Надежда Волкова

кто помнит градус алкоголя кифира? а нашей крови? 4 или 7 ?

Ответы
Любовь Шапошникова

Встретились, два выпивохи, один делится опытом: "я водку не покупаю, не по карману, приму стакан сахара , дрожжей ч.л., голову перевяжу потуже полотенцем и кайфую."" А голову зачем завязываешь?" - "" чтоб при брожении крышу не сорвало" Вот встречаются через дня три, второй совсем осунувшийся, потрепаный. Первый спрашивает "ну как получилось у тебя?" --"да все сделал как ты говорил, крышу не сорвало, а вот дно вышебло.". А содержания спирта в крови наверное будет зависить от принятой пищи,и естественно не в градусах, а может быть, в промилях. Или в % соотношении к другим химтич. Веществам. Организм это химичиская лаборатория в которой содержится вся таблица Менделеева.

Юрий Митрофанов

Содержание алкоголя в кефире — процентное содержание этилового спирта (этанола) в кефире — кисломолочном напитке, который является продуктом смешанного брожения — как молочнокислого, так и спиртового. По данным Мечникова, ГОСТ-а на кефир 1956 года, «Большой медицинской энциклопедии» (БМЭ) и других источников, содержание алкоголя в кефире может составлять от 0,2—0,6 % и выше Это не я, это справочная литература!

Надежда Волкова

смотрите в инете "кефир 80-тых". будете удивлены

Юрий Митрофанов

Опять цитата. Тот же Мечников позже говорил кефир имеет потенциальную возможность роста содержания этилового спирта до 2,5 %.[2] А. М. Скородумова (1969) отмечает, что объем спиртового брожения в молоке ограничивается количеством содержащейся в коровьем молоке лактозы (около 4,5 😵, что должно привести в предельном случае к появлению 2,25 % спирта. Для кобыльего молока содержание сахара выше (6,5 😵 и спирта может образоваться больше (до до 3,25 😵. Однако, в реальных кисломолочных продуктах сахар расходуется также на молочнокислое брожение, поэтому спирта образуется меньше

Надежда Волкова

4 -5 градусов алкоголя, причем кровь младенцев так же.

Юрий Митрофанов

У меня нет таких данных!

Надежда Волкова

спасибо

Ирина Енчинова

Например, в дрожжевом квасе содержится от 0,1 до 0,6 промилле, а в кефире и айране 0,2 промилле.
Небольшое количество этанола выделяется также во многих фруктах: апельсинах, бананах. Среди ингредиентов спирт можно встретить в шоколаде, тортах, пирожных. Также спиртосодержащие лекарства могут повлиять на показания алкотестера. Среди таких лекарств пустырник, корвалол, валерьянка, календула и т.

Надежда Волкова

вы не обратили внимания - речь идет о градусах

Ирина Енчинова

Да пожалуй вы правы...вот про градусы не посмотрела в Викепедии-гляньте сами пожалуйста

Надежда Волкова

не выходит, не дают градусы. а иначе что бы я тут спрашивала

Ирина Енчинова

Может быть вам Яндекс подскажет или тоже не дает?

Надежда Волкова

давно заметила, что четкие ответы найти необыкновенно сложно

Ирина Енчинова

Да такое бывает- я согласна с вами. Нужно этот вопрос задать спецам по алкоголю.

Надежда Волкова

вот я их и выискиваю

Вася Карась

в море остров есть Печальный, гроб там пропили хрустальный, праипали всё на свете, это знают даже дети. там в порту многострадальном поднимала парусы, Каравелла молодая и матрос дымил в усы. бодро летчики мечтали, о полётах в небесы, благовония вдыхали, сняв нелепые трусы

Владимир Ракивненко

ГОСТ-а на кефир 1956 года, «Большой медицинской энциклопедии» (БМЭ) и других источников, содержание алкоголя в кефире может составлять от 0,2—0,6 % и выше
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%BA%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B5

Надежда Волкова

спасибо. я, вероятно, тупая, но проценты в градусы решительно перевести не могу.

Владимир Ракивненко

А что означают Ваши цифры - "4 или 7"?

