Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Помните как все любили вестерны?🙄 А, оказывается ковбои были, в основном, неграми, получившими свободу после гражданской войны, не имеющие ни работы, ни имущества. 1/3 из них была мексиканцами и 1/3 — потомками европейцев. Работа ковбоя была низкооплачиваемой, 25—40 долларов в месяц. Они были бедны и даже лошадь у них была хозяйской….Вот так было в реале….
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Алексей Юрьев

Не всегда. Были разные хозяева, были разные ковбои. Если стадо надо было гнать далеко, то нанимали дополнительно какого-нибудь Билла Быстрая Рука, прославленного победами на дуэлях. Это информация распространялась и бандиты такое стадо не трогали. Платили за такой перегон очень прилично. После этого и бывал классический ковбойский загул со стрельбой по бутылкам на барной стойке и керосиновым лампам. Потом ковбои весь учинённый разгром возмещали, причём содержатели салунов заранее наливали в бутылки из-под дорогих напитков подкрашенную воду. Сумма получалась не маленькая. После такого перегона можно было и собственной лошадью обзавестись, и новым оружием. Ковбоя без оружия ни один хозяин бы не нанял, потому, что в их обязанности входил отстрел медведей, волков и прочей угрожающей скоту живности. Ковбои-негры были, но на подлинных фото того времени большинство ковбоев белые.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
какая разная информация...)))

Владислав Кравцов

Мощная статистика)))) "в основном негры, 1/3 мексиканцы и 1/3 потомки европейцев" ржу, прям не могу. Все по разному было, и з/п тоже зависила от работы самого и от хозяина ранчо, фермы и прочих объединений. Там даже концерны скотоводческие были. Даже в двадцатые годы прошлого века сорок баксов были неплохие деньги)

Екатерина

ржать не мудрено...спасибо..

Владислав Кравцов

Просто почитай О'Генри, даже ничего серьезного не надо изучать.

Виктор Каспшак

Знаю. Но, фильмы ставили не для того, чтобы показать настоящую жизнь. Нужно ж было пастуха показать в красивом виде. У нас пастух, так пастух. Мы и не скрываем этого.

Екатерина

творчество должно облагораживать образы, которые оно выдвигает..

Виктор Каспшак

Конечно, но не давать ложное представление об образе

Екатерина

может оно преувеличено в лучшую сторону..

Виктор Каспшак

Может быть. У пиндосов всё преувеличено до такой степени, что иногда диву даёшься. Мы же стали брать пример с их Голливуда, а своё бросили

Людмила (Мила)

Потомки мексиканцев и потомки европейцев не могли быть неграми. Что- то тут не сходится?

Екатерина

да..наверное..спасибо))) если что-то солидное найду..отпишусь)))

Людмила (Мила)

Просто нужно через запятую: треть - негры, треть - мексиканцы, треть - потомки европейцев. А у вас в тексте получается, что мексиканцы и европейцы - потомки негров. Ну как такое может быть?

Екатерина

буквально не может...хотя мексиканцы и европейцы могут дать потомство, которое физиономически не будет отличаться от негров...

Людмила (Мила)

Могут. Единичные случаи, но не треть всех ковбоев.

Екатерина

наверное ...надо будет откопать правдивее информацию..

Максим Jw

Cowboy это в переводе пастух. Сегодня их называют рэнглерами, wrangler.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
немытые...грязные..но очень привлекательные)))

Дмитрий Каракозиди

Да по мому это известно всем или почти всем. Бой- мАльчик.

Южный Кот

это было время когда черные еще работали...)))

Екатерина

а сейчас?

Южный Кот

все меньше...целыми семьями и поколениями сидят на пособии...

Екатерина

американцы эксплуатируют весь мир....а неграм отрабатывают теперь....всем будут отрабатывать...

Южный Кот

цветной резаной бумаги на всех хватит...

Марат

Не сравнить с нашими казаками.

Екатерина

оказывается, Теодор Рузвельт работал ковбоем)))

Марат

Рейган класно сыграл ковбоя в фильме "Великолепная семерка".

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
....меня удивляло , когда в некоторых фильмах я видела, что ковбои танцуют в паре друг с другом...а оказывается....В так называемых ковбойских городках не хватало женщин и часть ковбоев танцевали друг с другом. Тот кто изображал женщину повязывал руку платком.)))

Бабайкин Юрий

Пасли чужой скот

Екатерина

верно...и стали национальной изюминкой

Колючка-Это Я)))

Простые пастухи

Екатерина

не просто

Оленка

Ужас

Vladimir Tixonkov

а коренные американцы - индейцы! ...а что делали индейцы с белыми до прихода европейцев?...

Екатерина

что? ели их?

Vladimir Tixonkov

да... как и в Полинезии...

Екатерина

им простительно...да еще учитывая, что белые ведут себя как хозяева земли...

Vladimir Tixonkov

не белые а серые...