять )))

Виктор Белов

по ситуации ... как в песне "если он уйдёт, это навсегда, просто не дай ему уйти!" (С)

Виктор Белов

а я употребляю - ну может тогда 🍰

Людмила Милая

Мне повредит. Вечером лопать нельзя

Виктор Белов

лучше голодным спать ложиться? нет , надо немного перекусить если есть чувство голода ...

Людмила Милая

Нет, я, наоборот, сытая не усну

Виктор Белов

неужели?! Ах вот в чём дело оказывается! 😉

Костя Чумак

по ходу женщина ничего не должна... на этом все современное общество построенно

Людмила Милая

Да, так и должно быть, как мне кажется

Костя Чумак

это есть проявление справведливости ))

Костя Чумак

хотя порой это реальный вывих

Людмила Милая

Не совсем понялда последний комментарий

Костя Чумак

такое ощущение что ктото грешил предыдущие 200 жизней )))

Жа
Жанна

может , слово должна лишнее, может мужчина проглотил язык))) от ляпоты женской

Людмила Милая

Ну слово сказать, это же не на шею вешаться )))

Жа
Жанна

Конечно

Рашит Валиев

А почему бы и нет, если она по другому нем может привлечь мужского внимания.

Людмила Милая

Так это навязывание получается, очень некрасиво

Рашит Валиев

Можно и по скромнее проявлять инициативу.

Людмила Милая

А зачем? Разве не мужчина должен это делать?

Рашит Валиев

Тогда ей никакой мужчина и не нужен.

Надежда Волкова

кто же дерзнет предложить ухаживание королеве, если она не подаст знака?

Людмила Милая

О, как, я что-то об этом не подумала... А какой знак надо подать, как думаете?

Надежда Волкова

улыбнуться якобы случайно и поспешно отвести глаза, смутившись...Знаете ведь как мы их ловим...

Людмила Милая

Это хорошая идея. Я вот дурында такая, по жизни постоянно улыбаюсь, а если мужчина понравится, даже глаза на него поднять боюсь😟

Надежда Волкова

прочитайте Андре Моруа "письма незнакомке", поверьте многое узнаете

Людмила Милая

Спасибо, почитаю обязательно💐

Людмила Милая

Спасибо! Вам тоже всего хорошего

Natali Ник.

только так и поступать... брать не то, ч то остается, а то, что тебе нужно!

Людмила Милая

Дочка замужем, живут отдельно, сын в этом году в питерский вуз поступил, теперь только на выходные и праздники приезжает. Так и живём для себя )))

Natali Ник.

😍 🎄 🐮 🤝

Natali Ник.

у меня внуки уже взрослые... все в порядке. могу расслабиться)))

Людмила Милая

О, это да, самое время )))

Mарго Беккер

Ага, *Самое-самое*... про грешки задуматься!😁 😁 😁

Гена Никитин

У кого сильнее желание познакомиться,тот и делает наверное первый шаг

Людмила Милая

Нет, у меня желание может и есть, но воспитание не позволяет навязываться

Гена Никитин

Решается судьба...

Людмила Милая

Если судьба, то и за печкой найдёт😉

Вл
Владимир

Женщина должна направлять и подталкивать мужика к первому шагу.😄

Людмила Милая

Так как направлять малознакомого мужчину?

Вл
Владимир

аристократы это явно не мы так - слегка присоединиться - книжечку нужную прочитать, научиться есть с ножом, сумочку брендовую прикупить , а так...

Людмила Милая

Вы реально думаете, что книжка научить жизни может? Или что с брендовой сумочкой больше мужчин захочется познакомиться? Так 80% мужчин вообще в брендах не разбираются