Надежда Волкова

помню, что что то было в этом диапазоне.

Владимир Ракивненко

Перечитайте источник.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Ракивненко

Пока - не за что.

Евгений Михайленок

... ГОСТ-а на кефир 1956 года, «Большой медицинской энциклопедии» (БМЭ) и других источников, содержание алкоголя в кефире может составлять от 0,2—0,6 % и выше. ... В крови алкоголя нет или "следы" (на уровне ошибки аппаратуры). А вам зачем? Пить будите? . . .

Надежда Волкова

огорчу, но у живого человека есть

Евгений Михайленок

Посмотрите: http://www.alcotest.ru/req/alcoin.htm Там таблица с циферками: конечно же есть, ежели расщепление глюкозы в пентозном цикле и цикле Крепса проходят через образование молекул этиловорго спирта. Но вот если пить кровь крутого алкаша, то закайфовать вполне можно. Вы ответственно к этому делу подходите . . .

Надежда Волкова

спасибо

Евгений Михайленок

Да завсегда рад . . . Да и рассвело уже, пора спать . . . Гуд бай!

Юрий Савин

если бы в крови был алкоголь то не было бы водителей транспорта-ГАИ не спит,вот в кефире алкоголь появляется только при окислении кислородом воздуха т.е.при его прокисании.

Юрий Савин

Пол стаканчика на ночь с удовольствием.

Надежда Волкова

а я гуляю- поллитра!!!

Юрий Савин

Это лишнее

Надежда Волкова

бросьте, кефир еще никому не повредил

Юрий Савин

Желудок должен отдыхать.

Виктор Уфимец

вот сказать честно - обидишься ... промолчать -и дальше хуйню всякую спрашивать будешь ... градус по фаренгейту ? алкогольный? = крови ? и что за 4 или7 ЧЕГО ПЛЯЯЯЯ ?

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Уфимец

да, для здоровья ... и ума .... 😆

Виктор Чинченкин

Очень интересно узнать сколько у Вас градусов алкоголь в крови, а то у меня в крови алкоголь в промилях. Так-то градус алкоголя - это качественный показатель.

Виктор Чинченкин

Тогда по вашему получается, что мы гаишникам в трубочку дышим тоже в градусах.

Надежда Волкова

это как радиация. если ее нет - мы умираем, больше нормы- тоже. поэтому норму берут за точку отсчета. состав крови тоже определяют отталкиваясь от такой нормы

Виктор Чинченкин

Алкоголь в организм попадает с качественным показателем, находится в колличественном.

Надежда Волкова

я говорю о абсолютно непьющих людях

Виктор Чинченкин

И у них тоже в количестве по отношению к объему.

Александр Докукин

А чёйта за напиток? Мароканский? Или где поближее? В нашем кефире всего-то каких-нибудь 0,07%, но я не против попробовать этот кифир с таким градусом! 🙂

Надежда Волкова

в настоящем кефире 4 градуса алкоголя и многие это помнят

Александр Докукин

Так всё-таки речь о кЕфире! Тады справка: "Кефир отличается от других кисломолочных продуктов уникальным набором бактерий и грибков, входящих в его состав. Его разделяют на однодневный, двухдневный и трёхдневный. Классификация отражает определённые качества кефира: его кислотность, степень накопления углекислоты и спирта, а также степень набухания белков.
Процент этилового спирта доходит до 0,07 % (по устаревшей технологии с применением сычужных ферментов могли быть десятые доли процента)[5] в однодневном и до 0,88 % (БМЭ) в трёхдневном."

Надежда Волкова

спасибо

Александр Докукин

На здоровье! Это точно не "сраные" йогурты! (извините за слова, но других у меня нет, когда слышу о таком разводе как йогурт..)

Надежда Волкова

понимаю

Александр Чубиков

У меня ноль.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Надежда Волкова

ноль градусов в крови бывает только у мертвых

Михаил Гехт

Если у кого то в крови 4 или 7 градусов (то есть процентов по объёму), то это уже из анекдота: "а в вашем вермуте вообще кровь не обнаружена!"

