Анатолий Мюллер

Жанры в кино - Боевик, Комедия, Драма, Вестерн, Фантастика, Мультфильмы,Исторический...итд. Как называется жанр приключенических фильмов про басмачей ( в основном), который снимался в СССР, чаще всего в Средней Азии. В Китае, в этом жанре снимались Брюс Ли и Джеки Чан.

Ответы
Во Сэ

Приключенческий жанр. Яркие ленты того периода - "Белое солнце пустыни", "Офицеры", "На перевале не стрелять" и много других чудесных лент Много великолопных фильмов снято в период Союза, тот кинематограф даёт понятие- советская система киноискусства, но вот сегодняшний- слюни, сопли и БРИГАДА.

Анатолий Мюллер

А жанр Истерн

Во Сэ

Но это же- жанр приключенческих фильмов! Истерн назван так по анологии с вестерном. Но, суто-то - ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

Анатолий Мюллер

Первый советский фильм в жанре Истерн - Белое солнце пустыни.

Во Сэ

Почему? А "Выстрел на перевале Караш" или "Тринадцать"? 1969 и 1936 года, а "Солнце" Мотыля- 1970.

Вера Афанасьева

Затруднительно ответить. Точного определения как бы нет. Нужно придумать. Не может же целый пласт советского киноискусства про басмачей оставаться безымянным!!! Нужно открыть конкурс на лучшее название подобного кинА

Анатолий Мюллер

Название этому жанру уже придумали. Это ИСТЕРН.

Закира Семенова

жанр не знаю какой, но почему то не люблю смотреть фильмы про Гражданскую войну. В молодости очень любила смотреть военные фильмы и читать книги, а сейчас смотрю мелодрамы

Анатолий Мюллер

Жанр Истерн

Закира Семенова

Спасибо теперь буду знать

Юрий Добронравов

Фактически, это была русская версия вестерна. Мнение не мое - так многие критики называли, скажем, "Белое солнце..."

Анатолий Мюллер

Верно! Это истерн.

Elena ***

Хороший вопрос,пришлось поискать информацию...полезно)))Спасибо,теперь уже точно знаю)

Анатолий Мюллер

Ок. Теперь Вы знаете, что это Истерн.

Elena ***

Да

Любовь Селезнева

белое солнце пустыни- про борьбу с басмачами,-мировое кино, остальные -подобия

Анатолий Мюллер

А жанр?

Любовь Селезнева

был еще ф-м приключения- Экипаж, оч хорошая фантастика

Ольга Лакомкина

То что снимали про басмачей при СССР это не приключение ,а драма народа Азии.

Анатолий Мюллер

А кака называется жанр этих фильмов?

Ольга Лакомкина

Так и называется ДРАМА ОСНОВАНА НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!

Анатолий Мюллер

Истерн

Маргарита Рышкова

я знаю только башмак, а фильмы помню интересно так наснимали- все бегают

Елена Бусыгина

Азиатский вестерн....но обычно так и говорят фильм с Джеки Чаном или с Ли

Анатолий Мюллер

Жанр ИСТЕРН

Дядя Миша

Так вроде бы про фильм "Белое солнце пустыни" писали, что это вестерн.

Анатолий Мюллер

Этот жанр называется ИСТЕРН

Андрей Комиссаров

Насколько я знаю, они назывались - приключенческие боевики...

Анатолий Мюллер

Истерн

Андрей Комиссаров

Не слышал такого слова.

Анатолий Мюллер

А оно есть. Первый советский истерн "Белое солнце пустыни."

Сергей Рязанцев

вестерн - фильмы про запад- может остерн - фильмы про восток?

Анатолий Мюллер

Истерн

Я Это Просто Я

Либо приключения, либо истер или истерн. Не помню точно

Анатолий Мюллер

Истерн

Богдан Вовкович

Драма народов---Бульбаши,Власовцы,Басмачи,Бендеровцы

Сергей Палыч

ну да, "Белое солнце пустыни" - боевик чистейшей воды

Анатолий Мюллер

Жанр называется иначе

Николай Сороченко

что то я не брюса ни чана не видел басмачами

Анатолий Мюллер

Жанр- Истерн.

Alexey Nekhoroshev

Классика боевика - "Белое солнце пустыни" ))

Анатолий Мюллер

Этот фильм классика жанра, который называется истерн.

Alexey Nekhoroshev

Советский боевик )) (хотя, истерн, наверное более точное определение )

Неизвестно Неизвестно

А что они вместе снимались в одном фильме?

Анатолий Мюллер

Нет конечно.

... Рус

Слово похожее на "вестерн"...блин,забыл.))))

Анатолий Мюллер

Истерн

... Рус

Во! Точно! Молодец! )))))

Александр Кандыба

а настоящее кино не пробовали смотреть?