Glafira

Что делатьээ и как себя вести, если у близкого человека тяжелый характер?

Ответы
Валентина Каменская

Я сама прожила с таким мужем 35 лет возможно и ни надо было так??? Но были общие дети старалась как то приспосабливалась угождать где то смолчать где то с лаской как то так !!!

Валентина Каменская

Но причина какая то должна быть может была какая то обида в детстве а если это мужчина возможно он вас не любит ??

Glafira

возможно и детская обида, но почему бы не озвучить ее...

Валентина Каменская

А ведь у каждого свой характер кто то сразу забывает а кто может мстить всю жизнь и прощать не умеет попробуйте как то с ним поговорить по хорошему!!!

Glafira

спасибо

Валентина Каменская

Или сделайте для него что то приятное или хорошее то что он любит!!!

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Glafira

но это родной по крови человек и он не подпадает под эту цитату

Михаил Михайлович

меня нет ... и не будет ....

Олег Острога

С близким человеком можно попытаться найти компромисс, Договориться что можно, а что неприемлемо. Потому, что иначе человек перестаёт быть близким.

Glafira

у вас наиболее адекватный ответ. Спасибо.

Надежда Моисеева

у вас чудесное поле для совершенствования! "Психологическое айкидо " Вам в помощь. Действует безотказно, особливо на мам и других дам...

Glafira

спасибо. поинтересуюсь

Petr Белый

воспитывать на примере своего отношения, словом и делом...многие не знают отрицательных черт своего характера в молодые годы

Nikolaj Belajkov

расстаться с ним но не в коем случае не подстраиваться хотя это моё мнение с ним можно соглашаться а можно и нет

Геннадий Костарев

Если такой человек действительно близок Вам, то остаётся одно - воспитывайте в себе терпение и терпимость.

Ba
Baldina_Tamara45

Если он Вам очень дорог, то Вы не слишком будете реагировать, а если нет, то лучше расстаться и не мучиться

В*
Виктория ***

Если вам этот человек дорог и вы хотите прожить с ним свою жизнь , не обращать внимание и смягчать "углы"

Акмаль Закирович

Ты создана для восхищения,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.

Glafira

и все это ему, а что женщине?

Акмаль Закирович

Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот,
Сама ты можешь стать проблемой
Тому, с тобой кто не живет.

Glafira

это в стихах, а как в жизни?)))

Акмаль Закирович

Ты создана была для счастья,
Его дарить и получать…
Ты – лучик света в темном царстве?,
Найти сложней, чем потерять.

Glafira

согласна с последней фразой

Акмаль Закирович

Ты создана кому-то другом,
Желанной может для кого,
Такой, что голову по кругу,
При встрече сносит у него...

Георгий Меньков

Если пойдёшь на поводу,будешь подкоблучником,если не будешь уступать,станешь не близким человеком..

Постников Игорь

Не переделать его, ищите в этом характере достоинства, или будет война... и он покинет Вас!

Glafira

это не мужчина

Постников Игорь

Тогда терпите!

Светалана Магдалина

Воспринимать его таким какой он есть. Получится, если любите конечно. ИЛИ найти другого!

Glafira

заняла выжидательную позицию

Светалана Магдалина

А попробуйте начать с себя изменения !!!!!!😘

Glafira

пытаюсь. пока безрезультатно

Светалана Магдалина

Уделяйте себе больше внимания чем обычно. Таким образом - меньше будете реагировать на капризы милого, а психика в норме. Для двоих хороший результат!!!

Вадим Юрьев

Сказать ему об этом. Если характер не изменился принять решение об уходе или о смирении.

Glafira

А если речь не о мужчине, а о члене семьи?

Вадим Юрьев

смирение

Ирина Орлова

Если очень близкий - терпеть, если не очень - уйти. Всё зависит на сколько вы себя любите.

Ирина Орлова

Значит надо сделать второй шаг в сторону и уйти за горизонт.

Glafira

проблемка в том, что поезд ушел....

Ирина Орлова

Значит и догонять нечего. Будет что-то новое ещё более лучшее. Нужно только не терять надежду и верить.

Glafira

спасибо

Ирина Орлова

Пожалуйста, удачи...

Андрей Владимирович

Если человек действительно близкий, то для Вас его характер не будет казаться тяжелым.

Glafira

вероятно вы не были в такой ситуации

Андрей Владимирович

Вероятно вы про родственников говорите, а я про близких людей.

Glafira

о самом близком родственнике...

Андрей Владимирович

Вообще существует народная мудрость что родителей надо любить издалека.

Glafira

видимо так и происходит...

Лариса Деменева

опустите его в воду или отправьте в космос)))) а на самом деле вы просто его не слышите...

Лариса Деменева

ну вообщем да. Я иногда включаю строгую мамочку и начинаю его воспитывать строгим тоном. Это действует лучше - стереотипы! маман своей всегда побаивался)))))

Glafira

ну, вам проще.

Лариса Деменева

легко сказать... я ведь не знаю как у вас?

Лариса Деменева

вы меня зацепили своим вопросом... и мы не будем спорить, у кого характер тяжелее. Я, видимо, научилась минимизировать свои эмоции по отношению к нему. Потому, что очень важно не потерять себя в этой бесполезной борьбе.

Glafira

если честно, то вопрос не касался моего мужчины, но поскольку он был понят именно в этом ключе, то решила воспользоваться и этим моментом)))

Галина Горбачева

любить его таким какой есть и чаще говорить ему комплименты, постепенно потеплеет

Николай Буглак

послать мудака на кудикину гору сходит, вернёться по дороге все тяжести растеряет

Еркен Абдуллин

Если друг на один глаз слепой, то тоже надо закрыть свой глаз,- иногда говорят!

Glafira

так. я закрыла...

Еркен Абдуллин

ему стало уже хорошо!

Glafira

☺️