Надежда Волкова

спасибо

Вадим Решетняк

Могу сказать, что алкоголь у каждого в крови. И если разбавить кефиром, будет уже пьянка. А конкретные цифры можно глянуть в Интернете

Надежда Волкова

попробуйте найти, мне не удалось

Вадим Решетняк

процентное содержание этилового спирта (этанола) в кефире — кисломолочном напитке, который является продуктом смешанного брожения — как молочнокислого, так и спиртового. По данным Мечникова, ГОСТ-а на кефир 1956 года, «Большой медицинской энциклопедии» (БМЭ) и других источников, содержание алкоголя в кефире может составлять от 0,2—0,6 % и выше

Надежда Волкова

вы не обратили внимания что речь о градусах?

Вадим Решетняк

А какая разница? Я не вампир и кефиром похмеляться не собираюсь. Тем более, что специалисты объяснили мне, что я в какой-то степени сволочь - на пьянках веду себя адекватно, похмеляюсь только по желанию.

Надежда Волкова

я не берусь судить кого-либо

Нина Затлерс

В кефире до 4%х.,а вот крови нашей по разному,это зависит у кого сколько выпивают,а у других в крови,-это сколько выпивают😗

Надежда Волкова

конечно. вы же не будете отрицать, что без наличия радиоактивности мы не выживаем? просто все в своих количествах, а ханжество нас никогда не спасало

Нина Затлерс

Это вы мне?Следите за своими вопросами.У вас русичи добровольно идут в Сибирь из-за нежелания пить спиртное,кабак и чайная в ваших вопросах имеют одинаковое значение и кровь можно вливать в кефир,а кефир в кровь из-за "наличия" там и тут спирта.А куда ж мы денемся от радиации,если в нашем организме находятся те же химические элементы таблицы Менделеева,как и в составе земли .Следите за постановкой своих вопросов и не обижайтесь.

Надежда Волкова

я не обижаюсь. просто не могу вспомнить 7 или 11 градусов алкоголя в нашей крови. у живого человека. а ведь знала.

Нина Затлерс

В крови никогда не было спирта,это вы с чем то спутали.если бы присутствовал,то жизнь была бы очень мала.☺️

Надежда Волкова

не ко мне, к специалистам. вы там многое узнаете о человеке, на 80 процентов состоящем из воды, как считают многие. а на меня не реагируйте, ладно?

Юрий

4..но это у тех,кто ест смешанную пищу за один приём и в ЖКТ идут процессы брожения с образованием спирта..что не есть хорошо..

Надежда Волкова

спасибо, это совершенно верно

Юрий

))

Декабрист Февральский

могу сказать, что подсчитано. для 0.3 промилле в крови надо выпить и усвоить больше ведра кефира за раз :))))))))

Надежда Волкова

современного

Декабрист Февральский

про него и речь :))) в магазинном вообще ноль всего :))) настоящего кваса хватит и литра-полутора, если тоже домашнего

Надежда Волкова

ясно. спасибо

Сергей Кащик

Кефира - от 0,5 до 2 процентов,он бывает трёх степеней выдержки. В крови в норме алкоголь не выявляется вовсе.

Надежда Волкова

кефир 4-5 градусов алкоголя. у детей в крови столько же

Сергей Кащик

5 градусов - это уже Балтика 9-ка креплёная, даже пиво имеет оборот 3,6-4,5%.

Надежда Волкова

забейте в инете "кефир 80-тых". а вообще то в свое время много об этом писали

Владимир Панферов

кефире этилового спирта содержится не больше, чем 0,7 процентов. В квасе и кумысе может быть до 2% алкоголя.

Надежда Волкова

вот спасибо за интересную информацию!

Владимир Лапин

а что гаиши попутали или хотите сосчитать сколько выпить нужно чтобы забалдеть, уж извините за сленг.

Надежда Волкова

понятно

Aleks Monakh

где то так ...может быть, а что? к чему это все??ведро кефира заменяет 100 гр. водки или 50 гр. не помню😁

Надежда Волкова

понятно. спасибо